Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    88 ( +59 )
  • slivshin
    51 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,46 глава)
08.04.2017 11:55
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXXXVI

        Я быстро засыпаю на своей "маленькой" кроватке. Прямо в одежде. Мне снится сон. Не просто сон. Даже во сне меня не оставляют воспоминания:

              "История создания отряда"(продолжение)

        Веселье быстро закончилось. И началась работа. Нам повезло- мы, в отличии от солдат и курсантов военных училищ, почти не занимались строевой подготовкой. Но для нас был заготовлено другое мучение. С первых дней мы почти до полного отупения буквально пережевывали приемы рукопашного боя. Наш командир сказал нам, что сделает из нас бойцов."Не вояк",-особо выделил он,-"А бойцов".Он сказал, что научит каждого из нас убивать голыми руками. Но для чего нам это, он не сказал. А мы не спросили. Если это нужно Родине, значит это нужно нам. Так мы считали.
        Мы долбили, стирая кожу рук, деревянные чурки. Растягивали мышцы ног. Но никто не возмущался. Нам уже было все равно. Так нужно Родине. Это было главным для нас.
        Мы изучали все возможные единоборства. О многих я до этого даже и не слышал. Но было интересно. Пока дело не дошло до реальных(пусть и учебных) боев. Оказалось, что ударить человека не так-то легко. Даже если знаешь, что не причинишь ему боли. Я долго ломал этот барьер. Думал, что не смогу. Но все-таки смог. И скоро заслужил свою первую нашивку- отличительный знак,
означающий первую сотню проведенных учебных боев. Сначала все
стимулировалось нашивками. Это было рассчитано на детскую психологию. В детстве это много значит, если у тебя много знаков отличия. Даже смешно. А впрочем...
        Были многокилометровые кроссы. Преодоление полосы препятствий. Это когда в середине пути, балансируя на гладком и скользком от жидкой грязи бревне, думаешь, что скоро упадешь от усталости и больше не встанешь, а в конце испытываешь невыразимое чувство осознания собственной выносливости. Даже непобедимости.
        Мы изучали различные виды холодного оружия. Ножи, кинжалы, кастеты. Тренировались в обращении с ними. Учились использовать спецсредства- дубинки, наручники. Настоящего оружия нам еще не показывали. Мы были для этого слишком молоды.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2561 гостей и 13 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3997
3318
2365
1912
1456
1444
1413
1356
596
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de