Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,56 глава)
08.04.2017 12:13
Автор: Назаров Константин Сергеевич

Двигатель тяжелого грузовика гудит гораздо громче привычных нам  "легковушек".Да и управлять им потруднее. Ведь сзади еще многотонный прицеп. Руль так и норовит выскользнуть из рук. Поэтому думать о чем-либо кроме дороги я не могу. Женька, по моему, немного расслабился. Пустая бутылка лежит на полу. Глаза как стеклянные. И блестят. Ничего. Отойдет.
         Чтобы отвлечься, пытаюсь вспомнить обстоятельства дела. Как все было. Хотя все подробности я не знаю до сих пор. Женька не желает об этом разговаривать. Ему все еще очень больно. Но то, что знаю...
         Это была его первая -и пока единственная- любовь. Ее звали Лиза. Она была очень красивая(так говорит Женька).Я ему верю. (В принципе, некрасивых людей не бывает.) Они все свободное время проводили вместе. Мне кажется, он пылинки с нее сдувал.
         Она была домашним ребенком. Постоянно сидела дома. Гулять выходила лишь с Женькой. У нее были проблемы со здоровьем. Порок сердца.
         В этот день- свой последний день- она пошла в магазин. Недалеко. Но эти подонки поймали ее. И насильно влили дозу. Иногда так делают, чтобы расширить клиентуру.
         Женька говорит, что была передозировка, но скорее всего больное сердце просто не выдержало. Такая история. Давить. Всех. Сильнее жму на педаль газа, но она и так уже практически на полу. Рев. Я слышу рев двигателей. Нет, это не мы. И тем более не Вадим. Похоже, это ОНИ. Ну и хорошо.
         Женька уже достал из-за пазухи вторую бутылку. Открыл. Вырываю бутылку из его рук. Отхлебываю из горлышка и выкидываю в приоткрытое окно. Женька удивленно на меня смотрит. С обидой? Нет. По моему, он все понял. Чтобы он до конца все осознал, говорю: "Мотоциклы слышишь?".Он открывает окно со своей стороны, высовывает голову наружу и на мгновение замирает. Когда возвращается, утвердительно кивает. Я снижаю скорость и включаю "аварийку".Это сигнал  Вадику. Он притормаживает на обочине.
   -Вот здесь,- специально говорю громко, чтобы мой "попутчик" пришел в себя. И осторожно-с таким прицепом недолго и перевернуться- разворачиваю машину. Так, чтобы прицеп перекрывал дорогу. Глушу мотор, хватаю автомат и быстро наружу. Женька уже там. И Вадик.
   -Нужно отойти подальше,-"под градусом",а соображает. Это я про Женьку  конечно. Полностью согласен. Я уже вижу, как вдалеке блестят полированные мотоциклетные бамперы. Масло!
   -Масло,- уже говорю вслух. Нет. Кричу. Женька вновь ныряет в кабину грузовика и вытаскивает две канистры. Беру у него одну. Открываю крышку и выплескиваю на асфальт перед грузовиком. А он- другую. Все, отходим.
          Бежим к Вадику. Я показываю знаками, чтобы он поставил свою "малютку" параллельно грузовику. Он меня понимает. У всех нас отработанная система знаков. Маленькая, но бронированная машина "ликвидаторов" становится поперек дороги. Из кабины появляется Вадик с автоматом. И опускает бронестекло на своем шлеме. Мы с Женькой делаем тоже самое. Стекло тонированное и сквозь него видно чуть хуже. Но думаю, то- что мне надо, я увижу. Женька скрывается за бронированным корпусом со спец знаками. И я за ним.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3661 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2925
2663
1895
1313
1080
1070
995
890
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de