Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,62 глава)
08.04.2017 12:24
Автор: Назаров Константин Сергеевич



История создания отряда (продолжение)
        
Это был наш первый прыжок. Настоящий. Диверсионный. Затяжной. С какой высоты- не помню. Столько их было! Конечно, подводное плаванье и разные шпионские штучки -тоже интересно. Но это было что-то! Я боюсь высоты, но ощущение полета, полной свободы тела -это не сравнимо не с чем.
        Нас загрузили в транспортный самолет. Инструктор без умолку повторял, где находится кольцо основного парашюта, а где -запасного. Женька срифмовал из его слов какой-то стишок и когда инструктор удалился, с выражением его прочитал. Неожиданно для меня все разразились диким хохотом. "Сейчас появится инструктор и устроит нам «выволочку»- подумал я тогда. Но инструктор не появился. Странно, но нас уже все воспринимали как каких-то особенных. Нам позволялось многое из того, что не позволялось простым солдатам. Может быт,ь это был аванс за будущие возможные жертвы. А может, нас уже тогда начинали бояться. Ведь сторожевой пес может укусить руку, ударившую его по носу. Если рядом нет хозяина.
        Инструктор снова появился лишь тогда, когда пришла пора прыгать. И мы прыгнули. Сами. Силой из самолета никого выталкивать не пришлось. Мы уже не боялись смерти. Да и вообще ничего не боялись, наверное.
        Затяжной прыжок. Ощущение свободного полета. Не падения, а именно полета. Я чувствовал себя птенцом, которого мама вытолкнула из гнезда для того, чтобы он научился летать. Да я летел. И наслаждался полетом. Чуть не забыл про кольцо. Дернул его чуть позже, чем было нужно.
        Раздался шум раскрывающегося и расправляемого ветром парашюта. А затем резкий толчок вверх. Это действительно было круто. От избытка эмоций в висках застучала кровь. Куда же надо приземляться? Белый круг. Вон он!
        По очереди тяну стропы. Одну, другую...Приземляюсь возле круга. И быстро сминаю в кучу парашют. Быстро засовываю гладкий белый шелк обратно в ранец. Отбегаю в сторону. Нахожу приличные кусты и закапываю под ними оба парашюта. При помощи ножа. Разравниваю землю и быстро на контрольный участок. Прибегаю. А Женька уже там. Ждет меня. Не меня конкретно. Напарника. Первые двое приземлившихся должны уничтожить условный склад оружия противника. Подручными средствами. Никаких канистр. Ни больших, ни маленьких.
        Склад с вооруженной охраной. И с собаками. Нас учили драться с животными. Но лично у меня на собаку рука не поднимется. Ей же не объяснишь, что все это понарошку. Поэтому я прихватил транквилизатор. Он действует на всех.
        Тихо пробираемся. Только трава шуршит под ногами. Вон охрана. Ничего себе! Это же какие склады такие бугаи охраняют. Ну и ладно. Хорошо, что не молодые пацаны. Их ради тренировки бить как-то неудобно. Собак нет. Ну и  хорошо! Значит все в порядке. Их двое, нас двое.
        Женька предлагает продолжить путь ползком. Я не знаю. Не уверен. Трава будет шуршать громче. Эх. Была бы ночь! Интересно, какие это диверсанты действуют днем. Это нечестно. Я показываю ему знаками, чтобы продолжал медленно идти. И он идет. Затем оборачивается и намечает цели -правый твой, а левый мой. Согласен. Мне без разницы. Женька первым выходит на своего -он
стоит чуть ближе. Бьет. Тот сгибается и падает. Второй бросается на подмогу. Меня он почему-то не видит -охранники, чтоб вас -хотя я стою уже почти рядом с ним. И когда он поворачивается ко мне спиной, бью его ребром ладони под основание черепа. Он отключается. Женька тоже наконец вырубает своего. Все. С охраной покончено.На время. Оттаскиваем их подальше. Теперь склад.
Высаживаем дверь и входим.
        Сделать взрывное устройство? Раз плюнуть. Только вот из чего? Женька тащит два снаряда. Вы никогда не пробовали разбирать боеприпасы? Жутко интересно. То есть жутко и интересно одновременно. Привычные действия рук превращают снаряды в нечто, должное взорваться. Или не взорваться. Это уж  как повезет. Детонатора нет. Находим длинный запал-метра два. Протягиваем его за дверь. Поджигаем и уходим. В те же кусты. Другого укрытия нет. Еще нет дороги, реки тоже нет. Склад с оружием находится посреди какой-то степи. Полнейший абсурд. А что делать, если нас обнаружит противник?(Взрыв.) Отбиваться? Врукопашную? Но нет. Слышен шум вертолета. Это за нами. К шуму винтов примешивается какой-то писк.

Обновлено 08.04.2017 12:25
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3282 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de