Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    92 ( +69 )
  • slivshin
    50 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +6 )
  • shadow
    16 ( --3 )
  • Тиа Мелик
    14 ( +29 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    7 ( +11 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Ликвидаторы(63 глава)
08.04.2017 12:27
Автор: Назаров Константин Сергеевич

Я просыпаюсь. Опять этот вредный электронный коробок. Пейджер. Где я? Сижу на полу. Возле чьей-то кровати. Правая рука сжимает рукоять пистолета, находящегося в подплечной кобуре(это уже профессиональный рефлекс),а левая -чью-то маленькую руку. Слышу сонный Юлин голос:
   -Что случилось?
        Ничего страшного. Просто я уснул на полу в ее квартире. Случайно. И меня разбудил пейджер. Ее, по-моему, тоже.
   -Все хорошо.- говорю,- Спи.- и она снова засыпает.
        Выхожу из квартиры и в коридоре, при свете ламп читаю сообщение. Стою так, чтобы меня не было видно не из одной из квартир.
        Захват теплохода. Частного. Но не пассажирского, а грузового. Это уже радует. Значит, кроме экипажа и возможных  лиц, сопровождающих груз, заложников нет. А груз -соль. Да что они, совсем уже все с ума посходили? Хотя...
        Соль. Я быстро бегу на место сбора. Соль. Чутье опытного борца с преступностью подсказывает мне, что там никакая не соль. Скорее всего, это груз наркотиков замаскированный под соль. Их обычно маскируют под соль или сахар. Разборка преступных группировок? Ладно. Там будет видно.
        Быстро собираемся. Наше четвертое звено. И седьмое. Только оружие. Захвачен теплоход. Придется переодеваться в водолазные костюмы. Поэтому никаких бронежилетов. Только кевларовые "распашонки".
        Это меня нервирует. Не отсутствие бронежилета, а то, что придется нырять. Под водой у меня начинается клаустрофобия. Впрочем, это все-таки лучше, чем высота. Видимо, я вообще человек земной. Может в постовые податься? Но кто меня отпустит? Правильно. Никто. Замены нет, так же как и дураков, готовых постоянно рисковать своей жизнью. Даже за открытый кредит.
        Мы погружаемся в вертолет и летим. Быстро. По внутренней связи нам сообщают о входе в квадрат выброски. Сначала прыгнуть с парашютом, потом избавиться от него и плыть в нужном направлении. Во время полета я делюсь своими мыслями. Насчет наркотиков.
   -Очень может быть. -соглашается парень из седьмого. Затем он делает странную вещь: с трудом вытаскивает из-за пазухи какую-то железку на шнурке и целует.
   -Талисман, -поясняет он,- Сегодня мой тысячный прыжок. -и прячет железку обратно. Отлично. Мы все его поздравляем.И обещаем при приземлении сделать с ним то, что велит обычай. А что он велит? Фиг его знает. Мы суеверные люди. У нас огромная куча примет и обычаев. На все случаи жизни. Такое количество
постоянно помнить невозможно. Поэтому вспоминаем специально к событию.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2278 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3348
3058
2035
1473
1393
1211
1163
1131
511
480

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de