Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,65 глава)
08.04.2017 12:34
Автор: Назаров Константин Сергеевич

Пришло время всплывать. Медленно начинаю подниматься к поверхности. Выныриваю. Женька уже там. Как обычно. Уже избавился от маски и акваланга. Но лица все равно почти не видно- в самолете мы измазались той штукой, которой "гримируются" морские пехотинцы. Снимаю маску. У меня на лице такие же черные разводы. Появляются Вадик, оба "наших" Сашки и седьмое звено в полном составе.
        Обмениваемся знаками. Приблизительный план действий готов. Почему приблизительный? Потому что в таких операциях ничего заранее предусмотреть нельзя. Поэтому сегодня каждый сам за себя. Каждый действует автономно. По своему усмотрению. Как при диверсионной операции. Это и есть наш общий план. А из него, соответственно, вытекают наши персональные виды на это дело.
        Какие планы у меня? Действовать соответственно обстановке. Поднимусь на борт, а там будет видно. Медленно подплываю. Начинаю подниматься по совершенно гладкой, отвесной поверхности -совсем как в том дурацком фильме. Но не при помощи каких-то паронормальных способностей. Нет. На первых фалангах моих пальцев резиновые присоски. Специальные. Они хорошо прилипают и так же хорошо отлипают. Надо лишь уметь ими правильно пользоваться. Вот я и наверху. Осторожно выглядываю, поднимаясь над краем борта. Никого. Странно. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось. Подтягиваюсь и "вхожу на борт". Снимаю ласты, чтобы не издавать лишних звуков и осторожно опускаю их в воду. На ластах небольшие грузики и поэтому они быстро исчезают в глубине.
        Двигаюсь по палубе. Медленно и осторожно. Открывается дверь. Пучок света неприятно бьет по глазам. Инстинктивно падаю на пол и замираю -я в черном и заметить меня не должны. Объект движется в мою сторону. Вряд -ли это заложник. Действует смело. Да и автомат на плече. Укороченный. Любимое оружие наших террористов. И не только наших. А какое оружие у меня? Специальный нож и мои руки. Обойдемся руками. Не люблю убивать. Убийство для меня ремесло, а не хобби. Просто на время выведу его из строя. Отползаю чуть в сторону и медленно поднимаюсь. Когда объект проходит мимо, делаю быстрое,   отработанное движение, и он падает в мои объятия. Перехватываю автомат. Медленно опускаю тело и оружие на палубу и иду дальше. Один есть.
        Затем второй. И третий. Больше на мою долю не досталось. Нас же десять человек. А террористов оказалось девять. Всего. Но они захватили теплоход. Профессионалы. Для такого дела подбирают профессионалов. И каких? Двоих "ликвидировали" сразу. Они были в сотне. Сотне "смертников". Остальных, закованных в наручники, разложили на палубе.
        Теперь осмотр судна. Я еще не выкинул из головы ту мысль. Про груз наркотиков. И парни тоже не забыли. Женька подходит к капитану. Демонстрирует служебный жетон и говорит:
   -Мы должны осмотреть груз.- просто и понятно. Это не просьба, а констатация факта. Капитан недовольно пожимает плечами. Но не возражает. Умница! Понял, с кем имеет дело. Нам лучше не возражать. Вообще, странно. Про нас никто ничего точно не знает -только многочисленные слухи. Но когда мы появляемся, все
сразу понимают, кто мы такие. И не перечат.
        Осмотр происходит быстро. С десяток мешков в трюме. Парень из седьмого вскрывает один из них и пробует кристаллы на вкус.
   -Нет, это не соль.
        Вызываем два вертолета. Чтобы разделить злодеев и их "жертв". А белый порошок высыпаем в море. Думаю, что экологической катастрофы не случится. Вода и без того слишком грязная. Операция закончена.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4004 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4328
3602
2450
2332
1780
1561
1484
1459
886
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de