Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Лапу и сердце 1-3 глава
26.04.2017 16:13
Автор: СуперКактус

Глава 1 

Предстоящий праздник 

В этот день пахло самым праздничным настроением. Ещё бы! Ровно через неделю и один день, в пять часов вечера и не минутой позже, пройдёт торжественное бракосочетание, когда сильный и мужественный тигр Бонжур отдаст свою лапу и сердце, прекрасной тигрице Белле. Все говорят, что это будет самая прекрасная супружеская пара за последнее тысячелетие. 

Бонжур был самым сильным тигром, среди всех тридцати сказочных тропических лесов, которые располагались на одной из 222 планет, галактики с 20 000 названиями. 

Официальное название этой галактики упоминается лишь на трёхсотой странице, межгалактического справочника официальных названий двух миллиардов галактик. 

И лишь только пять процентов населения этой галактики знает её официальное название. Из этих пяти процентов, только два процента знают, что оно официальное. И эта галактика звалась Древнее утро. 

Бонжур был самым сильным, самым смелым, и самым быстрым тигром. Его сердце пытались 

завоевать многие тигрицы, и даже не с нашей планеты. Например, кинозвезда тигрица Инесса, нарочно прилетела с самой далёкой планеты Орбитрус чтобы привлечь к себе его внимание. Но к сожалению, в то время Бонжур был на соревнованиях в другой галактике, и вернулся он только через 2 года. Поэтому завладеть его сердцем удалось только самой красивой тигрице. 

Белла занимала по красоте, первое место не только среди тигриц, но и была самой красивой среди сказочных лесов на своей планете. Она красовалась на обложках журналов, не только в своей галактике, но и на 5 соседних. Она с удовольствием летает на межпланетные и межгалактические соревнования по красоте. У неё 23 фотоальбома, 44 грамоты за красоту и 26 почётных призов. 

Поэтому никто не сомневался, что это будет самая грандиозная свадьба на которую слетятся гости со 36 галактик и это будут не только родственники и тигры. Сюда соберутся все поклонники Бонжура и Беллы, а их будет около пяти миллионов животных. Поэтому все отчаянно 

 

трудились над этим торжественным бракосочетанием. 

 

Глава 2 

Работа и труд – к свадьбе идут 

- Привет, как идут дела у наших поваров? – спросил лемур Дик который работал инспектором, проверял работу у других зверей. – Как скоро будет готов наш праздничный торт? 

- О, наши 422 повара вовсю готовят торты и прочие угощения, чтоб их хватило ровно на 22 дня, сколько будет длиться эта свадьба. Сейчас у нас испекли 30 тортов из 56. 

Инспектор что-то отметил у себя в блокноте и пошёл дальше. 

- Эй Дик, отметь у себя что мы сшили 54 различных свадебных платья невесте. – это крикнул ёж Морис, начальник 20 швейных цехов. 

- Отлично, это будет самый шикарный показ свадебных платьев. Я вот как раз направляюсь к Белле, порадую её. А ты лично будешь подносить ей эти наряды. И себе тоже сшей праздничный костюм. 

- Обязательно скажи невесте про платья. Она наверное вся в нетерпении. – добродушный ёжик Морис, помахал ему на прощанье и пошёл делать себе наряд. 

Инспектор направился к дому братьев енотов Шырли и Мырли которые были лучшими друзьями Бонжура. Вместе с ними Бонжур участвовал в многих междузвериных состязаниях, прыжках по саблям, гонках за огненными шарами, лавированиях между метеоритов страсти, и в многих и многих других состязаниях. С тех пор они остаются крепким друзьями и всегда выручают друг друга в беде. 

- Привет енотам, - инспектор поприветствовал их и вошёл в дом. – Как учится ваша торжественная речь от лица всех лучших друзей жениха и невесты? 

- Просто прекрасно. – Шырли со скоростью молнии взобрался на книжный шкаф который состоял из 16 этажей. – Вот послушай. Здравствуйте дорогие присутствующие, я так… 

- …Рад. – закончил за него Мырли. – Ты так до конца дня говорить будешь. Давай я лучше свою речь расскажу. Мы счастливы вас приветствовать на…. 

- Замолчи я первый начал рассказывать. Итак. Вы тут собрались для того… 

- Сам замолчи. У тебя речь на две страницы. 

- Но зато буквами крупными и картинки на пол-листа. 

- Неужели на половину? У тебя в этой картинке даже лапка твоя не поместится. А у меня речь на полстраницы, и буквы нормальные, не то что у тебя. 

- Ах так, значит у меня буквы ненормальные! 

Еноты повалились на пол в шумной потасовке, а тем временем инспектор выскользнул из их домика, и пошёл дальше. 

На улице было мало зверей. Все в основном работали для великолепного праздника. 

Инспектор решил зайти в парк развлечений, узнать все ли аттракционы в исправности и набиты ли бутики всякими сувенирами. Подойдя к парку он увидел крота строителя по имени Вышик. Он что-то пристраивал к забору парка. 

- Здравствуйте инспектор. – вежливо поприветствовал Дика крот. – Я видите, строю стенд объявлений. На него могут вешать объявления все гости с разных планет. Уверен он будет весь увешан. Вот увидите! 

- А как с постройкой торжественного помоста для жениха и невесты. Вы уже построили? 

- О, да конечно, их будет видно на миль десять вокруг. Как я жду этого дня. 

- Ладно, счастливо. Инспектор пошёл к парку развлечений. Там работа спорилась. Крутились карусели, ездили игрушечные поезда, летели американские горки, словом жизнь кипела. 

Инспектор вышел оттуда очень довольный своей проверкой и пошёл к домику Беллы. Дверь как не странно была отперта настежь. 

 

Глава 3 

Похищение невесты 

Инспектор подошёл к ней. То, что он увидел было ужасным зрелищем. По полу были разбросаны платья, среди них были и те которые входили в состав новой летней коллекции Беллы. 

Шкаф был распахнут, из него высовывались разные дамские украшения: нежно-розовая тушь для подвода полосок на нежной шкуре, сияющий гель для того чтоб быть видной в темноте, и прочее. Беллы же нигде не было видно. 

Инспектор страшно испугался за жизнь модницы, и побежал к телефонной будке, звонить сыщику псу Пелопоннесу. 

Через минут пятнадцать возле домика собралась вся округа сказочного леса. Все с нетерпением ждали когда откроется дверь, где проводилось расследование, и что же скажет Пелопоннес. Они были обеспокоены за жизнь красавицы Беллы. 

Дверь открылась только через час. Оттуда вышел Пелопоннес с целым взводом частных детективов. Его сразу же окружили жители сказочного леса. 

- Друзья, - начал сыщик, - Мы знаем, что Беллу похитили, мы нашли её драгоценный амулет с которым она никогда не расставалась. Этот талисман был ей подарен, самим Михайло Ивановичем, который приехал на планету Рабине что бы посмотреть на показ моды юных тигриц. После этого на обложках журналов, она без него не появлялась. Ещё мы выяснили кто украл Беллу. Это могут доказать отпечатки когтей уродливо подстриженных и намазанных кремовым лаком для мужчин. И ещё… отпечаток клыков Она была похищена тигром Дегранведуком! 

По толпе пронёсся вскрик ужаса. Все знали, что этот тигр, самый злейший и жадный тигр, среди 20 ближайших галактик. Он жил очень далеко, через 15 галактик отсюда, в галактике под названием Градиавль, на планете Тайгер в огромном замке который назывался Хоррор. 

- Мы должны отыскать Беллу. – Бонжур выскочил из толпы и в два прыжка очутился на месте Пелопоннеса – В это отважное путешествие я беру: инспектора Дика, моих лучших друзей Шырли и Мырли, нашего храброго сыщика и его помощника кота Питера, умеющего пролазить в любые дыры, и который обведёт вокруг пальца каждого кого захочет. 

Согласны были абсолютно все, теперь на время придётся забыть о роскошных тортах, поздравительных речах, о своей работе. Нужно было спасать Беллу. 

- Друзья. – опять начал говорить Бонжур. Пока нас не будет, вы всё равно готовьтесь к нашему празднику. Мы постараемся прилететь к церемонии. За нас не бойтесь. С нами всё будет хорошо. Мои верные друзья идёмте, мы должны спешить. У нас всего 8 дней и 17 часов. Если мы не найдём мою невесту, нашу планету подымут на смех, а моё сердце будет разбито. 

- Нужно бежать в Западный лес. Там стоит наш космолёт. – перебил его Шырли. – Нам надо туда немедленно добраться. 

- Точно. – Мырли никак не сиделось на месте. – Этот наш маленький «космо-покоритель» уже много пережил путешествий. 

- А я могу вас туда подвезти. – встрял в разговор какой-то ишак с глупой мордой. – Я как раз туда собирался. 

Наша компания забралась в кузов грузовика и начали бурно обсуждать ход дальнейших действий. 

 

 

 

 

Обновлено 17.05.2017 16:13
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 26.04.2017 19:28
Я бы посоветовал публиковать такие длинные произведения поглавно. На этом сайте привыкли к коротким произведениям или к публикации "с продолжением".
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3481 гостей и 38 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2973
2955
1895
1323
1126
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de