Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Ликвидаторы(67 глава)
09.05.2017 09:22
Автор: Назаров Константин Сергеевич

67

 -Смотри, это просто, -я говорю спокойно и улыбаюсь. Пытаюсь преподнести все как игру. Мы в нашем "бойцовом" зале. Мне пришла в голову мысль показать Юле кое-какие «приемчики». Так. На всякий случай. Кое-что из огромного их количества не помешало бы знать каждому. Умение защитить себя не менее важно, чем умение следить за собой. Ведь внешность имеет значение, только если ты еще жив. Для наглядности я использую Женьку. Он не против того, чтобы изображать злодея. Конечно, если это нужно для дела.
        Нам часто приходится выступать в роли инструкторов по рукопашному бою у какого-нибудь «начальника службы безопасности» или телохранителя. По "просьбе" правительства или президента. Но мы же не педагоги. Иногда слово неприличное проскочит, иногда и по шее заедешь кому-нибудь особо тупому. А с девушкой- а тем более с любимой- так поступать нельзя. Поэтому мы действуем очень осторожно. И внимательно следим за своей речью.
        Это уже шестой урок. Обстановка более чем располагающая к учебе. Никаких лишних звуков кроме моих объяснений и вечных Женькиных приколов. Юля расположилась на полу. Села на мат и прижала колени к подбородку. Внимательно наблюдает все наши движения и слушает. И меня, и Женьку. Это видно. По тому,
что она улыбается, когда он выдает шутки.
        На Юле обычная повседневная одежда. Футболка, шорты, кроссовки. Это наш метод. Когда мы обучаем, то не переодеваем в специальную форму. Никаких кимоно или трико. Человек должен уметь действовать в той одежде, в которой его тело находится большую часть времени. Это дает своеобразную психологическую установку. Мы и сами всегда занимаемся в нашей служебной форме.
        Я применяю к Женьке какой-либо прием. Сначала медленно. Потом убыстренный повтор. И затем подзываю Юлю, чтобы она проделала то же самое со мной. У нее получается. Пока плохо. Но все еще впереди.
   -Самые уязвимые места на теле человека- это переносица, область сонной артерии и "солнечное" сплетение. -вставляет Женька к чему-то. Он иногда любит поумничать.
        Все действительно хорошо. Очень. Жизнь как- будто вошла в хорошо проезженную колею. Это немного пугает. Потому что если очень долго будет хорошо, то потом может быть плохо так же очень долго. Я и раньше об этом задумывался. Но тогда мне было все безразлично. Тогда существовала только работа. И ничего больше. А теперь у меня есть сестренка. Пусть не по крови. Но что-то в глубине моего сознания говорит, что она моя. Я чувствую это.
И никому ее не отдам. Вот если только найдется достойный человек. Лет, так скажем через пять-семь -вот тогда посмотрим. А может и сам...Да нет, конечно. Хотя никаких инструкций насчет того, могут ли ликвидаторы жениться или нет, не существует. Все равно. Обнадеживать человека на что-то долгое и нерушимое, зная, что каждую минуту тебя могут убить- это непорядочно.

Обновлено 09.05.2017 09:39
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2752 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de