Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    81 ( +49 )
  • slivshin
    51 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Лапу и сердце 4-7 глава
17.05.2017 16:16
Автор: СуперКактус

Глава 4 
Это обман! 
Приехав на какой-то пустырь, водитель резко затормозил. Друзья удивлённо переглянулись. 
- Уже? Приехали? Так быстро? – Бонжур вылез из кузова. За ним последовали все остальные. 
Тут не слова не говоря, ишак нажал на газ помчался куда-то в сторону яркого солнца которое совестно дарило свой свет над горизонтом. 
Друзья испуганно огляделись. На много метров отсюда простирался одинокий и дикий пустырь. Только вдали виднелись деревья незнакомого леса. 
- Послушайте этот ишак нас обманул, - крикнул тут Мырли, - Он наверное заодно с Дегранведуком! 
- Я уже об этом догадался, - сказал Бонжур, - Но теперь мы должны добраться до ближайшего леса, а там будем думать, что делать. 
- Конечно, но как мы доберёмся? – спросил инспектор Дик. 
- Это я уже придумал! – Бонжур встал на четыре лапы. – Вы залезете ко мне на спину, и мы доскачем туда за пять минут. 
Сказано-сделано. Через некоторое время они сидели среди эвкалиптовых деревьев и перекусывали перед долгим путешествием решая, что делать дальше. 
- Надо срочно найти космолёт! – говорил тигр Бонжур, - это главная цель на сегодняшний день. 
- Но сначала надо найти жителей этого леса, и спросить, как попасть в западный лес. – предложил Пелопоннес. 
- Это отличная мысль. – Бонжур сейчас действовал точно и чётко. – Пелопоннес, у тебя отличный нюх. Попробуй учуять здесь местного жителя, а твой кот Питер пусть попробует заговорить, у него это очень хорошо получается. И наша компания храбрецов отправилась в путь. 

Глава 5 
В замке у Дегранведука 
Тем временем в замке Дегранведука, в одной из шикарных комнат хозяина, сидя в роскошном кресле плакала Белла. 
Она думала о Бонжуре, о своих друзьях, о том, что она их никогда больше не увидит, и ей становилось всё грустнее и грустнее. 
- Выйдешь за меня, красотка? – Рядом, возле неё сидел уже изрядно ей надоевший Дегранведук который уже три часа, приставал к ней с уговорами: – У меня чудесный замок, две тысячи слуг и много богатств! 
- Отстань от меня, чудовище! Я ненавижу тебя, и вообще хочу побыть одна. - тигрица так визжала, что у Дегранведука закладывало уши! 
- Ну ладно, ладно, тебе надо подумать, а пока я пойду поем. И тебе бы тоже следовало перекусить. 
С этими словами чудовище в шкуре тигра ушло, оставив Беллу в полном одиночестве. 
Она подождала пока он уйдёт, а потом кинулась к двери и дёрнула за ручку. На удивление она оказалась открытой. Она сбежала по лестнице на первый этаж. По замку ходили слуги но они не обращали на неё никакого внимания. Она осторожна подошла к парадному выходу. Но и там дверь была открытой. 
Выйдя в сад Белла вдохнула свежий и сладкий аромат цветов, которые были посажены вокруг. Одурманенная мыслью что она на свободе, Белла подбежала к воротам. Но не тут-то было. Они оказались заперты. Белла присела на лавочку и грустно вздохнула. 
Всё это ей казалось кошмарным сном, но понимала, что это реальность. Тигрица долго смотрела в открытое небо и потихоньку засыпала. 

Глава 6 
Гостеприимная хозяйка 
- Смотрите там домик. – Вдруг воскликнул инспектор. – Это же чьё-то жильё! 
- Конечно! – подтвердил сыщик Пелопоннес, - Я тоже учуял здесь дух жильцов! 
Он поднялся на обе лапы, и стряхнул песок со своих лап. 
- Не люблю я ходить на своих четырёх лапах. – проворчал Пелопоннес. – Это старомодно и не культурно. Вот например раса людей. Я не разу не видел, чтоб они ходили сразу на четырёх. Сразу видно, приобщились к культуре. Хотя раса животных которая живёт у людей наотрез отказывается ходить на четырёх ногах. Но и их учат этому в специальных заведениях. 
- Не ворчи, - мягко сказал инспектор, - ты же служебный пёс, следопыт, а следы лучше чуять ближе к земле, вот ты и становишься на четыре ноги. Бонжур же не ворчит, хоть ему не только пришлось идти на четырёх, но и вас тащить. 
Разговорившись, друзья не заметили, как подошли к домику. Там жила кудрявая овечка Нелли со своим мужем бараном Джоном. 
- Здравствуйте госпожа хозяйка, - вежливо начал кот Питер, - Не окажете ли нам милость? Не пригласите ли войти на чай? А то мы устали! 
Мур-р-р. 
- Да проходите, проходите вы! Я сейчас чайник поставлю и вареньица принесу. 
Поблагодарив хозяйку за радушный приём, компания вошла во двор и устроилась в мягкой беседке, которую построил баран Джон своими руками. 
- А хорошо, как тут! – Питер удобно уселся на диванчике из овечьей шкуры и начал почёсывать себе животик. 
Вот пришла хозяйка с чаем и полной кучей эвкалиптовых листьев. Каждый взял себе по одному листу и намазал на него варенья. 
- Видите ли, мы прибыли из одного сказочного центрального леса. – кот говорил очень нежным голосом. - Мы направлялись в Западный лес и сбились с пути. Не сможете ли вы нам подсказать, далеко ли находится этот лес от вашего. 
- О, да конечно. Утром Джон поедет по делам в ту сторону, и высадит вас прямо около леса. 
- Это будет прекрасно. Мур-р-р, - продолжал заигрывать Питер, - Но не заманите ли вы нас в ловушку, а потом съедите? Ха-ха. 
- Как можно! - Нелли даже обиделась что ей недоверяют. – А теперь ложитесь спать. У меня есть гамаки из лиан. Я сейчас их принесу. 
Уже через несколько минут друзья крепко спали мирно посапывая в ритм качающемуся гамаку. 

Глава 7 
- Я тебе помогу! 
Белла проснулась поздно ночью, от лёгкого толчка. Она протёрла глаза, широко зевнула и вдруг увидела виновника её пробуждения. 
Это оказалась обычная мышь. Но боже, какая она была маленькая. Прямо такая какая водится у людей. Белла присела на коленки. 
- Ты кто такая, и как здесь очутилась? 
- Я сбежала от людей, вот и прячусь здесь. Не бойся, я слышала, как колдун звал тебя за себя замуж. 
- Ты сказала колдун? Белла прижалась к холодному забору. – Он что умеет колдовать? 
- Да нет, успокойся Белла, колдовать он не умеет. Просто его имя долго выговаривать, и все зовут его просто, «колдун». А я тебе помогу! Я разыщу твоих друзей, где бы они не были. Я сейчас разослала своих помощников, узнать где они. Я уже знаю про вас всё. 
- Правда, ты найдёшь моих друзей, вот здорово, я теперь буду давать тебе лучшие куски с кухни колдуна. 
- Ой спасибо, я буду тебе благодарна, но я хочу дать тебе одну вещь. Ведь недаром же я была у людей. Эта вещь называется маячок. Через него ты сможешь поговорить со своими друзьями. Но только тогда, когда я найду твоих друзей и передам им такую-же штуковину. Ну ладно я побежала. 
Мышка пролезла между железных прутьев забора и скрылась из виду. 
Белла глянула на маячок, повесила его на шею, на ту верёвку, где когда-то болтался её любимый талисман. В эту ночь ей больше не спалось, она лежала под открытым небом, смотрела на звёзды со скромным полумесяцем и вспоминала весёлые, радостные, дни которые она проводила рядом со своими друзьями. 
Однажды… вспоминала она, Бонжур с Шырли и Мырли сделали ей приятный сюрприз на день рожденья.В тот день, она приготовила самый модный показ вечерних платьев. В них, она была прекрасна. И в тот самый момент, когда она 
показывала лучшее платье из своей коллекции, они пролетели над ней на космолёте и выпустили грандиозный фейерверк. Долго потом, она красовалась на афишах, в рекламах и на обложках красочных журналов. О, какое чудесное воспоминание. 
Белла ещё долго сидела на свежем воздухе, и задумчиво глядела на начинающие пропадать звёзды. 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2170 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4021
3318
2375
1912
1456
1449
1413
1356
596
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de