Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +3 )

( Голосов: 13 )
Avatar
Где кончается Родина?
16.07.2017 06:36
Автор: Русаков Олег

 

Где кончается Родина?

    статья.


            Наша любимая Родина Россия - огромный целостный мир, со своей многоукладностью жизни и историей внутреннего и внешнего развития. Защиты своих рубежей и безграничных территорий от нападений и порабощений. Историей потерь и открытий... Историей Народов и отдельных личностей, часто простолюдинов, достойно принявших на плечи труды и заботы, по устройству России. Россия, та страна, которая щедро может позволить любому человеку испытать счастье пробежаться по мокрой росной траве, ощутить радость вечерней и утренней зари, до нитки промокнуть под грибным дождем... Проводить большое вечернее солнце в зарю гаснущего горизонта и сразу на востоке встретить расцветающий новый день.
            Именно поэтому наша Держава всю свою историю была объектом нападений различных стран, лакомым куском колоссальной территории, огромных природных и человеческих тайн и богатств. Нас никогда не оставят в покое. Наш Народ часто пригибали к самой земле, зато потом когда медведь расправлял плечи, сияние нимбов наших святых выжигало нечисть до самого неба, и долго затем дожди шли над землей чистые. Не раз еще придется нашему народу защищать свою независимость. Не исключаю, что найдутся на земле еще агрессоры, от глупости или по отчаянию, желающие ткнуть в нашу Родину штыком. Вопрос лишь в том, сможем ли мы защитить свою страну. А сила на Руси всегда держалась на духе человеческом. Именно этот дух, соединяясь с плотью и оружием, приводил наш многонациональный народ к великим победам во все времена.
            Но сейчас главное оружие завоевателей сместилось в экономику, философию и конечно - пропаганду. И главным штыком этого оружия явились на свет беспросветные Русофобы. Они выросли среди нас. Они читали, вместе с нами те же книги, учились вместе с нами в одних школах... самое главное, как и все Мы, потеряли в Великой Отечественной войне своих родственников. Они, как правило высокообразованные люди, наделенные острым пытливым умом. Они подробно и точно знают историю нашей страны и мира. Наверно казались нам хорошими добрыми друзьями. Но тем-то и страшна метаморфоза, что ее не понимаешь, что блестеть начинают не добрые грани радости и счастья, а грани темные... злые, но очень острые... они страшны тем, что события истории обязательно выворачивают на изнанку, буквально все интерпретируя против своей Родины.
            К сожалению, так складывается ситуация, что Русофобы не могут быть нашими друзьями, ты никогда не услышишь от них ни слова правды о своей Родине. Они уже опустили забрало, они уже сказали, что наше место на задворках истории, они определили, что в будущем нет места нашему Государству. Государству, в котором мы и они выросли, государству которое... - их вырастило. Мы - население государства Россия, должны исчезнуть с лица планеты, и никак не может быть по-другому... 
            Русофобия, коричневыми красками нацизма и фашизма, сейчас расцветает не на Украине, там она уже созрела и дает кровавые плоды... , сейчас она зреет в России, подогреваясь внешними и внутренними факторами животного, потребительского отношения к Родине. И если не будет сделана кардинальная прививка против этой гниющей раны, следующими славянами, которые умоются братской кровью, после Украины, будем МЫ.
Россию просто дожмут со всех сторон. Мы и так в углу... Нельзя нам, Российским гражданам, дать себе волю, поджечь нашу Страну, наши города, наши Души.
            Посмотрите в глубины истории - так было всегда, они всегда умывали нас нашей же кровью, и сейчас занимаются тем же - взгляни на Украину, на недавнюю Соокашвиливскую Грузию… Посмотри на Сытина, посмотри на Амнуэля, посмотрим на Гозмана... Насколько противно выглядят эти личности, и лицом, и излагаемой ими гадости, в свете нашей русской ментальности. Думаю, даже на Западе, слушая их бред, наши противники улыбаются и удивляются...
            Жить Фомой неверующим, всегда легче, всегда виноват не ты, всегда виноваты те - кто вокруг, а вокруг Народ. Это он, Народ, мешается у них род ногами… Всегда виноваты те, кто воздвигали историю Русскую и в седых, и новых, и новейших временах. Но ведь именно действия подобных обиженных чем-то мыслителей всегда приводили к большой или малой, но обязательно красной, красной, и обязательно Русской крови. 
            Америка проливает за мифическую свободу, для себя - любимой, реки крови. За непонятные, с голубым оттенком, не то арийской крови у правильных наций, не то отрицания мужчин и женщин, ценности эти реки Америка готова превратить в моря. За разрушение России Мир позволительно залить океаном крови. Но... есть одно непременное условие - эта кровь не должна быть Американской.
            А что будет потом со всем Миром, после реализации их постулатов безграничной и циничной Русофобии, уничтожения русской государственности... - и Америке, и русофобу все равно. Что нам не хватает, чтобы, наконец, полностью понять ситуацию, сложившуюся на политических полях Мира. В нас еще только не начали стрелять... а только водят по нашему горлу лезвием пропаганды. Но они не стреляют не потому, что не хотят убивать Русского человека, они просто пока сами нас боятся… даже слабых, как они считают, все равно боятся...
            Любой хаос требуется предотвратить, а если он уже начался, то остановить, хотя бы для того, чтобы остановить жертвы, которые он вызывает неизбежно.
...Русофобы - это наши враги, и не ждите от них пощады!!! 
            Если у нас останутся на этот счет сомнения - то будет следующий этап разрушения и унижения нашей страны.

            Мы ничего не забыли...
            Поколения, победившие и пережившие Великую Войну - есть те народные богатыри, которые остаются в Русских сказках и былинах. Они достойны любой патетики. 
Эти поколения сейчас как скала, которая защищает нашу историю, нашу страну. Горе тем поколениям и государственным образованиям, кто откажется от своих предков. У таких государств и поколений не бывает будущего, история это доказывала неоднократно.

            Мы ничего не забудем - пока будем помнить героизм тяжелых времен второй мировой – Великой Отечественной войны... Если, не дай Бог, посмеем забыть эту войну, или снивелируем, в нашем сознании нашу историю и вклад СССР в победу, до Американского уровня, … , то забудем и 1812, и 1856, и 1904-1905, 1914-1918, Хасан, Халхин-Гол, Финскую, Великую Отечественную, Корею, Вьетнам, Анголу, Афганистан, Чечню, забудем всю свою победоносную и трагическую историю современной (пост Екатерининской, пост Суворовской) эпохи. А потом нас заставят забыть и всю остальную историю нашей великой Российской цивилизации.
            Заставлять нас забывать нашу историю, будут очень кроваво... и нашими же, как правило, молодыми руками и сердцами. (оглянитесь на Украину... оглянитесь на Югославию).
            Сохранение Народа и Страны - это святое дело для любого поколения и любого правителя, разрушение Страны и Народа - это бесчеловечное деяние проклятых в истории политиков... скорее политиканов, и позор поколений.

            Человек всегда воспринимает Родину по-своему. Для кого-то Родина - это всего лишь его собственный дом и двор... для кого-то еще улица или поселок, может быть деревня или город. А для кого-то это понятие включает в себя ширь полей, глубину лесов и рек, бесконечность пыльных, иногда помпезных, дорог. Молочные туманы летним утром и порывистую вьюгу зимой. Могилы предков, музыку замечательных композиторов и волшебные стихи поэтов, славу великих былинных героев и гордость незабываемых побед над злым ворогом, поработителем, величие царей, красные стены кремля... и многое, многое другое, описание чего можно не прекращать долго... иногда это невозможно до конца сказать словами.
            Здесь же в душе живет бесконечная любовь к близким. Неувядающее уважение к ушедшим родственникам. Если ты постарше, с появлением детей обостряется любовь к Родителям… Дети растут… Родители с годами уходят, но любовь становится только крепче и больше.
            Все это и есть моя Родина… И я счастлив, что моя Родина - Россия. И никогда не смогу понять, каким образом в душах и умах людей родившихся и выросших в эдакой красоте, могут появляться личности, желающие смерти нашей любимой Стране.
 

15.07.17
Русаков О. А.
г. Тверь


Обновлено 16.07.2017 09:45
 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 10.04.2020 04:00
Россия!
ok.ru/.../...
 
 
# Олег Русаков 10.04.2020 10:55
Благодарю Вас, Владимир Константинович, за интересную ссылку. Красивые стихи пишет Олег Кудренко.
 
 
+1 # Владимир Константинович 03.07.2020 17:06
Олег только написал музыку и исполнял. Стихи написал ветеран войны Лапин Иван Николаевич.
Олега нет уже больше 22 лет. Не все пережили девяностые. Оказываться случайным свидетелем очень опасно.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3231 гостей и 14 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2681
2508
1797
1253
1070
1044
841
657
450
405

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de