Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Чудесный полёт (23)
02.10.2017 08:25
Автор: Сергей Арт.

- Хоть и сказало нам Емелино изображение, что звери на Земелюшке ручные, но давайте лучше зайдём в кабину, - произнесла мама, подходя поближе к звездолёту.

    Конечно, Артёмка не трус. Но и он тоже вдруг захотел запрыгнуть побыстрее в кабину, просто так, на всякий случай. Однако Сивка-бурка успокоил маму и Артёмку.

    - Не волнуйтесь, - сказал компьютер. - Я включил вокруг звездолёта невидимое защитное поле, теперь к нему не сможет приблизиться ни один зверь.

 

    Впрочем, лев и не пытался подойти поближе. Он мирно лежал на траве, сладко позёвывал и потряхивал своей лохматой гривой. Но вот на нос ему уселась бабочка. Лев громко чихнул и раздражённо заревел. Он вскочил и попытался лапой дотянуться до своей обидчицы, но промахнулся. Бабочка, очень похожая на разноцветный фантик, продолжала беспечно порхать над полянкой, а лев, словно расшалившийся котёнок, всё подпрыгивал и размахивал в воздухе передними лапами, пытаясь до неё дотянуться. Два раза он даже упал на спину, однако бабочку так и не поймал. Наконец, выбившись из сил, царь зверей опять улёгся на траву. К нему снова подлетела та самая бабочка и уселась на цветок возле когтистой лапы. Однако лев не обратил на неё ни малейшего внимания. Он зевнул, облизал себе нос, а затем спокойно заснул.

    - Лев, оказывается, вовсе не сердился на бабочку, - рассмеявшись, сказал папа. - Он с ней просто играл. А наигравшись, решил поспать.

    - У Емели Преумного на Земелюшке и животные умные, -  удивлённо произнесла мама. - Не ссорятся, а играют друг с другом.

     Тем временем на полянке закончилась игра в догонялки. Её участники подошли к ручейку. Напившись, они направились в лес и скоро скрылись из виду.

    Вслед за ними в лес ушёл и медведь. На полянке остался только спящий лев, который храпел могучим богатырским     храпом.

    - Почему зверята ушли? - огорчился Артёмка. - Пусть бы ещё поиграли.
    - Зверюшки уже спать хотят, - ответил ему папа. - Посмотри, солнышко садится и скоро будет совсем темно.

    Артёмка поднял голову и увидел, что Емелино зеркало-солнышко уже почти спряталось за деревьями. Небо стало темнеть и на нём показались первые звёздочки. Засмотревшись на зверушек, Артёмка даже позабыл, что находится сейчас не на Земле, а на Земелюшке.

Обновлено 01.05.2018 23:07
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3754 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de