Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
"ЖУЖИК" 11
05.11.2017 14:03
Автор: МОТОЁЖ

11

Дорога домой на СВОЕЙ машине…
Немного боязно,шарахаюсь от каждого автомобиля. И это понятно. В салоне одно зеркало. Бокового на двери водителя не предусмотрено,как и ремней безопасности.И окошки,конечно немного замёрзли от перегара Николая.
Жужик бодро едет,руль не чувствуется,настолько легко управлять заднеприводным Запорожцем.
Во двор приехали в темноте,с фарами. Конечно,клаксоном «вызвал» матушку,она в окошко наблюдала за парковкой «семейной машины» у подъезда. А нас здесь, «при колёсах» всего четверо. И это в большом 9-этажном доме!
Жужик поставлен напротив окон,Николай никак не хотел выходить из машины,пригрелся.Пришлось заманивать к себе домой посулами об «обмыве и закусе» автомобиля. Я заранее прозвонил своих кредиторов-студентов,но приехал только наш служивый-бугор и мы,сплясав танец «счастливого мальчика» у машины сели за стол..

продолж.следует :smile9:


Добавлено спустя 5 часов 57 минут 37 секунд:
К нам зашла жена Николая поздравить меня с обновкой,а заодно блюсти норму «градуса» своего мужа. Матушка накрыла на раздвижном кухонном столе скатёрку,выставила тарелки и приборы и из- под полотенца,на середину стола водрузила горку ароматных блинов.Неееет,ребята,это передать нельзя.
Эти ажурные,тончайшие произведения кулинарии,так походили на огромные снежинки,лежащие на тарелках.Как водилось в небогатых семьях той поры,из загашника появилось шампанское,банка красной икры,банка крабов и коробка шоколадного ассорти. Блины предлагались с мясным фаршем,или с икрой или со сгущёнкой..
Нас за столом пятеро..маман,Николай с женой,я и мой сокурсник. Николай ловко стрельнул пробкой в потолок и шипучий аромат полусладкого игристого наполнил бокалы. « Ну..чтоб всё крутилось,заводилось,ехалось и моглось..»
Мама спросила меня : « А где же твои студенты?? Неудобно как-то,ребята так выручили с денежкой..»
« Сессия зимняя на носу,все зачёты сдают,некогда…»
Дядя Николай,вдруг серьёзно сказал,обращаясь к матушке : « Эх,соседка!! Хороший парень получился!! И студент и мотоциклист и добытчик. Эвона..на машину сам заработал..А мой племяш,здоровый малый,а Бог ума не дал и учиться не хочет..»
И обращаясь ко мне важно и тихо произнёс : « Ты,парень,по Доверенности поставь машину на племяша,получи тех.паспорт и тут же,через комиссионку, «продай» машину своей маме,от греха и племяша подальше.Так будет вернее..»
Вот это дядя Коля выдал! Мысль справедливая. Я не буду зависить от постороннего человека и машина уж точно будет «семейной». Так,за разговорами и решили. Я оформляю до конца все документы,получаю номера,зову своих студентов,а маман готовит самую вкусную домашнюю объедалку…вареники с вишней,сиропом и сметаной. Блиин,уже слюнки текут..
Ну что ж..снова «обмывать»,но уже нашу машину и в хорошей компании..

продолж.следует :smile9:

Обновлено 09.11.2017 18:45
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3150 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2925
2663
1890
1263
1080
1070
995
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de