Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    83 ( +59 )
  • slivshin
    51 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --3 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
"ЖУЖИК" 19
07.11.2017 20:13
Автор: МОТОЁЖ

19

 

ГОНКИ на ЖУЖИКАХ



 

Я зашёл в квартиру самым последним,выгружал одежду и прибирался в салоне Жужика. Дома всё убрано,гости слушают тихо музыку и общаются с мамой,взахлёб рассказывая о санных покатушках,гонках,радостях поездки на машине. На кухне хлопочет…нет..не верю своим глазам,спокойная,умытая,с красивой косой на плече наша «пьяная» гостья..Мне улыбнулась и продолжила стряпать у плиты. Фартук подчёркивал ее стройную фигурку…Вот это новость!!!Я на ухо спросил маман : « Что ты сотворила с девчонкой?? Другой человек совсем..не узнать!!»
Матушка не стесняясь,ответила в голос : « Девочке надо было выговориться. Неприятности дома,сессию не сдала,всех обидела,перебрала с алкоголем….Вот душа ее и загрубела. Мы поговорили,я рассказала о нашем торжестве..первой машине,которая с трудом тебе досталась,выслушила ее переживания,вот она и «потеплела» А сейчас варит рисовую кашу на молоке с изюмом,твою любимую..»
Невероятно! Незнакомая деваха и так вписалась в компанию нашу.
Девчонки помогли снова накрыть вкусный стол и я,от стресса,от удивления,так проголодался,что замахал ложкой,сметая одну тарелку с кашей за другой. Мои гости последовали за мной и трапеза продолжилась…
И вот долгожданный десерт. Ровные треугольники «Наполеона» разложены на подносе.Можно вилкой снимать слои вкусняшки,можно пол-куска отправить в рот и наслаждаться…
Электрический самовар дополнил домашнего уюта и компания,поедая тортик,неспешно отвечала на житейские вопросы,задаваемые матушкой. Сколько гостей,столько и историй..



Пока две девочки и мои студенты делились своими мыслями,третья (назовём ее КРАЛЯ) все время уединялась на кухне с телефонным аппаратом на длинном шнуре. Разговоры долгие,на эмоциях.
Ее подружка рассказала об учёбе в торговой Плехановке. Нам,технарям и не снилось такое. Сразу ясно,блатное местечко со своими «законами». Теперь понятно,откуда у этих «деток» столько высокомерия…тьфу,противно. Мой служивый знакомец поведал о своей жизни,об армии,ее курьёзах и посмешил нас вдоволь.
Другая девчонка оказалась из нашего МАМИ,с другого потока.
И наши рассказы о «картошке» и стройотряде,о путешествии из Татарии в Москву на РАФике,о чУдных городах,вызвал у чаровниц восторг…Девочки-первокурсницы и им ещё предстояли такие приключения. Время бежит незаметно за посиделками. Дружно доели мороженное с ягодным соусом и гости стали уходить по домам. А Краля всё трепалась по телефону,закрыв дверь.
Все разошлись,девчонка зашла в комнату с удивлением,что уже никого не осталось. Я и маман неспешно прибирались.
«Можно я у вас посижу немного. За мной приедет отец..»
Мы с Кралей остались одни в комнате. Остатки мороженого и торта она медленно смаковала с чаем.. « Прости меня,я испортила вам вечер» :всхлипывая по-детски прошептала она..
И куда спесь с лица делась?? Видно,маман Кралю расколдовала…
«Я слышала о твоём Жужике,о покатушках»…и вдруг,со слезами в три ручья «Покатааааай меня на саааааночках,ну пожааалуйста!!
Мне тоже хочется!!!»
И начала плакать навзрыд.. Маман приобняла Кралю ,а мне знаками показала..мол кивни..согласись покатать. Уфф..и что мне сказать!! Не жалко. « Покатаю…не реви,затопишь нас…»

продолж.следует :smile9:

Обновлено 09.11.2017 18:47
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2925 гостей и 20 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3997
3258
2365
1906
1444
1431
1413
1324
570
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de