Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 6 )
Avatar
"ЖУЖИК" 22
08.11.2017 18:55
Автор: МОТОЁЖ

22

 

Дело к вечеру.Папик зарулил в большой универсам и сгинул надолго. Решил всё скупить,что-ли на радостях!! Мы с Кралей трепались о студенческой жизни,щенок забавно игрался с рукавицами.
«Ты обещал меня покатать за машиной на санках,давай,после сдачи экзаменов.на каникулах..а??»
Я кивнул в ответ,сам не зная о своих планах. Надо дожить до каникул.
Папик довольный,с пакетами,загрузился в огромный багажник и через 10 мин Волга вплыла в наш двор..
Пока мы путешествовали за собакой,маман заняла немного денежки и приготовила в духовке ,румяную и ароматную творожную запеканку с изюмом. Запах приятно накрыл нас ещё в подъезде,а на кухне уже всё было готово. Сгущёнка,солидные порции вкусняшки и кипящий самовар. Папик ошалел от такого приёма и выложил свои «подношения»
Уфф..и снова Новый год. Ну нельзя себя так баловать.
Щенок шкодливо всех докучал,тявкал и писался. Маман положила в прихожей на пол валенки и ЖУЖА уютно на них засопела. Папик поведал нам о своей интересной работе. Он торговый представитель от Министерства. Пол-года в загранке. Жена с ним. А вот дочь ( Краля) в Союзе постоянно,не хочет учиться при посольствах. Скучно..Так,за приятными разговорами наступил поздний вечер. Гости мило распрощались с маман,папик пожал мне руку и тихо попросил : « Ты присматривай,пожалуйста за нашей непоседой. Как-никак ты,Жужик,Жужа уже друзья..» Волга,паря выхлопом, величественно уехала…
Наступили напряжённые деньки. Суета в институте,толпы молодёжи снуют по корпусам с конспектами,шпаргалками и зачётками. Я каждый день приезжал на Жужике во двор института,где негласно парковались машины по ранжиру…Волга 24 ректора,Жигули профессуры,Москвичи аспирантов и инженеров. Даже три Запора стояли рядом…красный,жёлтый и мой,голубой. И заметим..из студентов на данный момент, только мой Жужик был в лидерах. Все остальные ждали мото-сезона..
Дядя Коля научил меня быстро заводить двигатель,если не очень холодно. Тряпка на впускной коллектор,кипяток. И чихнув,мотор запускался с третей попытки уверенно. Последний экзамен 22 января 1978 года. На дворе сказочный,морозный иней,холодно. Примус весело гудел под машиной,я неспешно оттирал скребком стёкла. Солнце поднялось и настроение тоже. В этот день я решил сдать два экзамена и закончить «упражнения для ума» на хорошо и отлично. Решил поставить Запорожец не на стоянке,а у входа в учебный корпус. Благо,место было расчищено и машина никому не мешала. День заканчивался. В зачётке «хор» и «отл» и мы обсуждаем будущие весёлые каникулы с парнями. Стемнело,пора домой. При свете фонарей, увидел..о чёрт…я увидел огромную ледяную пирамиду на месте Жужика. Вернее,кузов находился внутри замороженного горкой льда. Мляяяя..какая «редиска»,какой нехороший человек так глумится!! И наверняка,какие-то хитрые рожи сейчас смотрят из соседнего корпуса в надежде на представление. Ну не суки!! Кто-то,из верхнего этажа протянул тонкий шланг и пока я сдавал экзамены,вода текла на крышу моей машинки и прочно сковала ее в ледяную пирамиду. Так!! Думай,студент,думай!! Дверь открыть нереально. Надо размораживать большой объём и как?? А вот форточку можно отморозить кипятком,исхитриться ее открыть проволочкой и накинув петлю на кнопку запуска автономной печки,прогреть салон изнутри. Долго,но реально.
Совсем стемнело. У вахтёрши выпросил электрический чайник и аккуратно,по уплотнениям проливал форточку. На помойке отыскал провод в изоляции. И битый час пытался открыть запорный рычажок на форточке.Уфф..рычаг повернулся вверх и форточку можно повернуть рукой. Всё. Доступ к печке свободен.
Пару ловких забросов петли из проволоки . И вот кнопка-грибок вытянута на один щелчок. Заработал бензонасос,запальная свеча и индикатор разгорелись. Второй щелчок на себя и ровное гудение печки порадовало меня. Повалил дымный выхлоп из-под колеса и заклубился в морозной ночи. Под утро,машина обтекла,я свободно открыл водительскую дверь и уставший от «плясок» неспешно поехал домой отсыпаться,в душе улыбаясь приключению…

продолж.следует :smile9:



Обновлено 09.11.2017 18:48
 

Комментарии  

 
+1 # Скволли 09.11.2017 07:09
Да уж, Геннадий, приключение. :lol:
 
 
+1 # МОТОЕЖ 09.11.2017 11:33
Спасибо,Алексей )))
 
 
+1 # slivshin 09.11.2017 07:31
Хорошо, бензина хватило!
 
 
+2 # МОТОЕЖ 09.11.2017 11:34
Спасибо,Семен )))
 
 
+1 # Скволли 09.11.2017 08:26
Семен, кстати да, ведь печка в запорожце жрала бензин больше самого запорожца. Вспомнил почему еще поставил 5 звезд - описан типичный случай классового отношения студентов, к тем, кто имел машину и приезжал на ней в институт, по себе знаю. Колеса спускали постоянно, причем те, кто учился со мной на одном потоке, а я всего лишь ездил на машине, которую купил мой двоюродный брат, пока он ее не забрал.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3208 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2955
2733
1895
1323
1111
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de