Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
"ЖУЖИК" 54
20.11.2017 19:45
Автор: МОТОЁЖ

54

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Наш великий вождь и учитель,дедушка Сталин написал статью
«Головокружение от успехов» Эхх..знал бы я тогда,что этим страдают многие «победители» И это "головокружение» ,иногда,доводит до больничной палаты…

Мы решили со Служивым отметить НАШ ДЕНЬ ПОБЕДЫ со студенческим шиком,а именно,покататься с друзьями-подружками по Москве-реке на «трамвайчике». Ароматы весны тянули на природу и романтику.Открытая палуба,свежий ветерок с реки и много-много порций мягкого пломбира с пирожными и холодным ситро. Разговоры,шутки и осипший от переохлаждения голос. К вечеру,говорить мог только шёпотом,а через день звонкие сирены Скорой оповещали округу о моём состоянии..СРОЧНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ И ОПЕРАЦИЯ!!! Старинная московская 4-я городская больница. Говорят,строили ещё при Екатерине.
Меня под белые ручки сопроводили в 6-местную палату очень старого 2-х этажного корпуса. Жара пропитала все стены со старинной штукатуркой и только открытые окна позволяли как-то дышать. И это в отделении ЛОР,где категорически нельзя простужаться!! Дежурная бригада осмотрела моё горло,я жестами рассказал о кораблике и кило мороженого. Взяли кровь и по показаниям,тут же уложили на операционный стол с диагнозом
«Правосторонний паратонзиллярный абсцесс» Как бы сказала хирург в фильме «Покровские ворота»..»Резать,к чёртовой матери..» Три молоденькие докторицы окружили меня со шприцами и скальпелями,вкололи в нёбо анестезию и полоснули глотку. Боль жуткая,искры из глаз,фонтан крови.Полоснув ещё раз скальпелем,хирург влила мне в рот фурацилин,снабдила ещё флаконом и приказала полоскать и полоскать горло. Боль вонзалась в сознание своими щупальцами,а жара не давала возможности расслабиться. Пол-ночи я прошагал по больничному коридору,потихоньку сходя с ума от ноющей боли и обилия крови во рту. Вкус незабываемый!! В таком,полуобморочном состоянии я заглянул в тёмную палату,чтобы немного умыться. Из темноты и глубины комнаты,в меня вперились два белых шара. Ужасс.. Я схожу с ума? Вышел в коридор и как-то,свернувшись калачиком,в одних трусах притих до рассвета на кушетке. Утром,санитарка разбудила меня шлепком по попе и сопроводила до своей койки. О боже!! Напротив входной двери в палату,лежал чёрный,чернее чёрного негр. И улыбался белозубым оскалом. Так вот,чьи «шары-глаза» наблюдал я ночью,борясь с болью!! Рухнув на чистые простыни ,я забылся на время…Чем хороши те юные времена..Нет телефонов,смартфонов,никто не дёргает. Лежи и болей,если в охотку. Меня разбудил гомон толпы. В просторной палате стояли студенты-медики в халатах и беседовали с моими соседями. Я же лежу,подушка измазана кровью,лицо тоже. Ну,просто красавЕц!!

Негр мимикой пытался мне сказать о моём «боевом» раскрасе,но студенты добрались до его кровати и начали осмотр его чёрного тела. Парень неплохо общался по-русски,смешно закатывая от эмоций глаза. Или так он кокетничал с юными студентками.
И вот группа у моей койки. Лечащий врач в гневе вызвала санитарку и приказала привести меня и бельё в «гигиенический вид» Меня отмыли под краном,оттёрли и уложили на свежие простыни. Каждый из студентов заглянул в мою шикарную глотку и им по –научному пояснили мой диагноз. Как оказалось,явление здесь не частое. В палате прозвали меня «Замороженным»

 

продолж.след

 

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 20.11.2017 20:40
Во всём нужно чувство меры! :lol:
 
 
+2 # МОТОЕЖ 20.11.2017 22:43
Привет,Семён! Молодость и отличается от мудрости седой в максимализме... и это главный плюс активной жизни... :-)
 
 
+2 # slivshin 20.11.2017 22:50
Пожалуй, верно!
 
 
+2 # МОТОЕЖ 20.11.2017 22:53
drinks
 
 
+2 # slivshin 20.11.2017 23:09
drinks
 
 
+1 # Скволли 21.11.2017 06:53
Five stars
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3581 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2955
2933
1895
1323
1111
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de