Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
С бодрым утром!
17.01.2018 04:21
Автор: Богданов Владимир Владимирович

Ни завтрак на скорую руку, ни душ на руку не многим медленнее, все же не смогли привести нашего героя в состояние «боеготовности». Прикинув, что холодильник пустеет, а есть в этой жизни ему захочется еще явно не раз (да и просто прогуляться по улице не повредит – выветрить лишний хмель из башки), Магоев оделся и вышел из дома.

Среднего роста, худощавый, с послушными темными волосами, которые он довольно коротко выстригал на висках и затылке и «зализывал» более длинные - на макушке, с зелеными глазами, чуть крючковатым «хищным» носом и небольшим тонкогубым ртом он производил впечатление обычного современного юноши – пытающегося хоть чуть-чуть выпендриться: понравиться противоположному полу и показаться независимым перед старшим поколением; привыкшего брать от жизни если не все, то, во всяком случае, многое и не шибко задумываться ни о завтрашнем дне, ни о реалиях дня сегодняшнего.

Погруженный в тяжелые, медленные и косные мысли – типичные для похмельной головы, он шел привычным маршрутом, срезая путь по двору в сторону ближайших магазинов, и, очевидно, дошел бы до них, если бы не увидел в окне местной забегаловки знакомую физиономию – не то, чтобы приятную или родную, а просто знакомую, вдобавок, могущую оказаться полезной. С видом человека, целенаправленно идущего в заведение и намеренного позавтракать, как подобает «серьезному» человеку, Леха зашел внутрь и поначалу специально не смотрел в сторону крайнего левого окна – чтобы потенциальный собеседник не догадался, что зашел Магоев именно к нему. Затем, чуть остановившись, вскинув брови и изобразив удивленную улыбку, воскликнул: «О! Здорово!», на что получил позитивный, хоть и довольно сдержанный «Привет!», после чего направился прямо к компаньону и, не спрашивая разрешения, уселся на свободное кресло – напротив от сидящего.

- Какими судьбами, господин Магоев? – с легкой иронией спросил молодой человек.

- Шел позавтракать, а теперь еще и встретил давнего товарища! – с чуть лебезящей улыбкой ответил Магвай.

- Позавтракать? И как тут кормят?

- Полагаю, что по-прежнему, – как на самом деле кормили сейчас, а как - прежде, Магоев и понятия не имел: раньше он сюда заходил разменять денег или максимум - выпить чашечку самого дешевого чая или кофе. Встречаться с этим субъектом ему обычно приходилось в других заведениях и в периоды другого достатка. – Заказал уже?

- Да, как обычно.

 

Алексей многозначительно кивнул головой, хотя и близко не помнил, что «обычно» употребляет его собеседник. Начав с разговора о вчерашнем вечере (прошедшем, к слову сказать, у обоих парней почти одинаково), плавно перейдя на разговоры о погоде, юноши наслаждались сигаретным дымом. Они затягивались, после чего тянули сигареты поближе к пепельнице (не обязательно стряхивая в нее пепел, а просто держа руку рядом с ней) и выпускали дым то обычной струйкой, то колечками. За несколько секунд молчания Магоев подметил интересную деталь: они оба затягиваются по очереди и никогда – одновременно! Затем, по аналогичному совпадению, они стали выпускать дым через нос и снова – как в зазеркалье: Виктор (так звали высокого молодого человека) выпускал дым из правой ноздри кривого носа, неоднократно сокрушавшегося ударами в уличных стычках, а Алексей, чей от природы несимметричный нос, несмотря на дворовое детство, не знал драк – из левой. Он даже специально сбил ритм затягиваний, чтобы они, не сговариваясь, смогли вместе выпустить дым носами, создавая при этом забавную и где-то даже красивую, «правильную», симметричную картинку. В профиль она выглядела очень «смотрибельно» - они вообще производили весьма чинное впечатление. Казалось бы, что тут необычного? Однако встречи в заведениях общепита для обоих молодых людей всегда были особой игрой, целью которой было унижение какой-либо случайной жертвы…

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2895 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de