Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +66 )
  • shadow
    19 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Сказки Старого Ежа - Дружба
24.01.2018 10:53
Автор: Марк Мирный
Ста­рый Ёж про­гу­ли­вал­ся по ле­су, и смот­рел, как лес про­сы­па­ет­ся от зим­ней сту­жи. Да, в ле­су на­сту­па­ла вес­на. Де­ре­вья ски­ды­ва­ли тя­жё­лый снег с ве­ток, а ре­ки ло­ма­ли лед. Всё ожи­ва­ло и про­сы­па­лось от дол­гой спяч­ки. И бу­рый мед­ведь вы­лез из сво­ей бер­ло­ги и бро­дил по ле­су в по­ис­ках еды. Ста­рый Ёж на­сла­ж­дал­ся по­го­дой. Вдруг на де­ре­во се­ла со­ро­ка и за­тре­ща­ла. 
- Зай­ча­та ссо­рят­ся, зай­ча­та ссо­рят­ся. 
- Ти­ше, ста­рая вор­чу­нья:- по­ру­гал­ся ёж и по­шёл к зай­ча­там. 
По­дой­дя к до­ми­ку зай­чат, ёж ос­та­но­вил­ся и при­слу­шал­ся. Да, зай­ча­та ссо­ри­лись, и их ссо­ра слыш­на бы­ла да­же за две­рью. Ёж по­сту­чал­ся в дверь и во­шёл в до­мик. 
- Здрав­ст­вуй хо­зя­юш­ка:- по­здо­ро­вал­ся он 
- Здрав­ст­вуй Ста­рый Ёж:- от­ве­ти­ла зай­чи­ха. 
- Ви­жу, ссо­рят­ся зай­ча­та, а это пло­хо. Да­вай­те вы луч­ше ко мне иди­те, а я вам сказ­ку рас­ска­жу. 
Зай­ча­та ве­се­ло под­бе­жа­ли к ста­ро­му ежу и се­ли воз­ле не­го. 
Друж­ба:- на­чал он 

Бы­ло это дав­но, да­же очень да­но, я то­гда был со­всем ещё ма­лень­ким. И жи­ли мы то­гда в ле­су, в ко­то­рый час­то на­ве­ды­ва­лись охот­ни­ки. В на­шем ле­су жи­ли дру­зья: два вол­чон­ка и два бра­та оле­нён­ка. И дру­жи­ли они друг с дру­гом, не смот­ря на то, что вол­ки хищ­ни­ки по су­ще­ст­ву. Все зве­ри го­во­ри­ли, что силь­ней их друж­бы нет. И вот на­сту­пи­ла осень, и от­крыл­ся охот­ни­чий се­зон. В лес ста­ли час­то при­хо­дить охот­ни­ки. Как на­зло по­ру­га­лись меж со­бой два оле­нён­ка, да и ссо­ра у них бы­ла, пус­тя­ко­вая, но бра­тья ру­га­лись, и не­ко­го не слу­ша­ли. И вот как-то ут­ром по­шли они на по­лян­ку и вол­ча­та с ни­ми, а тут как на­зло и охот­ни­ки вы­шли на них. Им бы убе­жать, но бра­тья, оле­ня­та ста­ли ссо­рить­ся и бо­роть­ся. Вол­ча­та кри­ча­ли им, чтоб они ухо­ди­ли, но оле­ня­та бы­ли уп­ря­мы и не слу­ша­ли не ко­го. Охот­ни­ки по­до­шли со­всем близ­ко, что смог­ли ра­нить од­но­го из брать­ев. Толь­ко то­гда по­нял дру­гой брат, что ссо­рить­ся это пло­хо, и стал бе­гать вбли­зи охот­ни­ков. Он, то под­хо­дил на вы­стрел, то от­бе­гал по­даль­ше. Он драз­нил, охот­ни­ков и уво­дил их от ра­не­но­го бра­та. В это вре­мя смог­ли вол­ча­та ута­щить бра­та оле­нён­ка в безо­пас­ное ме­сто, но дру­го­го бра­та так боль­ше нек­то и не уви­дел. Спас брат бра­та, но позд­но они оду­ма­лись, и брат оле­нё­нок не вер­нул­ся. С тех пор дру­жил оле­нё­нок с вол­ча­та­ми так силь­но, что не ко­гда не ссо­рил­ся с ни­ми. 

За­кон­чил Ста­рый Ёж сказ­ку и, по­смот­рев на зай­чат, ска­зал: 
- И вам по­ра по­ме­рить­ся, а то так и до бе­ды не да­ле­ко. 
- А мы боль­ше не бу­дем, де­душ­ка Ёж:- ска­за­ли зай­ча­та и по­бе­жа­ли гу­лять на ули­цу. 
Ста­рый Ёж вы­шел из до­ми­ка зай­чат и по­шёл гу­лять по ле­су. А со­ро­ка по­ле­те­ла раз­но­сить по ле­су весть, что Ста­рый Ёж по­ме­рил зай­чат.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3175 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3338
3058
2035
1467
1393
1197
1153
1092
490
480

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de