Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +4 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Западня Параллельного Мира
04.02.2018 17:17
Автор: corsac

 

                                      Западня  параллельного  мира .

 

       Когда Грэг Уотхолл оторвал свою уставшую голову от подушки и посмотрел на старые часы висевшие на стенке, он еще не знал, что через какой то час с небольшим, он совершит самую страшную ошибку в своей жизни. Настолько неоправданную и бездумную, что исправить и изменить ее, он уже никогда не сможет.

      - Лидс!- Окликнул он сестру суетившуюся на кухне.- Лидс! Уже вечер?.

    - Вечер- отозвалась сестра, и вошла в комнату.- Вечер. Ты долго спал. Неудивительно. Пришел под утро .- И поправив на себе фартук, добавила тихо. - Неугомонный. 

      Грэг посмотрел на сестру и улыбнулся. - Ну что еще? -

      - Еще? - Лидс осторожно подошла к окну и отодвинула портьеру.- Снег что-то рано в этом году выпал. Начало ноября только , а все замело как в разгар зимы. Не к добру.-

     - Да ладно тебе. Выпал и выпал. Иди лучше разогрей чего-нибудь.

Перекусить хочу. Да поеду.-

    - Куда опять собрался на ночь глядя? Ой Грэг! Попадешь в какую -нибудь историю. Ой попадешь.- Лидс развернулась и вышла из комнаты ,покачивая головой в каких-то раздумьях. 

     _ Не попаду! Не каркай!- Крикнул ей вдогонку юноша. - К Элен поеду. В Тосфилд. Договорились встретиться. Чаю попить.- И выглянув в окно присвиснул.- А ведь и правда намело. Ужас.-

 

       Выбежав на улицу Грэг осмотрелся и даже немного удивился. В столь раннее время, всего то девять вечера, в поселке не было видно не единой души. Пожал плечами и пошагал в сторону автобусной остановки стоящей на самой окраине поселения, напевая под нос какую то легкую песенку.

      Элен, его подруга, жила в маленьком городке, километра три от жилища Грэга. И доехать к ней можно было на пассажирском автобусе, которые прибывали каждые полчаса. Можно было правда добратся и на такси. Но учитывая что в кармане было пусто, а водитель автобуса к тому же был знакомый парень, то выбора не было. И оставалось только ждать транспорта на остановке.

      Грэг достал из кармана сигарету, прикурил ее, и прислонившись к столбу стал осматривать открывшуюся перед ним знакомую местность.

    Прямо по направлению, примерно в полукилометре через поле, виднелась стрела автомобильного шоссе. Освещаемая фарами проезжающих по ней автомобилей. За шоссе, также разделяемой полем, находилась прямая стрела железнодорожной магистрали. А за ней плотная, черная стена старого, древнего леса, засыпанного внезапным ноябрьским снегом.

       Справа по шоссе сиял огнями маленький городок, где жила его подруга, и откуда должен был подъехать ожидаемый автобус. А слева, по той же дороге, стояла высокая, играющая красными огнями, телефонная вышка. Чем то напоминающая гигантский маяк.

      Выкурив сигарету до конца юноша отбросил ее в сторону, и медленно поднял глаза на кромку темного леса, присвиснув от удивления . Над лесом, словно купол, висел белый свет. Ну точно такой каким бывает отражение света в ночном небе от какого то поселения, или от массы фонарей. 

      Грэг вырос в здешних краях и точно знал что ближайший населенный пункт от которого мог бы отражаться свет, находиться в двадцати милях. А значит посылать в небо лучи своих фонарей он не мог. Но что же это тогда? Загадка. Или какое то физическое действие природы? Рефракция? Но мираж в горячих местах. А сейчас хоть и ноябрь, но снег и мороз. Значит не обман зрения. 

      И вдруг , в стоящем плотной стеной  лесном массиве, вспыхнул голубой свет , ну прямо лампа дневного света. А за ним второй, третий и еще. Словно какое то неизвестное поселение включало свое освещение, среди стоящих деревьев.

             Волнуясь и всматриваясь в сторону удивительного процесса Грэг попытался определить, на поле или за железной дорогой зажигались фонари? И словно отвечая на этот вопрос по магистрали промчался скорый поезд, закрыв все фонари из поля зрения во время своего движения. 

     Не на поле! В лесу светят! Но там же ничего нет! Там лес!

     

 Как подошел автобус юноша даже и не заметил. Шофер открыл дверь и посигналил, зазывая одинокого пассажира на посадку. Грэг забрался в транспорт и не отрывая взгляд от загадочных огней, плюхнулся на сиденье. Автобус дернулся, и набирая ход двинулся вперед к выезду. К шоссе . И чем ближе оно было, тем ярче и кучней светили неизвестные фонари.

       Грэг поднялся со скамейки и подошел к шоферу.- Привет!-

      - Привет! Куда собрался?-

      - В город. Видишь?- И ткнул пальцем в сторону леса.- Видишь? Что это?-

      - Не знаю- Тихо ответил ошеломленный водитель, и пожал плечами.- Не знаю. Может...-

      - Может что? - перебил его попутчик.- Может что? Смотри!- Чем ближе автобус подъезжал к шоссе , тем яственней была видна необычная картина.- Смотри! Это стройплощадка! Чего то строят! Видишь оранжевый маячок светиться? Как у бетоновозов. И фонари в ряд. Как на улице.-

        - Вижу. Может дорогу от Нурмасвилля проложили? Через лес. Потому что больше туда никак не попасть. С города вдоль леса не прехать. Дороги нет.

      - Не знаю- пожал плечами Грэг, всматриваясь в загадочную картину.- Не знаю. Знаю точно одно. Вчера здесь не было ничего.-

           А автобус тем временем подъехал к повороту на шоссе, и шофер вывернув руль вправо выехал на него, по направлению к городу.

      - Стой!- Закричал Грэг.- Стой! Открой двери! Я выйду!-

      - И зачем? - Спросил водитель, но двери открыл.

        - Затем- Ответил юноша и сошел на землю. А автобус чихнул парами бензина и двинулся в сторону города. 

     773. Запомнил Грэг номер автобуса.  

 

       -  Алле! Элен! Алле!

     - Грэг! Ну где ты? Я же жду тебя. Ты скоро?-

     - Скоро Элен! Скоро! Элен я вижу город! Элен! 

     - Грэг! Приезжай скорей и расскажешь!

      -  Элен! Запомни номер! 773! 773! Это номер автобуса! Я скоро буду!

      - Грэг! Зачем номер? Зачем? -

      - Приеду все узнаешь. Интересно!-

      - Грэг! Все. Трубку положил. Опять какое то чудо увидел. Неугомонный.-

 

       Пройдя по снежному полю с полкилометра, юноша уперся в железную сетку. Для страховки , на случай безопасности, протянутую вдоль железнодорожного полотна. До площадки сияющей огнями было метров сто. Оставалось перемахнуть два заграждения и тянущиеся стрелой рельсы. Но  Грэг не стал этого делать , а достал телефон и набрал номер.

      - Да! Слушаю!- раздался голос в аппарате.

      - Привет Эд! Это я, Грэг!-

      - Привет. Чего так поздно звонишь?-

      Эдвард был старым другом юноши, и звонящий посвящал его в свои некоторые секреты. Да еще друг занимался какими то программами связанные с космосом и остальными чудесами нас окружающими, поэтому выбран для звонка был не случайно.

      - Слушай Эд!....- И Грэг стал сбивчиво рассказывать ему ситуацию в которой он сейчас находиля. Про снег. Площадку. И сияющие фонари. Высказав все что он сейчас видит , молодой человек спросил собеседника.- Ну как Эд? Что скажешь?-

         - Что я скажу? Ты сейчас где стоишь? Перед забором? Ты меня слышишь?-

       - Слышу! Перед забором! Говори...-

       - Тогда слушай внимательно. Не ходи туда. Не ходи. Разворачивайся и иди обратно. Не оборачиваясь. Я завтра приеду. Покажешь мне все. А сейчас уходи. Домой. Слышишь меня?-

     - Да. Слышу. Ухожу.- Ответил Грэг , и отодвинулся от сетки. Эду он верить мог всегда. Он зря не скажет.- Ухожу. До завтра.- И услышав прощальное слово отключил трубку, бросив взгляд на площадку.

     " Да нет. Надо хоть к краю подойти. На площадку не зайду. А рядом надо встать и осмотреть ее. Ну хотя б на одну минуту. Хотя б на минуту."- И юноша подтянувшись перемахнул через сетку, не заметив как из кармана куртки в снег вывалился его телефон.

         Через минуту он стоял у края огромной бетонной площадки, усеяную массой фонарей. Напоминающу взлетную полосу, или аэропорт, на котором шла какая то стройка.

    По мере своего присутствия на этом месте, Грэг обнаружил что народа здесь не было никакого, хотя по бокам стояли несколько машин, и двигались башенные краны, перемещая какую то продукцию. Но вся работа не исполнялась никем. Это было удивительно, но было. Работа шла сама.

    Оглядев все это Грэг поднял ворот пальто и собрался уже было уходить, как его взгляд привлек лежащий кусок газеты. Он сделал вперед шаг, поставив ногу на бетонную площадку, нагнулся и хотел поднять этот обрывок прессы. Но вдруг почувствовал как закружилась голова и его кинуло вперед, на бетон. Он вытянул руки и смягчил удар. Резко поднялся и сошел прочь с площадки. Газета была в руках.

     - Ньюс- Тайм- прочел он.- 1936 год. Тьфу. Макулатура.- Плюнул, отшвырнул от себя бумагу, и двинулся к сетке забора.

        Подняв голову от земли , Грэг сглотнул слюну. Тряхнул головой словно приводя себя в чувство и вдруг дико заорал, обращая свой крик туда, откуда он только что пришел.

      Впереди. Насколько хватало видимости. Где должны были весело гореть огни дома, шоссе и телефонного маяка, было ровное , голое поле. И больше ничего.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

       - Ну что скажешь Элен.-

       - Я даже не знаю Эдвард . Я же говорила. Он позвонил мне. Говорит город какой то видит. Шофера нашли. Он показал где вышел Грэг. -

    -Ну а шофер видел чего? Он то что говорит?-

   - Видел. Огни видел. Но он сказал что интересовался у знакомых и ему сказали что там в то время. Приблизительно. Поезд двухэтажный в пути сломался. Ремонтная бригада работала. И все. Полиция там у забора телефон Грэга нашла. И все больше никаких следов. Вы же видите. Лес стеной.-

       - Вижу.-

     - Что вы думаете Эдвард?-

    - Думаю? Думаю что Грэг увидел открывшийся портал во времени.

  И пошел туда. Я говорил ему чобы остерегался. Но он видимо не послушал. Вы же видите Элен ничего нет. Лес.-

      - А шофер? Почему шофер видел?-

     - Шофер видел за счет действия энергетического поля Грэга. И не убеждайте его что там что то было. Поезд, так поезд. Есть загадки которые надо знать не всем. Космос его открывает не всем. Единицам. Но они есть. Верьте в это Элен.-

     - Так я его больше не увижу? Где он? Как он там будет? Как он будет существовать?-

       - Если он попал в прошлое... Он может быть провидцем. Экстрасенсом. Предсказывать будущее. Он же его знает. Если в будущее.... Если в будущее, то я не знаю. Может быть в сумашедшем доме окажется. Не знаю.- 

        - А мы встретимся? Мы встретимся?--

      - Да ! Мы все встретимся. Там. Дома.- И Эдвард поглядел на небо.

          

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4452 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3402
2661
2495
2495
2079
1909
1732
1425
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de