Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +40 )
  • slivshin
    52 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Младшая(1 глава)
26.04.2018 11:31
Автор: Назаров Константин Сергеевич

(мелодрама)

1.

Какое ужасное пробуждение. Просыпаюсь от возмущенного маминого крика и сначала ничего не могу понять. Машинально смотрю на часы и пытаюсь понять причину всего этого шума. Опять провинился? А что я сделал? В школу проспал? Нет, ловлю себя на мысли, что сегодня воскресение. Тогда в чем проблема - не понимаю.
Поворачиваюсь в сторону громкого потока нотаций, вижу свою маму. Одета она по домашнему, потому что сегодня воскресение. Это правильно. Но в руках у нее какая-то странно знакомая алюминиевая банка. Пиво? В нашем доме? Откуда? Папа у нас не пьет из принципа, я конечно же тоже- нет ну было один раз с парнями бутылку вина на пятерых распили, но тогда от меня даже не пахло. А тут пиво. Пытаюсь вникнуть в ее слова. Ага, хотела мне куртку почистить- смотрит, карман оттопыривается, из него банка торчит. Да знаю, что выпускной класс, знаю что экзамены впереди, знаю что в консерваторию хотел поступать. Ничего и не изменилось. А банка с пивом откуда да еще в моем кармане?
Ага. Начинаю понимать. Маринка. Значит сунула мне ее в карман и забыла? Хочу говорит попробовать, старшеклассники говорит угостили. Пусть говорит, пока у тебя полежит а сама забыла?
Не может быть...
- Она не моя,- говорю, - подержать попросили и забыли. Пацан один из параллельного,- начинаю строить алиби. Надо же было так себя подставить! И Маринку закладывать не хочется, первая любовь, то се. Поступать вместе собирались - я на композиторский, она -на певческий. Да таких певиц сейчас... А я же даже для нее уже песню дописываю. Споешь говорю на вступительном- возьмут за милую душу. Для себя тоже сочиняю, только мелодию посерьезнее. И текста мне пока не надо.
- Что за парень?
- Да ты его не знаешь.
-Тогда я ее выкидываю?
- Нет конечно, она же чужая и денег стоит.
- Ну смотри, - мама мрачнее тучи, - в смысле, чтоб отдал. Точно не твоя.
- Не моя.
- Поклянись.
- Клясться по пустякам грех, а я слово даю.
Мама расстроено вздыхает, но удовлетворившись ответом уходит из комнаты а я встаю и начинаю одеваться. И думаю: может правда выкинуть эту банку? Ага, а Маринка мне потом голову оторвет. Хотя зачем я ей без головы? Пожалеет. Но банка все-таки ее и надо отдать. Иду умываться и чистить зубы - да уж, начало дня! Врагу не пожелаешь.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4014 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4565
3667
2465
2362
1913
1576
1544
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de