Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Младшая(глава 6)
26.04.2018 11:42
Автор: Назаров Константин Сергеевич

6
Опять все сначала. Будильник, приведение себя в порядок, завтрак и снова в школу. Приду и скажу ей - здравствуй любимая школа. прямо с порога. скоро расстанемся, продолжу я. Но не расстраивайся, вместо меня придет кто-то другой, который так же не любит рано вставать по утрам и поэтому так же тихо тебя недолюбливает - странные мысли с недосыпа приходят в мою несчастную голову. Потому что спать надо было, а я заснуть не мог -думал я начищая зубы. Все про маринкину песню думал. Вроде и мелодия есть и текст кое-какой припопсованый набросал, а гармонии нет, -продолжал я думать стоя под душем,- Мне нужна гармония! 
Выхожу из ванной, родители уже на кухне - мама хлопочет у стола, а папа сидит читает газету. Нет, он тоже может и на стол накрыть и приготовить что-нибудь вкусненькое, но обычно по выходным. А в будни готовит мама - такая традиция.
Значит мы уже встали, а спит еще только Оля. Ее же еще сегодня в старую школу везти. Иду и тихо но настойчиво стучу в дверь. И слышу за спиной мамин голос:
- Константин, Оленьку разбуди!
- Уже бужу,- говорю я,- и каким-то странным слащавым голосом произношу совсем чужую мне фразу,- Оленька, солнышко, просыпайся- в школу пора.
Она просто подпрыгивает на кровати, а потом быстро садится и спускает ноги с кровати. На ней какая-то пижама - цвета морской волны. Она удивленно оглядывается и спрашивает:
-Солнышко -это я?
- Ну да, - я смутился. Вот ляпнул с недосыпу,- А что не нравится? Тогда можем придумать тебе другой позывной. У брата с сестрой должен быть свой собственный язык, чтоб от родителей шифроваться. 
Теперь смутилась она:
-Зачем шифроваться?- уже поднялась, заправила кровать, я прикрыл обратно дверь и продолжил уже из-за двери, - вот подрастешь немного, появятся и у тебя свои секреты - тогда поймешь.
Возвращаюсь на кухню - как будто не уходил: мама все так же у плиты, а папа с газетой. Сажусь и жду. Скоро появляется Оля и как-то странно на меня смотрит - как будто с благодарностью или уважением. Не знаю. Кажется я перегнул с нежностью. С непривычки.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3407 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de