Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Про Ванюшу и Свирепого Хо (18)
27.05.2018 14:59
Автор: Сергей Арт.

 

Стоит чудо-куст - высокий, с толстыми ветками, весь в чёрной, гадкой паутине. Ощетинился своими длинными, острыми колючками. “Какой он неприятный, - подумал Ванюша. - Совсем не похож на наши земные растения”. Размахнулся Ванюша мечом-кладенцом и со всей силы ударил чудо-куст под самый корень. Страшный, злобный вой раздался по всей планете Плутон. Это кричал чудо-куст. Упали на лёд его ветки, осыпалась с них паутина. Осыпалась и тут же стала исчезать, словно её и не было. Точно также исчезли и ветки с колючками. Только маленькая чёрная лужа осталась вместо чудо-куста. Достал тогда Ванюша изо льда корень и понёс в свой звездолёт. “Вот оно какое - сердце Свирепого Хо”, - подумал он. Чувствует Ванюша, как стучит-бьётся этот корень-сердце, словно беззащитный маленький насос сжимается и разжимается в его руке. Зашёл Ванюша в звездолёт, закрыл двери за собой и бросил сердце на пол кабины.

- Почему ты не разрубил его и не убил Свирепого Хо? - удивился Соловей-разбойник.

- Зачем нам его убивать? - ответил Ванюша. - Ведь он теперь в наших руках и мы его можем заставить служить Солнцу и всем планетам солнечной системы. Давай лучше с ним проведём переговоры. Если он гонится за нами, значит, скоро прилетит сюда.

Тем временем охрана чудо-куста поняла, что их перехитрили. Отряд инопланетян бросился резво бежать обратно за своим оружием.

- Бегите, ребята. Бегите поближе, - сказал Ванюша, доставая из мешка волшебную гармошку. - Сейчас вы у нас будете плясать, да приплясывать.

Солдаты взобрались на вершину горы, и тут из громкоговорителя звездолёта Ванюши послышалась весёлая, задорная музыка крошки-гармошки. Остановились охранники, хотят подбежать к своему оружию да не могут - не слушаются их ноги, сами собой пускаются в пляс. Затанцевали инопланетяне под волшебную музыку, смешно подпрыгивают на тоненьких ножках и помахивают такими же тоненькими ручками, даже про оружие своё забыли.

 

 

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2388 гостей и 24 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2998
2980
1945
1333
1129
1083
1080
1005
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de