Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Сказка о странном человеке
01.07.2018 15:17
Автор: Ольга Сергеевна Василенко

 

       Жил на свете Странный Человек. Его все так и называли «странный человек», ведь он был совсем не похож на остальных (хотя то, что эти «остальные» были похожи друг на друга –  никому не казалось странным). У него были друзья: Честное Слово, сопровождавшее его повсюду; Светлая Улыбка, первой отвечавшая на вопросы; Добрая Память, никогда не державшая зла; Горячее Сердце, в котором не было места равнодушию.
     И еще был у него один друг, самый близкий –  Ночная Звёздочка. Странный человек подолгу разговаривал с ней о людях: таких близких и таких далёких, что с ними нельзя было помолчать о красоте ночного неба, подивиться нежности вечернего заката, соприкоснуться душами, не боясь быть осмеянным.
       Звёздочка слушала молча. Она не умела разговаривать. Но друзья прекрасно понимали друг друга. Порою, Странный Человек обходился совсем без слов, потому что глаза его, устремлённые ввысь, говорили больше и правдивее, чем губы. И можно было видеть ответное мерцание далеко в небе –  созвучье родственной души...
       Но злые люди – на то и злы, чтобы, не имея причин, найти повод и наказать болью доброе сердце. Когда человек улыбкой встречает каждое утро, находит приветливые слова каждую минуту, совершенно не помнит зла и всем сердцем радуется жизни (в то время как другого человека сушит зависть и душит злоба), то он заслуживает страшной мести!
     А теперь, послушай, что приключилось… Однажды ночью Странный Человек выглянул в окно и ужаснулся: небо было усеяно множествами множеств совершенно одинаковых, равнодушных огоньков. Это злые люди решили посмеяться над ним. Ну, как в такой толпе отыскать ту самую, единственную, незаменимую звёздочку?

     Первый раз в жизни почувствовал горькую обиду Странный Человек. Обиду за своё поруганное чувство. И он ушёл от людей. Ушёл в небо на поиски своего затерявшегося друга. Он шёл от звезды к звезде, а злые люди с Земли каждую ночь наблюдали за этими поисками. И вскоре странные дела начали твориться в мире: от звёздочки к звёздочке в небесах стало передаваться трепетное мерцание горячего сердца –  это Странный Человек превращал холодный блеск равнодушных огоньков в живое сияние доброты, приобретая всё новых и новых друзей. А злые люди?  В том-то и заключается главное чудо этой сказки: изо дня в день их становилось все меньше и меньше, потому что с каждой ночью всё больше и больше глаз на Земле отражало мерцающий свет.

       Мой дорогой читатель! Как только спустится на землю ночь, ты взгляни на небо –  сколько там звёзд… И если есть среди них холодные огоньки, то ты не сразу их найдёшь, так мало осталось равнодушия в мире. Но ведь Странный Человек ещё не вернулся. Он путешествует средь миров и галактик, и зажигает звезду за звездой. А если когда-нибудь вернётся, то вряд ли теперь он будет «странным» на нашей с тобой Земле. 



25.03.2007 (рождена в 1993 году)
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 01.07.2018 21:03
good
 
 
+1 # olivka 01.07.2018 21:41
спасибо большое)))))
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3438 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de