Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +8 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    10 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
ЗНАМЕНИЕ
10.08.2018 15:33
Автор: Хохлов Григорий Семёнович

                                           ЗНАМЕНИЕ

 

Долго, очень долго приходил в себя Тимофей от стресса и никак не мог выкарабкаться к нормальной жизни. Чувствовал себя каким-то подавленным, вернее, даже раздавленным. Все делал автоматически, как робот, исходя из старого опыта: и дома и на работе. Полностью было подавлено мышление или, вернее, работало только в одном направлении - вспомнить, что же было на самом деле, и было ли это вообще, не сон ли это и сказка. Синие глаза Тимофея замирали надолго, и мысли уже блуждали в извилинах памяти, часто стиралось из памяти то, что уже прояснилось. Пытка, да и только. Ночью тоже не было покоя, каждой клеткой своего крепкого тела он чувствовал голос, который, как раскаты грома, еще звучал в нем, именно слышал каждой своей клеткой и цепенел. Нет! не от страха все было подвластно тому голосу: и небо, и тучи, и все остальное. Огромный человек, скорее всего Бог, именно огромный, метра три, не менее, предстал перед Тимофеем, вот и не верь потом в Бога, его силу.

Помнил Тимофей душную летнюю ночь, как добирался до дома через новостройки на окраине города. Что-то давило его, было какое-то предчувствие - беспокойство или растерянность. Решил немного спрямить дорогу, резануть через ивняк, что остался возле построек. И, скорее, почувствовал, что какая-то сила неведомая давит его книзу. Тимофей оглянулся и увидел огромный шар, весь серебристый, который плавно опускался. Яркие, ярче, чем неоновый свет, лучи упирались в землю и, отражаясь от земли, тормозили снижение объекта, обтекали его и растекались в разные стороны. Свет был настолько сильным и ярким, что казалось, что все сейчас сгорит от этого света. Объятый ужасом Тимофей пытался сорвать с себя рубашку. Ему казалось, что она уже тлеет на нем, так чувствовал сильный жар всем телом. Даже чувствовал потрескивание волос - ужас владел им.

Хотелось рвануть от этого места подальше, но отказали ноги, ужас парализовал их. Негнущиеся пальцы скользили по рубашке, срывались с нее и снова скользили.

И тут он услышал голос: «Не бойся, ты не сгоришь», - громовой голос, который звучал в нем самом. Поднял Тимофей свои обезумевшие глаза и увидел серебристого, вернее, в серебристой одежде человека, очень большего и земного. Дул сильный штормовой ветер, но он не касался этого божества, не ощущал его и пораженный Тимофей. Все двигалось; и тучи на небе, и ветви деревьев вокруг, даже казался явным шелест гнущейся травы, все это то появлялось, то исчезало, как и сама луна.

Полное спокойствие овладело человеком, прошел бесследно страх, как и не было его. Обратил внимание Тимофей, что из основания шара выходят какие-то существа зеленого цвета, его роста, только грубо - схожие с человеком, больше похожие на игрушки.

«Роботы», - подтвердил голос. «Как же они движутся, подумал Тимофей, - по нашей Земле?». - «Смотри внимательно», - зазвучал Голос снова. И опять не мог понять Тимофей, говорил ли он снова, или, как и ответы, они звучали в нем самом, его человечьем теле.

Около семи роботов замерли на миг, затем поочередно друг за другом задвигались зигзагами из стороны в сторону, точно на коньках, но недолго, и чем быстрее становилось движение их, тем они становились бесцветней и растворялись в воздухе. Вспомнил еще Тимофей, что говорил он сам что-то про Библию, про конец света, читал когда-то в детстве, что появятся на небе три солнца, это и будет концом света, и будут гореть на них три креста. Вот и все, что помнил из Библии, да и то, возможно, детская память много исказила, столько лет с тех пор прошло.

«Смотри», - опять повелел голос, и Богоподобный человек или Бог, подобный человеку, поднял правую руку к небу, которое было закрыто тучами в тот миг, черными мрачными тучами, и все пришло в движение, сильнейший ветер рвал тучи на части:

И друг за другом проплывают солнца в разрывах черных облаков.

Что-то было зловещее в этой картине: именно светила проплывали друг за другом с небольшими паузами, нет, не светлые, а какие-то оранжевые, таинственные и страшные в своем молчании. Но страха у Тимофея не было, хотя все двигалось вокруг, даже воздух.

Все было подвластно руке и небо, и земля, и мысли.

Ты поживешь еще на свете,

Придет Знамение к тебе...

Звучал голос Повелителя, и как эхо вторил ему гром на небе, или сам Голос звучал раскатами грома: совсем потерял Тимофей ощущение реальности.

Не помнил он, как добрался до дома, и сколько было времени на часах. Помнил только, что очень хотелось спать. Или во сне уже, или тогда наяву спрашивал Бога: «Можно ли говорить об этой встрече?». Нет, он ничего не запретил, многое исчезло из сознания Тимофея само. Даже предсказания из жизни, что должны были сбыться, мелькали иногда во сне, но неуловимо исчезали, не было сил их вспомнить в реальной жизни, остановить на какой-то миг. Ходил Тимофей на то странное место. Нашел его недалеко от строящихся домов, в треугольнике пересекающихся дорог. Таинственно молчало мелколесье, вспомнил, как рвался через кусты отсюда. Вот и все, что добавил к тому, что уже вспомнил раньше.

И Голос, что раскаты грома,

Звучит еще во мне.

Как трудно ни во что не верить,

Ведь нету счастья на земле.

 

3 июня 1993 г.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2954 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7267
3399
2636
2495
2415
2047
1904
1672
1376
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de