Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Свидание вслепую. Глава 1. Знакомство
22.08.2018 14:54
Автор: Буер Артур

В мой жизни наступил момент, когда все мои друзья обзавелись жёнами. До рождения детей, эти жёны гармонично дифундировали в нашу компанию. Именно дифундировали, т.е. самопроизвольно распространились во все стороны: ни застолье, ни походы в кино или театр, ни выезд на природу или рыбалку, не обходились без их присутствия.
Тематика застольных бесед эволюционировала от брутально - мужских, к семейным: как обзавестись собственным жильём, и съехать со съёмной квартиры; обсуждение дизайна квартиры; где лучше отдохнуть в отпуске и новогодних каникулах и т.п. Вполне естественно, что я перестал быть равноправным собеседником, поскольку у меня была своя однушка, с приличным ремонтом (следствие романа с дизайнером Инессой), а отпуск я проводил на заводской турбазе. И поэтому я молча слушал, и кивал головой. Не рассказывать же мне им о последнем скоротечном романе!
Я с нетерпением ждал, когда мои друзья, отправят своих любимых жён в декретный отпуск. Желательно одновременно. И пока барышни будут лежать в роддоме, мы оторвёмся. С утра заезжаем в роддом, каждый будущий отец передаёт своей жёнушке передачку с запиской: «Люблю! Жду с сыночком или с дочкой» - у кого как. А потом, мы покупаем много пива; сушёную рыбу; солёные сухарики, и едем ко мне домой! И никаких чужих баб! Семья это святое! И после первого глотка пива, начнётся день воспоминаний: каждый расскажет о самой сумасшедшей интрижке в его жизни. Со всеми подробностями, не называя фамилию героини. После каждого рассказа – обязательное обсуждение. Рассказчик обязательно ответит на наши коварные вопросы, типа: неужели всю ночь, без отдыха?
Но моим мечтам, не суждено было сбыться. Роды прошли в шахматном порядке, и собраться нам не удалось. А после рождения детей, над моей головой сгустились тучи. Просьба каждого из мужей, отлучиться из дома на пару часиков, чтобы сходить ко мне в гости, вызывала негативную реакцию у жён. Дело в том, что до свадьбы, каждая пара, просила у меня ключи, от моей однушки, чтобы побыть вдвоём, ведь каждый из них жил с родителями. Я не отказывал. И вот наступила пора расплаты, за мою отзывчивость.
Рыжая Настя, работавшая до декретного в следственном отделе, с первого дня знакомства смотрела на меня недоверчиво – почуяла, что от меня будет главная угроза её будущей семье. Это она «забыла» выслать мне приглашение на их свадьбу. Ладно, жених случайно поинтересовался, с кем я приду на свадьбу. А я ещё умудрился слегка пошалить со свидетельницей, а она оказалась коллегой невесты. Когда я перестал ей звонить, то она пообещала повесить на меня все нераскрытые уголовные дела в городе, с 10 ноября 1917 года.
Короче, эта рыжая бестия, при поддержке остальных жён моих друзей, решила меня остепенить. Кандидатура свидетельницы не рассматривалась, но составив на меня, при помощи своих мужей, объективку, и вспомнив всех своих врагов женского пола, она остановилась на кандидатуре Елены, такой же рыжей, как и она. Впрочем, всё по порядку.
Утром, 18 марта, мне позвонил муж рыжей бестии:
- Привет, - сказал он мрачно, - сегодня вечером, тебе предстоит искупить кровью свою вину.
- Какую? – поинтересовался я.
- Ты надругался над свидетельницей, и капитаном юстиции по – совместительству.
- Сразу над двумя? – сострил я, прекрасно понимая, о чём идёт речь.
- Смеяться будешь или в загсе, или в камере.
- Я готов жениться на обеих!
- Братан! Борись за свою свободу, не повторяй моих ошибок!
- Слушай, я занят, давай покороче.
- Давай. Сегодня вечером, а именно в 19.00, моя жена, приглашает тебя к нам в гости.
- Зачем?
- Тебя будут знакомить с твоей будущей женой.
- Хочется сострить, да не придумаю как. Ты это серьёзно?
- Да. Приходи, только цветы купи. Она любит ромашки.
- Хотелось бы побольше информации.
- Ты занят, поэтому не буду мешать. До вечера, жених!
Идти не хотелось, но окончательно портить отношения с рыжей бестией, тоже. Купив ромашки, и не переодевшись в парадный костюм, я поплёлся в гости, без всякого настроения. Я успел прийти раньше гостьи, и сразу пошёл на кухню, помогать хозяйке. Мне это нравилось, да и надо было как – то заглаживать свою вину.
Когда в зал отнесли последнюю миску с салатом, рыжая бестия решила меня похвалить и проинструктировать одновременно:
- Вот, мужик ты неплохой, опять же не куришь, а почему ты так с женщинами? Что они тебе плохого сделали?
- Ничего, это у меня природный инстинкт. Нравятся они мне.
- Так и женись на одной. Зачем скакать?
- Как встречу такую – сразу!
- Договорились, сегодня, ты, такую, и встретишь! Зовут её Леной, но лучше обращайся Елена Георгиевна. Руки и язык не распускай – она женщина серьёзная.
- Симпатичная?
- Увидишь.
- А сколько ей лет?
- Спросишь.
- А когда вы с мужем оставите нас двоих?
- Даже не мечтай!
ЕГ, как я её уже прозвал, пришла ровно в 19.00. Я сидел спиной к прихожей, поэтому не видел её, но шлейф её шикарного парфюма, накрыл меня сразу. Я взял ромашки и вышел в прихожую. ЕГ сразу ошеломила меня своей внешностью.  Я растерялся, и понёс чепуху:
- Здравствуйте, Елена Георгиевна! Позвольте вручить Вам этот скромный, но очень красивый букет. Дарить в первый же вечер, незнакомой женщине, бриллианты - неудобно. Но при следующей встрече, обещаю ослепить Ваши красивые глаза прекрасным колье! А пока – здоровья, счастья в личной жизни, и успехов в делах!
От неожиданности все замерли и замолчали. Приятель смотрел на меня с восхищением, рыжая бестия как на придурка, а ЕГ с любопытством. Понюхав цветы, она сказала:
- Спасибо, мои любимые. Что же Вы так с колье-то оплошали? Не подумала бы, что Вы ювелир.
- Я не ювелир, я инженер.
- Это хорошо, что Вы по фене не ботаете. Ювелир, это на жаргоне - специалист по ограблению ювелирных магазинов. А за цветы – спасибо. Вы первый, кто сегодня поздравил меня с днём рождения!
На лице рыжей бестии можно было прочитать «упсс…», видимо она не была в курсе. Её муж видимо судорожно думал, что бы подарить. А в моей голове, мысли устроили массовый беспорядок. Откуда она знает жаргон? Снова юстиция? Рыжая бестия решили меня подставить? Почему знакомство не согласовано со мной? А может это старшая сестра свидетельницы, и она хочет мне отомстить? Зачем я начал про колье? Надо было мирно поесть, проводить её до остановки и домой – спать! А то заснёшь с ЕГ в постели, а утром нас разбудит прокурор и священник. И выбирай, ЗАГС или Суд. Как бы слинять понатуральнее? И я решил деликатно поинтересоваться, почему ЕГ празднует свой день рождения в гостях:
- Елена Георгиевна, дело, конечно, не моё, а почему Вы празднуете не дома?
- Мне приятно, что Вы знаете, как меня зовут, а как Ваше имя? Вас не представили.
- Хозяйка дома уверена, что со мной знакомы все красивые женщины нашего города, -ответил я с сарказмом, уж больно хотелось бросить в огород рыжей бестии не камушек, а большой валун, - а зовут меня Артуром.
- Артур, у меня дома накрыт праздничный стол, за ним сидят многочисленные гости, но когда я узнала, что меня ждёте Вы, я бросилась сюда. И только теперь, Вы можете сказать, что знаете в этом городе всех красивых женщин. Пойдёмте за стол, а то я проголодалась.
Очень информативный ответ, подумал я, и с тоской посмотрел на входную дверь. Рыжая бестия перехватила мой взгляд и прошипела:
- Даже не думай! Сбежишь – к нам, больше, ни ногой!
- Ну что ты, как можно. Я от красивых женщин не бегаю! – сказал я тоном подбитого лётчика.
- Тогда марш в зал, и сядь напротив Елены.
- А поухаживать?
- Наухаживаешься ещё. Мой поухаживает, а вы гляделки устроите.
- Прямо очная ставка!
- Давай иди, остряк. Много ты знаешь об очных ставках!
Так и сели. Я искренне любовался лицом ЕГ. Красота! ЕГ была увлечена беседой с членами молодой семьи. Рыжая бестия допустила просчёт, посадив нас врозь. И словно прочитав мои мысли, она попросила мужа помочь ей на кухне, и они вместе ушли. Возникшая пауза была готова превратиться в вечную тишину.
- Артур, мне кажется, что по сценарию, общаться со мной должны Вы. Я права? – нарушила тишину ЕГ.
- Да, но Вы меня как то ошеломили. Я смотрю на Вас, как Кай на Снежную королеву.
- Не надо меня бояться. Я обычная женщина. Симпатичная? Наверно, но счастья это не приносит.
В этот момент вернулись супруги, и принесли тарелки с пловом.
- Артур, - начала рыжая бестия, - ты почему не развлекаешь Елену? Неужели оробел от такой красоты?
- Есть малость.
- Не тушуйся! Начинай, а мы пока плов поедим.
- Во время сбора ягод, помещики заставляли крепостных девок петь, чтобы они не ели ягоду. А ты хочешь сэкономить мою порцию плова? – сострил я.
- Болтун! – разозлилась рыжая бестия, - своими остротами, ты …
- Пусть Артур поест, - неожиданно сказала ЕГ, - голодный мужчина – злой мужчина!
- Спасибо, Елена Георгиевна, хоть Вы меня понимаете. Я быстренько, а потом займусь вами.
- Буду ждать, - улыбнулась ЕГ.
Ели молча. Рыжая бестия явно обиделась. Мы с её мужем ждали окончания этого ужина. Чего ждала ЕГ – я так и не понял. Она очень деликатно ела плов, отодвигая к краю тарелки кусочки мяса, а рис ела маленькими горстками, как Дюймовочка. И мне показалось, что ЕГ тоже с нетерпением ожидает окончания ужина.
Осознав, что мажор плавно переходит в минор, я решил быстренько доесть плов, и стать обычным Артуром, да и перед рыжей бестией стало стыдно.
- Всё, еду закончил. Начинаю жужжать. Братан! Передай своей жене, что если она захочет поменять мужа, то я жду её. Плов обалденный! Я даже в Узбекистане такого не ел. Дальше. Братан! Если у нас с Еленой Георгиевной родится сын – назову его в твою честь, ну а если девочка – то в честь твоей прекрасной жены. Елена Георгиевна, а кто у нас муж?
- У Вас, Артур,  – не знаю. А у меня мужа нет.
- Это я и хотел услышать. А как я Вам?
- Пока – никак.
- Елена Георгиевна, приглашаю Вас к себе в гости, в мою холостякскую берлогу. Такого шикарного стола не обещаю, но мы можем здесь плотно поесть, а у меня чаёк попьём.
- И что мы там будем делать? – улыбнулась ЕГ.
- Я Вам рыбок покажу. Мы поговорим по – душам, а потом я провожу Вас домой, и поцелую в подъезде. Как в школьные годы, помните?
- Я-то помню. А Вам, Артур, наверно лучше есть, чем говорить.
ЕГ встала, поблагодарила хозяев за стол, оделась и ушла. Со мной она даже не попрощалась. Хозяева, проводив ЕГ, вернулись за стол.
- Ты когда успел выпить, балабол? – спросила рыжая бестия, едва сдерживая свой гнев.
- Да, Братан, ну ты и выдал! Ну, не понравилась тебе тётка – так потерпи. Зачем её так обижать? – поддержал супругу мой друг.
- В том – то и дело, что понравилась, - тихо сказал я.
- Какой же ты придурок! – сказала рыжая бестия, как-то по бабьи…

 

Комментарии  

 
# gen 22.08.2018 15:57
Похоже, надолго!..
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2277 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2435
1912
1759
1476
1459
1413
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de