Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    83 ( +59 )
  • slivshin
    51 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --3 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Афа
01.09.2018 10:15
Автор: Буер Артур

Афа – это кличка моего соседа. Он был младше меня на четыре года, и в нашу дворовую компанию не вписывался. По иронии судьбы, в нашем дворе был единственный ровесник Афы, который всё свободное время упорно занимался истязанием скрипки. Поэтому, Афа сидел и скучал на скамейке у своего подъезда, и ждал манны небесной. И однажды дождался…

В тот вечер, мы сидели в беседке и травили анекдоты. К нам подошёл возбуждённый отец Афы, и как то нервно поздоровался. Наверно все, как и я съёжились, у Афы была старшая сестра, красивая блондинка с голубыми глазами, старше нас на год. Каждый из нас, мечтал соблазнить эту красотку, и вполне возможно, что кому то это удалось. И если оскорблённый папаша решит наказать обидчика дочери, мы попадаем в сложную ситуацию. Смотреть, как бьют нашего товарища, мы не станем, и отметелить одного мужика, нам по силам. Но потом начнутся разборки на женском уровне. Жена побитого, обойдёт наших матерей, по-бабьи поговорит с ними, и каждого из нас ждёт нелицеприятная беседа с родной мамой, которой ничего и не возразишь.

Краем глаза я заметил, как Макс достал из кармана портсигар, и занял удобную позицию для нанесения удара. Сидящие напротив, сжали кулаки, а я решил повалить мужика на пол, если он взбрыкнётся. Благо занятия классической борьбой не прошли даром. Это бы позволило не начинать драку, и обозначить себя укротителями великовозрастного дебошира.

Отец Афы достал пачку Беломора, и пустил её по кругу, угощая нас. Все сразу заулыбались, а Макс убрал в карман портсигар. Нервно затянувшись, отец Афы сказал:
- Парни, тут проблемка нарисовалась. Мой сынок напился. В дугу. Вы не в курсе?
- Нет, он с нами не тусуется, - ответил Юрок.
- Да знаю, я его тряханул, и он рассказал, что сидел около подъезда, а к нему подошли два хмыря, и предложили выпить. Мой отказался, а они ему стали угрожать. Ну и мой выпил стакан водки, без закуси. А потом сидел, ждал, когда протрезвеет. А его мать заметила, и загнала домой.
- Это что за придурки? – удивился Макс.
- Я бы тоже хотел узнать. Парни, помогите мне найти этих придурков, мы их возьмём в оборот, и бухнём как следует! А то я в одиночку смогу им только по репе настучать, а тут надо морально подавить!

И мы согласились. Разбившись на три тройки, мы безрезультатно прочесали весь район, в поисках пары бухих парней. Собравшись в беседке, раздражённые неудачей, мы смотрели на отца Афы как молодые волчата на ягнёнка. Он это почувствовал, и предложил подождать его около подъезда, а он сходит за сыном.
Допрос Афы начал Макс:
- Афа, кто это был? Ты их знаешь?
- Я не запомнил, темно было.
- Афа, а может они тебя обидели и запугали? – спросил Юрок.
- Нет.
- А давно это случилось? – спросил коварный Тикель.
- Час – два назад, - неуверенно ответил Афа.
- Дыхни! – приказал Макс, сообразивший, к чему клонит Тикель.
- А чё я буду дышать? – вдруг заупрямился Афа.
- Дыхни, раз тебе говорят! – рявкнул отец Афы, и отвесил ему затрещину.

Афа осторожно дыхнул на Макса, который  сморщившись, констатировал:
- Да он раньше бухал, часа в четыре! Афа, я ведь сейчас брата Феку позову, и узнаю, с кем ты в школе корефанишься. А потом их за яйца возьму, и мы узнаем правду. Ведь ты с ними бухал. И пили вы Волжанку или Стрелецкую, а не водяру. Так?
- Суринский вермут, - тихо ответил Афа.
- Сынок, да им заборы красят! – отчаянно вскрикнул отец Афы, - ты ведь отравишься!
- Вот он и торчит до позднего вечера, после этой краски! – зло констатировал Макс.

Все смотрели на отца Афы. Тот посмотрел на сына, отвесил ему затрещину, и тихо сказал: «Парни, извините, я про это и не подумал. Поверил сынуле! Я сейчас отведу этого козлёнка домой и вернусь с проставой. Но у меня только самогонка. Уж извините!

Тот вечер, мы завершили в беседке, распивая самогонку, закусывая салом и солёными огурцами. Отец Афы сокрушался, что его сын не такой как мы.

Афа закончил плохо: связался с наркоманами и где-то сгинул. Мне кажется, что если бы во дворе были его сверстники, то он бы смог пройти школу улицы, как парни из нашей кодлы…

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2816 гостей и 16 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3997
3253
2365
1906
1444
1431
1413
1324
570
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de