Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Проголосуй первым! )
Avatar
Ангел(16-20 главы)
15.09.2018 10:30
Автор: Назаров Константин Сергеевич
16

Так мы сидим и смеемся, болтаем о... Да практически не о чем. Скорее это обмен не информацией, а положительной энергетикой. Прямо как раньше с матерью ее. Тогда подолгу по телефону болтали. Бывало спросишь чего-нибудь, а она в ответ: Я же тебе рассказывала уже. Вроде как с упреком, что вот она вроде уже рассказывала, а я забыл. Тоже кокетничала, что ли? А я тоже просто общением наслаждался, голос ее слушал - так ей и отвечал. Она еще смущалась, типа ничего такого, голос как голос - только детский. Странно - у Юли голос совсем другой. Звонкий и чистый, прямо как у ангела. Наверное. По крайней мере мне так представляется.  Вот и сейчас просто сижу и слушаю. Кажется опять не вникаю. Смотрю, а Юля кажется спрашивает меня о чем-то - вот не задача, опять загляделся и прослушал. 
- Я говорю, бабушка с дедушкой проснулись, - повторяет Юля с серьезным видом,- Папочка, отпусти меня пожалуйста, а то надо чайник на плиту ставить, а ты меня держишь и я встать не могу.
- Пожалуйста-пожалуйста,- говорю я и осторожно разжимаю левую руку , придерживающую дочкины ноги.
- Только, пожалуйста, медленно и аккуратно, чтоб я на пол не грохнулась.
Когда она опускает на пол обе ноги я осторожно опускаю руку, которая до этого придерживала Юльку за талию. Девочка быстро вскакивает и торопится поставить чайник.
- Тебе помочь, солнышко,- спрашиваю я и улыбаюсь.
- Нет, спасибо,- Юля уже воду в чайник наливает,- А то ты и так какой-то задумчивый. Мало ли что. Сиди лучше. Сама все сделаю.
И действительно приступает к действию с завидным рвением. Прямо мелькает перед глазами. Мечется по кухне - только пятки сверкают.
Зажигает газ, ставит чайник на плиту. Потом с головой погружается в недра холодильника. Быстро вынимает и ставит на стол все, что не доели вчера. Осматривает все внимательно и с удовлетворением выдыхает. Потом Появляются родители, закипает чайник и мы садимся завтракать.
Опять все достойно - шумно и весело. Сидим и едим бутерброды, пьем кто чай кто кофе. А Юлька вообще себе соку налила. Сок апельсиновый вчера тоже купили. Короче завтракаем. Как-то все опять шумно, весело и с удовольствием. Дочка снова сидит у меня на коленях. Когда что-то говорит мне - голову поворачивает. А сначала вообще почему-то кверху задирала - как будто я выше нее. Смешно. 
Заканчиваем завтракать, выбираемся из-за стола и помогаем убраться. Вроде все дела на кухне закончены и мы перемещаемся в комнату.

17

Затем все быстро собираются и родители хотят вести Юльку в магазин за обновками. Кажется я волнуюсь чтоб они чего-нибудь не забыли и быстро составляю список всего о чем говорили.
- А ливчики тебе не надо что ли?- удивленно спрашивает мамуля мою дочку.
- А у нас не выросло ничего,- почему-то отвечаю я за Юлю, потом понимаю, что сказал что-то не то и начинаю краснеть.
- Чего краснеешь-то,- удивляется Юля,- Я же сама только что говорила то же самое. Я все уже папуле объяснила.
Значит, они втроем собираются и уходят, а я остаюсь дома один. Начинаю мыкаться от безделья. Читаю новости в интернете, смотрю фотографии и ролики, переключаю каналы телевизора, снова пытаюсь дописать роман. Там ясно все уже вроде. Даже концовка уже вырисовывается. А в линии сюжета чего-то где-то напутал. То есть запутался, но не суть. Потом как-нибудь разберусь. Открываю другой недописанный роман - та же фигня, не пишется. Опять вспоминаю про разговор о бассейне - смотреть видишь на нее будут. Вдруг вспоминаю про стихи которые недавно сочинил одному случайному интернет знакомому на его песню. Музыка была веселая, жена у него тренер какой-то то ли по фитнесу, то ли по шейпингу, я только суть уловил - много красивых молодых девушек ритмично гнутся под веселую музыку. Ему же стихи мои понравились. А еще и земляк оказался. Из одного города. Может его жена и Юльку туда к себе на занятия пристроит. Даже если за деньги, не вопрос. Вижу же, что ребенок по спорту скучает. Хотя какой она ребенок - вон же уже какая взрослая. Короче спросить надо. За спрос еще никого не били.
Долго ищу координаты того "товарища", давно уже было , полгода назад где-то. С трудом , но все-таки нахожу. Пишу сообщение. И жду ответа. Пока жду - музыку слушаю. Успеваю целиком прослушать какой-то новый музыкальный сборник прямо с компьютера. В общем - мусор. Хочу стереть, но передумываю, решаю пока подождать. Пусть Юля тоже послушает - вдруг ей чего понравится. Хотя вряд ли конечно, похоже музыкальные вкусы у нас идентичные. Все равно пусть пока полежит - пить -есть же пока не просит. И места занимает немного.
Наконец дожидаюсь ответа, этот знакомый предлагает мне перезвонить и сообщает телефон своей жены. Я набираю , слушаю пару гудков, потом молодой, вежливый женский голос, здороваюсь, представляюсь и выкладываю суть проблемы. Кажется, эта женщина не против . Предлагает встретиться с Юлей и посмотреть ее. Сообщает адрес, соглашаюсь и говорю , что она не одна придет а даже с друзьями - припашу ка по-соседски Костика и Дарину. Они же вроде друзья, вот пусть вместе и сходят. Не отправлять же девочку одну неизвестно куда.
Вот, вроде придумал как дочку порадовать и успокоился даже. Кажется еще и вдохновение нахлынуло. Начинаю дописывать роман. Там страниц пятьдесят не хватало до конца, и я быстро набрасываю пятнадцать. Потом перечитываю - вроде ничего. Хотя завтра будет виднее. На другой день обычно все как-то гармоничней воспринимается.
Снова читаю новости. Вроде бы ничего важного и страшного не случилось. Наблюдаю появление новых "лайков" на Юлькино приветствие и довольно ухмыляюсь. Потом еще и почту проверяю - опять вижу сообщение от Светки. Спрашивает все ли у нас нормально. Да лучше всех, мысленно отвечаю я и пишу уже более развернутый ответ. Хотя может она вообще просто из вежливости спрашивает. С нее станется. Надо же было столько лет "темнить" и до такого состояния ребенка довести. Запуганная же как не знаю кто. Точно как сиротка из приюта в каком-нибудь страдательном кино, как те, которые мамуля любит по телевизору смотреть. Там такие обычно в конце или находят богатых родителей или выходят замуж за олигархов естественно по взаимной большой любви.

18

Короче дальше просто сижу и жду возвращения родителей и дочки моей любимой. Надо же. Даже и не подозревал раньше , что в душе моей скрывается этакая прорва чувств. Обалдеть. Сижу и дальше слушаю музыку на компьютере. Тут вдруг вспоминаю, что Юля вскользь про песню какую-то упоминала. Вроде нравится ей. А название песни и кто поет она не в курсе. Только и помнит , что слова припева. Вот их то я и набираю в интернете в строке поиска. Почти сразу нахожу. Поет какая-то неизвестная мне группа. Вокал женский и очень даже ничего - голос высокий и звонкий. Мне тоже нравится. Говорю же, у нас музыкальные вкусы идентичные. Скачиваю песню и сохраняю прямо на рабочий стол. Вот и славненько.
Жду дальше, мучаю новую страницу романа. Вроде что-то складывается, но медленно. А мне и торопиться-то некуда вроде. Сижу и вывожу слова по одной букве, пытаясь поймать вдохновение. Потом снова находит и начинаю быстро стучать по клавишам - главного героя взрывают в машине конкуренты, жена погибает, а он остается один с тремя детьми, несовершеннолетней сестрой и без обеих ног.
Так я сижу и пишу, пока меня не отвлекает звонок в дверь. Ворчу про себя и тихо иду в сторону двери. Кто-то чужой - у родителей ключи есть и они еще только недавно увели нашу Юлю по магазинам. Подхожу, открываю - Дарина. Юлю спрашивает.
- А ее нету,- отвечаю и хвастаюсь зачем-то,- Они в магазин ушли за новой одеждой. 
- А Юля ваша очень красивая, между прочим.- не известно к чему вставляет соседская дочка.
Не знаю как реагировать, но кажется это похоже на комплемент. Пытаюсь улыбнуться и говорю спасибо. Кажется уже начинаю светиться изнутри. 
- Кажется вы ее очень любите, дядя Костя.
- Очень,- соглашаюсь я. А чего скромничать.- Сам удивляюсь.
- Тогда я позже зайду, я с ней самой, с Юлей то есть поболтать хотела.
- Да пожалуйста,- говорю я,- Они вот уже два часа как ушли, наверное скоро будут.
- Ого, время считаете,- удивляется Даринка , прощается и уходит. А я закрываю дверь и возвращаюсь к компьютеру. Быстро дописываю главу, перечитываю - вроде ничего. Начинаю новую. Время движется дальше. Кажется раньше в советские годы была какая-то мелодия под названием "время вперед".
Время движется и я дописываю следующую главу, потом чтобы отвлечься и отдохнуть лезу в интернет и смотрю информацию про эту мелодию, даже саму мелодию нахожу и включаю чтобы послушать. Сижу и слушаю, потом слышу как открывается дверь в квартиру, слышу голоса родителей, вижу Юлю - она прямо бежит в мою сторону и что-то говорит. Пока еще не вникну о чем. Смотрю, а на ней уже новые джинсовые брючки в обтяжку - прямо как большая, новая красивая яркая футболка с надписями и какой-то красивой картинкой на груди. Читаю и понимаю, что это как раз та самая певица, песню которой я скачал некоторое время назад.
Наконец вникаю в Юлькин рассказ и слушаю еще про несколько пар носочков, маек и трусиков, начинаю смущаться и сообщаю Юле о том что заходила Дарина, хотела с ней поболтать и вспоминаю о том что она сделала мне комплимент по поводу Юлькиной красоты.
- Чего-чего она сделала,- расплывается в улыбке Юлька.
- Ты же слышала,- говорю я,- Комплимент мне по поводу твоей красоты. Так прямо и сказала - ваша Юля очень красивая.
- Да ладно,- улыбка дочки становится еще шире и она вдруг без предупреждения запрыгивает ко мне на колени.

19

Родители все еще на кухне, а мы почему-то так и сидим с дочкой обнявшись.
- Надо же, папуль, я такая счастливая,- вдруг выдыхает Юлька,- Такое чувство внутри. Прямо грудь распирает. Кажется что я свою душу физически ощущаю. Словно бабочки внутри летают. И крылышками щекотятся. Что это, а?
- Это ощущение счастья, - говорю я,-  Сама же говоришь - душа. Наверное это она и есть.
- То есть ты уже в курсе,- шутливо хмурится Юлька.
- В курсе чего?- спрашиваю я.
- В смысле, у тебя уже раньше такое тоже было.
- Было что?- уточняю я.
- Ну бабочки в груди,- вот теперь она уже не хмурится, а улыбается - Юленька, дочка, солнце мое.- Ты же понял, папуля.
Пытаюсь вспомнить и из меня рефлекторно выдыхает вздох.
- Было-было,- соглашаюсь я,- Почти девятнадцать лет назад было когда влюбился в первый раз по настоящему.
- В тетю Юлю?- хитро улыбается Юлька.
- Ну и как с тобой разговаривать после таких вопросов?- шутливо ворчу я,- Хоть бы из вежливости про свою маму предположила.
Юлька изображает смущение или раскаяние или сразу два в одном. строит на своем лице абсолютно несчастные глаза - прямо котенок из мультфильма.
- Прости, папуль, ступила,- начинает хихикать Юлька,- Надо было быть повежливее и похитрее. Только смысл? Ты же сам знаешь, что мы думаем и чувствуем одинаково. Прости конечно, но я же читаю тебя как открытую книгу. И ты меня кстати тоже. 
- Ага-ага,- согласно киваю я.- И лично у тебя последняя занятая страница исписана лишь наполовину, а дальше еще во -от столько чистых .
  Развожу руки как можно шире, отпускаю при этом Юльку, она начинает соскальзывать с моих коленей, но я тут же ловко и удачно ее ловлю и возвращаю обратно.
 - Фу, напугал,- выдыхает Юля и вытирает со своего лба воображаемый пот.
- Да ладно,- удивляюсь я,- Ты же не думаешь, что я мог просто взять и уронить такую красоту.
- Ага, в смысле конечно не думаю, конечно бы не уронил, - снова улыбается во весь рот Юлька.
- Это во первых,- говорю,- А во вторых...
- Еще и во вторых,- смотрю, а она уже сидит свои пальчики длинные и красивые загибает.
- А во вторых,- говорю,- Если даже вдруг уроню - мало ли что? Вдруг некрасивая станешь, а тебя уже и обратно не заберут и по гарантии не поменяют. Да и не осталось уже наверное там таких красивых - всех поди расхватали.
- Где не осталось?- не понимает Юля.
- Да в магазине том, где мама тебя купила.- начинаю смеяться я.
- Ага, поняла,- шмыгает носом Юля,- Типа шутка значит. А я сижу и слушаю , думаю все всерьез. Нет, вот точно чувство юмора мне от тебя досталось - просто один в один.

20

Потом Юлька неожиданно вдруг бьет себя по лбу. Пытается вскочить, но сразу не получается так как я крепкое ее держу.
- Папуля, пусти пожалуйста, - говорит мне она,- Мне же еще платье новое купили и туфельки - очень красивые. Бабушка сказала, что когда я все это одену - буду как золушка, в смысле как принцесса.
Я с готовностью разжимаю руки и подставляю ей уже машинально, больше из вежливости - руки почти расслаблены. А Юлька вдруг неожидано наваливается на них почти всем своим весом и кажется начинает заваливаться вперед, но я удачно и быстро ее ловлю и возвращаю в первоначальное положение.
- Фу ты, Господи, надо же,- испугано выдыхает Юля,- Прямо как два акробата. Подожди минутку, я сейчас. 
Вижу как дочка быстро убегает в комнату и пропадает там на некоторое время. Снова начинаю пока писать, а потом вдруг Юля возвращается обратно. На ней очень красивое, изящное, белое, почти кружевное платье и красивые, белые, блестящие изящные туфельки на невысоком каблуке.
- Ну и как я тебе, папуля,- радостно улыбается Юля,- Ничего такая, да?
- Принцесса просто,- радостно соглашаюсь я,- Прямо чистый ангел. Только...
- Что-то не так, папочка,- сразу настораживается Юля, а я обращаю ее внимание на то, что меня смутило.
- Все просто супер,- улыбаюсь я, - Только носочки немного не в тон.
- Вот же я, а?- растеряно разводит руками Юля,- Я сейчас.
Думал опять долго будет, вернулся к своему занятию, а она смотрю буквально бежит уже - босиком, в правой руке туфли, а в левой какая-то коробочка - вижу на ней нарисованы белые носочки. 
- Я сейчас,- дочка приподнимает подол платья под которым я вижу уже привычные шорты и осторожно, видимо чтоб его не измять привычно уже пристраивается на моем колене.- Держи меня.
Вижу как Юля вскрывает другую коробку, аккуратно одевает белые носочки, затем туфельки и весело соскакивает с моего колена обратно на пол. Снова вертится передо мной и спрашивает:
- Ну и как я тебе?
- Просто супер,- отвечаю я,- Почти настоящая принцесса.
Юля хмурится:
- Что значит "почти"? Вот еще. Я и есть самая настоящая принцесса. Конечно если воображение подключить. А , папуль. Ну ты же писатель. У тебя же воображение очень богатое. Включайся давай.
- Да принцесса, принцесса. Я сразу разглядел. Просто пошутить решил.
- Надо же, пошутить он решил,- в шутку ворчит Юлька, а сама улыбается,- Сейчас еще КВН  устроим. Ну чего , обновим платье?
- В смысле?- не понял я.
- Станцуем медленный танец.
Моя красивая дочка подбегает к музыкальному центру и включает какую-то медленную , но довольно веселую композицию. Потом быстро подтаскивает мои "ходунки". Мы нежно обнимаемся и начинаем медленно танцевать. Родители все еще почему-то из кухни не появляются. Я явно слышу их голоса, но о чем говорят никак не могу понять.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1731 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de