Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Пророчества, прогнозы и предсказания на 2017 год. Итоги.
25.11.2018 06:17
Автор: K.V.C.

Что сбылось, что не сбылось из предсказаний на 2017 год, решать вам, толкование бывает довольно широкое. От себя же скажу, что в этом году мы опять пережили несколько «концов света». С 1992 года коллекционирую пророчества, предсказания и аналитические прогнозы. Накопился довольно обширный материал, охватывающий время от одного месяца до предсказанного события и до четырёх миллиардов лет. Сначала это были вырезки из газет, а потом копирование из Интернета. За подлинность авторства этих предсказаний ручаться, конечно, нельзя, иногда Сеть выдаёт откровенный бред, например, сообщают, что «Ванга предсказала: в январе сильно разбогатеют три знака». Но встречаются и серьёзные предсказания. 
По словам лидера КПРФ, в России намечаются досрочные президентские выборы. «Все орут, в 2018 году будут. Увидите, они будут в 2017 году» — заявил Геннадий Зюганов. https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/11/45678.jpg Опубликовано 12.11.2016 в 10:38:
Астролог Влад Росс заявил в интервью для «КНК Медиа» 5 ноября 2016, что в марте 2017 года президент Путин, наконец, уйдет из власти. Но зря Влад таким образом старается прославиться, русофобия ещё никого не покрывала доброй славой. 
Индийский предсказатель Бабу Калайил считает, что Китай, Индия, Япония, Непал, Пакистан, Индонезия, Афганистан до конца этого (2017) года окажутся под водой. Как пишет «Daily Star», об этом он написал в письме премьер-министру Индии Наренде Моди, чтобы предотвратить большое количество жертв стихии. Теоретически до конца года ещё есть время. А потом будут делать поправки на восточный календарь, пока упорство не потеряет всякий смысл.
Советский и российский астролог Павел Глоба сделал предсказание на 2017 год. По его мнению, 2017-й год нельзя будет назвать безнадежным для России. При этом Глоба отметил, что США ждет разорение и потеря авторитета. В данном случае не предугадать потерю авторитета было сложно, поскольку Барак Обама уже сделал свое дело: курс Вашингтона на агрессивную политику уже изрядно надоел мировой общественности.
Молдавская предсказательница-отшельница (имя её не указывалось) рассказала о своем видении, в котором Украину ждет судьбоносный поворот в 2017 году. Президента Петра Порошенко в мае 2017 года ждет мучительная и жестокая смерть. Согласно предсказанию, украинский народ восстанет против лидера и не только совершит переворот, но и убьет гаранта конституции 16 мая. Опубликовано 16 ноября 2016 года. 
Издание Bloomberg, которое предсказало в 2016 году выход Великобритании из Евросоюза и победу Трампа на президентских гонках в США, опубликовало «Гид пессимиста» - талмуд с прогнозом на следующий год. Страну продолжат сотрясать протесты против Трампа. Калифорния всеми силами будет стремиться выйти из состава США, и это ей удастся. Олигархи Америки во главе с Илоном Маском объединятся против нового президента страны. Все это будет походить на агонию перед смертью, то есть перед полным крахом и развалом Соединенных Штатов. Во Франции президентом станет Марин Ле Пен, после чего страна тут же выйдет из ЕС, что станет началом полного развала Евросоюза. Меркель проиграет выборы, но перед тем, как их профукать, сделает решительный шаг, чтобы стабилизировать ситуацию в Западной Европе. А потому она предложит России разделить сферы влияния: как в Восточной Европе, так и на Ближнем Востоке. Запад откажется от Сирии и Украины, свершится нечто, что можно будет назвать «Ялтой-2». Европа все более станет тяготеть к защите национальных интересов, к жесткому контролю миграционных процессов. А потому Шенгенская зона уже вскоре прикажет долго жить. 
На основании того, что 17 декабря 2016 года не разжижилась кровь святого Януария, Ватикан предсказал, что 2017 год будет тяжёлым. 
Сайт esoreiter.ru предсказывал на 2017 год: «Россия полностью восстановит некогда утраченное ею лидерство на мировой арене, санкции против нее будут отменены, экономика страны стабилизируется, рубль в плане укрепления резко пойдет в гору. Путин в следующем 2018 году объявит, что не намерен баллотироваться в президенты на новый срок». 
Этот же сайт предсказывал другим странам: «Китай скатится в глубочайшую рецессию. Куба решит вернуть России военную базу, а КНДР серьезно напугает Соединенные Штаты, доказав, что способна разрушить западное побережье Северной Америки в мгновение ока. Саудиты так и не смогут выбраться из созданного ими же нефтяного кризиса, а террористическая организация ИГИЛ, запрещенная в РФ, сумеет воспользоваться ослаблением США и постарается распространить свое влияние не только на Афганистан, но и на прочие страны Центральной Азии».
Еврейский прозорливец Виленский Гаон в своих пророчествах предсказывал, что когда Крым отойдет к России, станет очевидным: пришли времена Избавителя. Есть еще одно пророчество, которое тоже не оставляет равнодушным: “Когда корабли русских пересекут проливы Босфор и Дарданеллы, тогда наступят времена Мессии. И нужно с радостью встречать это событие: очень скоро придет эра справедливости, с приходом Мессия мир избавится от зла”.
Толкователь Нострадамуса Артур Эванс о Дональде Трампе на 2017 год: «Дональда Трампа кто-то предал, поэтому он теперь в ярости. Он будет много говорить о крови во имя религии, но в итоге захлебнется ею. Земля молока и мёда, упомянутая в пророчестве, —это Израиль. А Трамп во всеуслышание говорил о своем намерении стать нейтральным посредником между Израилем и Палестиной. Последняя строчка говорит о его попытках продемонстрировать дружбу и о том, что в итоге он окажется на земле...». Ссылка: http://klikabol.com/2016/11/prorochestva-nostradamusa-i-vang
В преддверии нового 2017 года (опубликовано 29.11.2016) астролог Тамара Глоба рассказала, что подходящий к концу год Обезьяны выдался тяжелым для страны, так как этот символ всегда приносил разрушения как в жизни людей, так и в политике. Однако после всякой черной полосы обязательно следует белая полоса: Глоба отметила, что после достижения пиковой нижней точки остается лишь один путь — наверх. Поэтому 2017 год для России станет годом подъема и надежды. По ее словам, мир в настоящий момент подвержен глобальной перестройке, последствия которой можно наблюдать уже сейчас. В частности, выбор американцев в пользу Дональда Трампа в ближайшее время принесет свои плоды, и политика США существенно изменится. Россию, как и весь мир, ждут положительные изменения. Астролог уверена, что в 2017 году отношения между Россией, Украиной и другими странами начнут восстанавливаться, причем условия примирения будут выгодными именно для РФ.
Тамара Глоба признала, что без кризисных моментов в 2017 году не обойтись. Самое тяжелое время придется на начало года Петуха: это будет тем временем, когда мир начнет «бряцать оружием». Астролог посоветовала тем, кто боится изменений в экономике страны и новых тенденций в политике государства, расслабиться и просто принять это как должное: «Войдите в изменения, как нож в масло», — призывает астролог. Она отметила, что в жизни все меняется и человек может привыкнуть практически ко всему. Исключение составляют лишь войны.
Участница битвы экстрасенсов Бахыт Жуматова предсказала обрушение на мир страшной болезни от бактерии, созданной американцами и вышедшей из-под контроля. Она же предсказала и резкое увеличение рождаемости, в десятки раз превышающей смертность. Израиль и Япония, по мнению пророчицы сильно пострадают от природных катаклизмов, и в конечном счете полностью уйдут под воду, как и несколько других сильных государств, на «гребне волны» окажутся Казахстан и Россия, за которыми и есть будущее.
Иногда пророчества на 2017 год носили явный шизофренический оттенок. Например, http://hollivizor.ru/blog/43348854412/Eto-budet-nastoyaschiy-kontslager:-Rossiyskiy-general-polkovnik-?tmd=1 «ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ КОНЦЛАГЕРЬ: РОССИЙСКИЙ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ ЗАЯВИЛ О СКОРОМ ЗАХВАТЕ ЗЕМЛИ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ». Комментировать этот материал, больше похожий на бред сумасшедшего трудно. Тем более, неизвестно, причастен ли к этому интервью сам Александр Семёнович, или жёлтая пресса всего лишь жонглирует именами. 
Ясновидящая из Гонконга Присцила Лам по информации dni.ru, от 21.03.2017 http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpKLbS18_P1isq1a_KyKzKK8gvzi-zsNQvyS_ITNY3MzM1NzSzMDAxM7cwNWRgMDQ1NDGzBIqYMbzPn2RnVagfbvxgsumPj7OUALq9GRY предсказала будущее главных мировых лидеров в 2017 году. Трампа, родившегося в год огня, ждут удачи летом, и а зимой он столкнётся с большими трудностями. 
"Дракон силен и может пойти куда угодно: он может плавать в воде или летать в воздухе, он наполнен энтузиазмом", –так гадалка охарактеризовала Владимира Путина. По словам ясновидящей, 2017 год станет для президента России очень удачным, а экономику его страны ждет процветание.
Канцлера Германии Ангелу Меркель гадалка сравнила с прочным деревом, "корни которого уходят глубоко в землю". По словам Присцилы, политик отличается добрым сердцем и поэтому так снисходительно относится к беженцам. Однако, добрые намерения Меркель обернутся проблемами летом. По словам гадалки, канцлеру удастся с ними благополучно справиться.
По мнению Присцилы, 2017 год станет неудачным для президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. "Его глаза говорят о том, что народ его не поддерживает, а складки вокруг рта свидетельствуют о том, что его могут предать подчиненные в правительстве".  
Маг и ясновидящий Александр Шепс о России. Несмотря на нелегкие времена, как в экономическом, так и в политическом плане, будущее России просматривается оптимистично. Предстоящий 2017 год для РФ – это в первую очередь послабление экономических и прочих санкции, а также возобновление нормальных отношений со странами Западной Европы. К концу следующего года россияне уже будут наблюдать стабилизацию в экономической сфере, хотя рубль станет укрепляться слишком медленно. А вот на политической арене страны возможны массовые волнения и даже военные конфликты, в чем будут повинны в первую очередь либералы, успешно разыгрывающие карту экономических трудностей. Но ни в какую революцию и уж тем более гражданскую либо мировую войну Россию втянуть не удастся…
В Украине, с печалью констатировал Александр Шепс, по-прежнему острым останется вопрос войны и мира. Правда, на фоне его разрешения в 2017 году сменится власть в стране без кровопролитий и массовых беспорядков. Парламент уйдет в отставку, а за ним и президент. К правлению придет новая политическая сила, которая начнет восстанавливать нормальные отношения с Россией, ища компромисс в этом плане между РФ и ЕС. Благодаря этому страна получит новый виток развития, что положительно скажется на всех аспектах жизни. Ссылка: http://nlo-mir.ru/predskazania/48092-mag-i-jasnovidjaschij-aleksandr-sheps-v-2017-godu.html
Пророчества афонских старцев относительно будущего Украины мрачны. Одно из них гласит о потопе, который может случиться в центральных областях страны. Казалось бы, большому количеству воды в центре Украины взяться неоткуда. Однако если вспомнить о существовании Киевской ГЭС, то становится не до шуток: случись с ней что – и большая часть украинской столицы окажется под водой. 
Другое пророчество предвещает скорое разделение страны. Западные области могут отойти мадьярам и чехам, восточные захотят присоединиться к России, а Киев и его окрестности попросят помощи у скандинавов (можно предположить, что у шведов), но получат ожидаемый отказ. Перспективы, скажем прямо, безрадостные. Однако не всё так плохо. Общавшиеся со старцами паломники утверждают: украинцы должны научиться жить своим умом, не идти на поводу у манипуляторов и провокаторов, и тогда страна избежит страшной участи. http://sobytiyavmire.com/blog/43485775182/Naydenyi-novyie-predskazaniya-afonskih-startsev-o-buduschem-Ukra?tmd=1 Футурологи предупреждали нас о четырёх концах света и высадке инопланетян в 2017. Слава Богу, ничего из предсказанного ими не случилось. С футурологией у нас полнейшая беда. http://ren.tv/novosti/2017-10-01/futurologi-predupredili-chelovechestvo-o-chetyreh-koncah-sveta-v-2017-godu
В предсказании Эдгара Кейси на 2017 год для России говорится о том, что страна сможет укрепить свое положение в мире и еще больше нарастить мощь, что является весьма неприятным фактом для оппонентов РФ – США и НАТО. По словам Кейси, никто не сможет помешать российскому государству в укреплении и стремительном развитии.
Удручающий прогноз провидца на 2017 год содержится по Европе. По его словам, в следующем году Европу ожидают масштабные проблемы природного характера. В пророчестве упоминается об опасности землетрясений, которые могут спровоцировать сильнейшие наводнения. Рискуют оказаться затопленными территории Испании, Великобритании и Франции.
По США провидец говорил, что в 2017 году страну ожидают проблемы, связанные с внешней политикой властей. По словам ясновидящего, США ожидает расплата за проступки в прошлом. Кроме того, в стране могут возникнуть проблемы конфликтов на религиозной почве, существует угроза терактов. https://cont.ws/@andersen/332604
Незадолго до 2 октября 2017 года дух президента Линкольна поведал сибирской ведьме Елене Галаниной, что США доживают последние дни. Страну ждет кошмар после 23 ноября сего года, когда нынешний президент Дональд Трамп внезапно объявит войну Китаю. Это вызовет шквал возмущения по всей стране, приведет к гражданской войне, а вскоре после этого часть Америки окажется под водой из-за сильного землетрясения и цунами, вызванного применением атомного оружия. В результате Соединенные штаты распадутся на отдельные мелкие самостоятельные государства, а потому о былом величии США можно забыть, при этом дух Авраама Линкольна со вздохом констатировал, что изменить уже ничего нельзя. Если даже отдельные детали произойдут несколько иначе или не в тот срок, общая картина останется той, которую он видит со своего нынешнего положения. Дональд Трамп не просто рубит, он уже подпилил тот сук, на котором сидит - и дни его правления сочтены… Получается, что сбываются пророчества великих оракулов о последнем 44-м президенте США… http://ufospace.net/news/sibirskaja_vedma_elena_golunova_o_predstojashhej_tragedii_ssha/2017-10-01-10966
Причём, теперь 44-м президентом США считают не Барака Хусейна Обаму, хотя по их списку он сорок четвёртый, а Дональда Трампа. Дело в том, что один и тот же человек, Гровер Кливленд в списке числится под номерами 22 и 24, поскольку занимал пост президента два срока, но не подряд: в 1885 - 1889 и 1993 – 1997, а между двумя его правлениями президентом был Бенджамин Гаррисон. 
Что можно сказать по предсказаниям на 2017 год? Часть предсказаний лишена конкретности и может трактоваться многозначно. Вспомните звездочёта из романа «Талисман» Вальтера Скотта, ловко выкрутившегося из щекотливого для себя положения. Великие предсказатели встречаются редко, возможно один раз в столетие. Они точно предсказывают события, пользуясь или не пользуясь подручными средствами: звёздными или гадальными картами, интуицией, у кого-то бывают откровения. И есть масса ремесленников, которые зарабатывают себе на хлеб (и не только на него), предсказывая «казённые неприятности, дальнюю дорогу, нечаянное свидание, сильные потрясения, народные волнения. Есть довольно много предсказаний от имени пророков, о которых сами пророки даже не ведали. Подделки под Вангу, Нострадамуса, Кейси.  Они тоже собирают читателей, и многие им веря. Ни один экстрасенс не предсказал «арабскую весну», можете поискать в Интернете предсказания на тот год. Будем надеяться, что у нас футурологией занимаются разбирающиеся в ней люди и вовремя предупреждают власти о возможных неприятностях, не поднимая паники. 
Впереди 2018 год, нам уже предсказывают конец света от астероида на 1 февраля. Посмотрите, что предсказывали нам на предыдущие годы. Особенно отличались апокалиптическими прогнозами годы 1999 и 2012. Мы их благополучно пережили, как и пять концов света в 2017. Поэтому не тревожьтесь, спокойно встречайте Новый 2018 год, и верьте в счастливую судьбу планеты. В крайнем случае, сбившие Челябинский метеорит позаботятся о нас. 
С Новым годом! 
30.12.2017. Владимир Кудренко

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3477 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de