Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Приобские исповеди. Запись 15.
03.12.2018 06:16
Автор: Кудренко Владимир Константинович

15. Георгий.
В один из вечеров пили чай с Георгием – прорабом из субподрядной организации. К середине 
чаепития разговор естественно перешёл на женщин. И Георгий рассказал мне случай из своей жизни. На последнем курсе техникума он познакомился с девчонкой, своей землячкой, которая жила в ста двадцати километрах он дома его родителей. Училась она в соседнем техникуме на бухгалтера. Молодые люди часто ходили в кино, проводили много свободного времени вместе, но до «постельного режима» дело не доходило. События происходили в семидесятом году ХХ века, задолго до сексуальной революции, тогда смелых девчонок было меньше, общественное мнение таких резко осуждало. 
Во время зимних каникул на четвёртом курсе в субботу Георгий колол дрова у своей бабушки, которая жила недалеко от его родителей. Неожиданно пришла мать и сказала, что к нему приехали гости. Оказалось, родители его девушки пожелали познакомиться с родителями Георгия, «поскольку наши дети дружат». С родителями приехала сама девушка и ещё одна родственница. Перед домом родителей Георгия стоял новый автомобиль, который у нас поначалу называли «Фиат», а потом в обиход вошло и укоренилось название «Жигули», позже их стали называть «копейкой». Гости привезли с собой хорошего вина, домашних и магазинных закусок. Застолье продолжалось до позднего вечера. 
Отец девушки не пил, он был за рулём, остальные гости хорошо выпили и закусили. У хозяев сначала была некоторая настороженность, но потом она растаяла. Завязались разговоры. Водитель нового автомобиля был управляющим передового отделения совхоза-миллионера. Мать работала в школе. Семья была образованная. Дочери они желали только хорошего, поэтому не стеснялись приехать в гости первыми. 
Когда гости уехали, провожающие их до ворот хозяева зашли в дом.
- Ну вот, Георгий, сватать тебя приезжали, - сказал отец. Больше в тот вечер об этом не говорили. 
После каникул Георгий поехал заканчивать учёбу в техникуме. Его встречи с девушкой постепенно «сошли на нет». Возможно, этому способствовала некоторая торопливость со стороны родителей девушки, возможно, ещё что-то, но к окончанию учёбы совместные походы в кино прекратились, встречи стали редкими, а потом они уехали работать в разные населённые пункты. 
Георгий с годами несколько сожалел о том, что у них не сложилось. Девушка была скромная, добродушная, их хорошей семьи, но, видно, не судьба. Где сейчас эта девушка, Георгий не знал, но надеялся, что у неё всё хорошо. 

 

Комментарии  

 
+1 # Владимир Константинович 11.12.2018 07:46
Продолжение
stpoka.ru/.../47636----16.html
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2730 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2678
2508
1797
1253
1070
1044
831
644
450
395

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de