Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Приобские исповеди. . Запись 25.
04.12.2018 17:18
Автор: Кудренко Владимир Константинович

25. Наркоманы.
В один из вечеров зашёл попить чаю водитель Ткачёв. Собственно, он зашёл уточнить распорядок своей работы на завтра, я предложил ему чаю, он не возражал. 
В процессе беседы, не знаю уж с чего, речь зашла о наркоманах. Водитель Ткачёв рассказывал: 
- Многие думают, что наркомания у нас началась с восьмидесятых, с Афганистана и с борьбы за трезвость. Но это далеко не так. Наркомания у нас была уже в начале семидесятых, только об этом не говорили, эта тема была запретной, об этом не писали в газетах, не говорили по радио, нам внушали, что это порок загнивающего капитализма. И только родственники наркоманов были в курсе происходящего. Расскажу один случай. Подруга моей родственницы познакомила её с парнем, другом своего парня. Молодые решили вчетвером встретить новый год. Подруга и сама познакомилась со своим ухажёром совсем недавно. В начале семидесятых увлечение спиртными напитками среди работающей молодёжи было почти повальным, а девушки хотели выйти замуж за непьющих. Встречать Новый год компания собралась на квартире, которую снимали девушки. Во время застолья парни выпили граммов по 50 водки, потом вышли во двор «покурить», укололись. Вернулись они уже «навеселе», как показалось девушкам, и до конца праздника парни больше к водке не притронулись. Девушки подумали, что молодые люди захмелели от небольшой дозы алкоголя из-за редкого употребления водки. Они радовались, что им достались непьющие ухажёры, и вскоре обе вышли замуж за тех, с кем встретили Новый год. 
После наполнения очередной чашки чая, Ткачёв продолжил свой рассказ: 
- Моя родственница долго оставалась в неведении относительно пагубного пристрастия своего благоверного. Жизнь текла нормально, как в обычной рабочей семье, у них родилась дочь, отношения между супругами были безоблачными. Однажды отец семейства решил завязать с употреблением наркотиков и у него началась ломка. Молодая жена, видя его мучения, думала об отравлении и хотела вызвать скорую, муж возражал, жена настаивала, и ему пришлось признаться во всём. С этого времени в семье началась совсем другая жизнь. Наркотическое опьянение теперь стало заметным для жены, она сильно переживала и не знала, что делать с новой информацией. При посещении её родственницы, он порезал у той в огороде маковый головки, собирая с них смолу, и о пристрастии молодого мужа узнала вся родня. Вскоре молодые развелись, их дочь осталась с матерью. Три года мать и дочь получали алименты, а потом им пришлось оформлять пособие по случаю потери кормильца. Сейчас моя родственница замужем, со вторым мужем у них сын, а её дочь уже выросла, живёт за границей. О наркомании предпочитают не говорить. 
Водитель отказался от очередной чашки чая и пошёл в свою комнату. 

 

Комментарии  

 
+1 # Владимир Константинович 11.12.2018 07:33
Продолжение
stpoka.ru/.../...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3420 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de