Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    76 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Встреча с инопланетянином. Фантастика. Эпизод 15.
08.12.2018 01:31
Автор: Кудренко Владимир Константинович

– Эволюции нет? – не удержался я от очередного вопроса.
- В том смысле, как это представлено у дарвинистов и неодарвинистов, конечно, нет. Вероятность случайного возникновения твоего и даже моего автомобиля в миллиарды раз выше, чем случайное возникновение жизни. Есть естественный отбор, есть селекция, есть «удачные» мутации в той части флоры и фауны, которую изучает микробиология. Мутации же высших организмов, не усиливают их выживаемость. Все породы собак произошли от одного предка – волка, но генетически они – один вид. Люди скрещивают крупных кошек разных видов, но потомство во втором поколении дают только очень редкие особи, у которых есть генетические отклонения. Это ещё не искусственный отбор, всё происходит случайно, животные отбираются интуитивно. Иногда отдельные мутации помогают создавать межвидовые гибриды даже с появлением у них потомства в нескольких следующих поколениях. Кстати, по Дарвину, Высший разум как раз неизбежен. Ведь есть звёзды и планеты на десять миллиардов лет старше Солнца и Земли. По тому же Дарвину, там должны быть цивилизации намного старше земной. Чего сможет достичь земная цивилизация через десять миллиардов лет? Всемогущества (в пределах законов Вселенной, разумеется) - и в творчестве, и в образовании, и в воспитании, и в здравоохранении, и в стремлении к бессмертию. А это уже равенство богам. Древнегреческим. Но даже десять миллиардов лет – ничтожно мало для случайного зарождения жизни.

- Мне ещё хочется задать вопрос о нечистой силе, но как-то стесняюсь показаться дремучим. Однажды мне довелось случайно сфотографировать привидение, и выражение его лица не было добрым.
- Не все привидения – силы зла. Это полевые и околополевые структуры, которые могут создавать себе оболочку из пара, газа, пыли, холодной плазмы. Такие призраки не могут причинить зла. Есть ещё структуры из «мусорного бака информационного поля», они с согласия людей могут входить в их сознание, принимать управление человеческим телом, совершать ужасные поступки. Но это как с гипнозом: не захочешь – не загипнотизируют.

 

Комментарии  

 
# Владимир Константинович 11.12.2018 06:51
Продолжение stpoka.ru/.../...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2875 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4353
3617
2455
2337
1886
1576
1495
1484
926
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de