Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    54 ( +65 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Настя и планшет - 3 (4)
08.12.2018 10:47
Автор: Сергей Арт.

История 3

            После получения Настей статуса стажёра временных перемещений прошло две недели. Как и прежде, Настя училась в школе, тренировалась в секции айкидо, помогала  составлять не очень сложные подпрограммы в папиных разработках, отдохнула в выходные дни на Сейшельских островах и, конечно же, совершила два путешествия во времени. Сделать это было несложно, согласно рекомендациям Настиного изображения-консуль­тан­та: на карте Земли, появлявшейся при запуске «Операции со временем», выбиралась нужная точка, а на шкале времени устанавливалась интересующая пользователя дата. Настя захотела сразу же переместиться на два миллиона лет назад, выбрав на карте место, в котором сейчас находился её родной город. Но после принятия этой команды программа «Окно в мир» вывело на экран следующую надпись: «Перемещение в прошлое на два миллиона лет состоится приблизительно через 58-59 часов. Если пользователя не устраивает такой срок ожидания, советуем отменить введённую команду и установить другой период, более близкий к настоящему времени».

            Ждать больше двух суток Настя не захотела и сразу же отменила свою команду, выбрав на шкале времени период «40 000 лет назад». Уже через два часа она стала смотреть и записывать видеофайл с различными сценами из жизни сорокатысяче­лет­ней давности.  Сначала Настя просто рассматривала богатейшую флору и фауну окрестностей, затем, управляя экраном планшета, как и при путешествиях в реальном времени, переместила изображение южнее - на берег то ли широкой реки, то ли большого озера, а может быть, и моря. Она долго сдвигала изображение вдоль берега, надеясь увидеть древнего человека или хотя бы следы его пребывания. Но в первом путешествии во времени это ей не удалось. Зато во втором путешествии в этом же временном периоде и приблизительно в той же местности Настя стала перемещать изображение на северо-запад, где лесостепь сменилась то ли холмами, то ли не очень высокими горами. Над одной горой она увидела поднимающийся в небо дым и направилась туда.

            В это было невозможно поверить, но Настя увидела на экране планшета настоящих древних людей, живших когда-то давным-давно, и сейчас наблюдала за тем, что реально происходило с ними сорок тысяч лет назад.

            Двенадцать человек сидели у костра и держали над огнём палки с нанизанными на них кусками мяса. Невдалеке от костра виднелся вход в пещеру. Люди были очень грязны и одеты в лохмотья шкур. Определить, кто из них мужчина, а кто женщина, можно было только по наличию или отсутствию бороды на лице. Одна из четырёх женщин издала какое-то гортанное восклицание, и из пещеры выбежали двое детей. Дети тоже были очень грязны. А из-за их худобы Настя даже хотя бы приблизительно не могла определить, сколько им лет: то ли пять, то ли больше десяти. Дети уселись рядом с женщиной и получили в руки по куску мяса. Они только принялись за еду, как вдруг в огонь упал камень размером с футбольный мяч. От этого неожиданного падения в воздух взметнулся сноп искр, а люди в испуге повскакивали со своих мест. Следующий камень попал в голову одного из мужчин и он упал.

            Настя повернула экран и увидела, как из-за скального выступа выскочило больше десятка людских фигур с камнями и палками в руках. Вновь прибывшие резко отличались от сидевших у костра: их низкорослые, но широкоплечие тела были покрыты шерстью и не имели никакой одежды, а свирепые физиономии напоминали одновременно и людские лица, и обезьяньи морды. Мужчины у костра схватили заточенные палки и,  ловко уклоняя­ясь от града камней, бросились навстречу атакующим. Началась жестокая схватка, пролилась первая кровь, зазвучали стоны раненых.

            Насте на всё это было очень неприятно смотреть и, несколько растерявшись, она  не знала, что и предпринять.  Но внезапно изображение замерло. А через миг на экране возникла надпись: «Просмотр кровопролитных и жестоких сцен в программном разделе «Операции со временем» категорически запрещён. Рекомендуем перейти в какой-либо другой пространственный район данного временного периода. Если в течение десяти секунд изображение не перейдёт в другой район пространства, программа «Окно в мир» завершит свою работу».

            «Умница программа! Полностью с тобой согласна, - подумала Настя, облегчённо вздохнув и перемещая изображение дальше на север. – Хорошо, что ты сама выключила этот ужас и не дала мне его смотреть».    

 

Комментарии  

 
+1 # sovin1 08.12.2018 10:59
5
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 08.12.2018 11:19
Читается с восторгом!

Five stars
 
 
+1 # Сергей Арт. 08.12.2018 23:11
Большое спасибо! yes
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2434 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2998
2980
1955
1333
1273
1154
1092
1008
470
418

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de