Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +3 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Армейские воспоминания отца. Запись 25
18.12.2018 02:17
Автор: Кудренко Владимир Константинович

25. Портупея.
На военные сборы призвали бывшего наводчика Сергея Чербу, молдаванина по национальности. Ему очень хотелось привести племяннику офицерский ремень с портупеей. Своих сыновей у него не было, зато было четыре дочери. Офицерские ремни в годы бедности советского ширпотреба были очень модными, их носили с импортными джинсами.
Однажды Чербу обратился к замполиту с просьбой помочь достать ему офицерский ремень. В принципе, такое было возможно, на складе были и новые и поношенные ремни, выглядевшие прилично. Но замполит не хотел обращаться с этим вопросом к прапорщику, заведующему складом по причине натянутых с ним отношений.
Однажды, заглянув в пустой после занятий класс, Чербу увидел, что на преподавательском столе лежит портупея замполита. Соблазн стащить вожделенный предмет армейского обмундирования был велик, но осторожность пересилила. Призванный на военные сборы наводчик отнёс портупею замполиту:
- Вы забыли её в классе, товарищ майор. Кто-нибудь стащит, а подумаете на меня, потому что я у вас спрашивал, где и как её можно достать.
Замполит поблагодарил бойца и одел портупею. Но, видимо носить её он не очень любил. Когда на следующей неделе Сергей проходил мимо пустого учебного класса с открытой дверью, то опять увидел предмет своего вожделения. Новенькая портупея недолго лежала на преподавательском столе.
Подумав, что это знак судьбы, Сергей спрятал её в расположении части, а потом и за её пределами. Племянник будет счастлив. На следующий день его встретил замполит:
- Ты меня правильно предупреждал, Чербу, ведь украли же портупею! И кому понадобилась?
О том, что боец несколько хитрее, чем он предполагал, майор не подумал. После сборов Чербу вернулся на работу, где и рассказал об этом случае прорабу. А племянник щеголял офицерским ремнём в импортных джинсах цвета индиго.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2670 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2609
2508
1787
1243
1070
1044
821
644
450
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de