Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Подколка на бойцовский клуб. Глава 02. Другая. 18+
09.03.2019 15:53
Автор: Скворцов Алексей

 

         И вот она – свобода! Такой пьянящий аромат свободы разлит по всему миру. Вдохни, и ты почувствуешь! Но ты не можешь этого пока понять. Только одна мысль, до дрожи в коленках: «Три топора!»

         И ты заходишь в ближайший к ментовке магазинчик, где торгуют спиртным и где тебя знают, и, даже, где тебе могут поверить в долг. Но сегодня есть сто рублей. Менты на такие мелочи не размениваются, тем более сейчас, когда стали полицаями. Точнее, когда в ИВС поставили видеокамеры, но это произошло вместе с переименованием из «ментов» в «полицаи». Но тебе хочется верить, что все же переход из «ментов» в «полицаи» сделал этих людей честнее, а не какие-то там видеокамеры. Тем не менее, твои сто рублей тебе вернули, вместе со шнурками от ботинок и ремнем.

         Ты дрожащей рукой протягиваешь деньги продавщице и получаешь заветный портвейн. Танька, Люська, Верка, не важно, откроет тебе бутылку, но с условием, что ты не станешь бухать прямо в магазине.

         И вот ты идешь за угол магазина не медленно и не быстро, бережно неся "777". Ведь это самое ценное, что есть у тебя сейчас. Сейчас, вот скоро, настанет тот вожделенный момент. Организм радуется каждой своей клеточкой, предвкушая поступление живительной влаги, за исключением печени, которая сразу начинает ныть и щемить в правом подреберье.

         И вот! ВОТ! ВОТ! Ты делаешь свои первые крупные три глотка портвейна прямо из горла. Сразу все пить нельзя! Нужно, чтобы сердце немного успокоилось, а это наступит только через несколько минут, когда винные пары из желудка попадут в легкие и сразу в кровь вместе с вдыхаемым воздухом, и попадут сначала в сердце, а потом в головной мозг. Ты  не знаешь у кого как, но тебе потреблять что-то крепче «777» нельзя, помнишь про прощальный укол димедрола? Потому стой и кури, жди пять, десять, пятнадцать минут, но не более получаса. Димедрол вперемешку с алкоголем вещь такая, что можно много «мультиков» увидеть. Никогда глюки от димедрола и алкоголя не бывают положительными! Не хочешь присесть на измену? Тогда помни про демедрол, стой и кури!

         Ну вот, начало отпускать. Ага еще добавляй пять глотков портвейна. Видишь! Цвета набирают сочность. Сначала приходит зеленый. Почему именно зеленый, ты не знаешь, может потому что зеленый цвет означает жизнь? Потом синий, потом красный. И вот уже весь мир – это первая цветная копия с оригинала, еще не совсем цвета соответствуют действительности, но очень близко. Сердце утихает, и, как бы, перестает биться, по крайней мере не колотит по грудной клетке, как язык колокола, и его пульсация не бьет больно в голову. Но начинает работу свою желудок! Жрать хочется, как медведю бороться. Конечно, двое суток «отходняка» в ИВС ты ничего не жрал, так как не мог, вот и хочется жратеньки. Но это решаемо – еще одна сигарета успокоит немного желудок и, естественно, плавленый сырок, что ты предусмотрительно купил на сдачу от «трех топоров». Съел половину сырка, выпей еще пять глотков, закуси оставшимся сырком и иди домой спать. У тебя осталось еще полбутылки портвейна, которые ты выпьешь вечером, как проснешься. Сейчас пить все нельзя! Помнишь про димедрол и мультики?!

         И вот ты идешь в свою хибару на окраине города по центральной улице. Менты тебя сейчас точно не заберут, зачем им проблемы с «белочкой». Потому ты идешь спокойно, как ледокол. Удачное сравнение. Именно как ледокол, потому что, спешащая тебе навстречу по своим делам, толпа огибает тебя, как льдины по бортам ледокола. Им даже не обязательно тебя видеть. Запах, даже очень возможно, что невыносимая вонь, от твоего немытого тела, от одежды, из которой еще не выветрился запах тюрьмы, запах «777» делают свое дело. Вон, смотри, школьники, уткнувшиеся в свои гаджеты, даже и те учуяли твой запах и, повинуясь движению толпы, обходят тебя по разные стороны. Иди смело, не бойся. Это раньше тебя могли задержать и попытаться сдать в ментовку. Теперь же им на тебя плевать, у всех свои проблемы, и самая главная из них – где взять деньги, чтобы накупить себе еще больше разных гаджетов и вещей. «Люди – рабы своих вещей!» - так говорил Тайлер Дерден. Я же скажу, что люди стали рабами своих гаджетов! Посмотри: интровертов в толпе становится все больше! Когда смартфонов еще не было, они просто разговаривали по сотовому телефону. Теперь почти каждый первый уткнулся в свой смартфон взглядом, у большинства наушники, провода от которых идут в тот же смартфон. Толпу почти полностью сожрал интернет, может быть там, в виртуальном мире социальных сетей они и личности, но здесь, в реале, они уже толпа. С головой забитой ценностями общества потребления. Накопить денег, или взять в кредит чтобы купить новый «айфон», «самсунг» или какой еще другой гаджет.

Государство упорно толкает людей жить в кредит, чтобы люди не смогли предъявить этому государству ничего, а если и попробуют, то государство предъявит им к оплате их же долговые расписки. И тогда все! У них (вас) не останется ничего: ни жилья, ни работы, а самое страшное не будет гаджетов. Ведь вся их (ваша) жизнь в кредит. Человеку некогда радоваться жизни, как раньше, потому что его сделали новым «крепостным», и он должен постоянно бороться за свою жизнь, за жизнь своих детей, за жизнь своих родителей. Но потихоньку и семейные ценности государство убьет. Государство ничего никому не должно! И вы так же живите! Но только помните, что вы всю жизнь должны государству. Сначала отдай ему воинский долг, ежели ты мужского пола, потом всю жизнь плати ему налоги с того, что смог заработать сам. Вот смотри: ты купил квартиру в ипотеку, а кто платит налог на недвижимость? Банк, которому эта квартира принадлежит? А ты подумай: почему платишь ты, а не банк? И много еще таких вопросов.

А ты..., ты просто не захотел быть должником государства, поскольку и государство тебе ничего не должно. Вот и живешь, как хочешь и как можешь. Но, как ни крути, а человек общественное (социальное) животное, как сказал Аристотель, потому тебе нужны деньги и тебе необходимо общение, потому в четверг вечером ты пьешь с такими же, как и ты, ведь другие люди с тобой общаться не будут. А потом, как по ленте Мёбиуса, ты попадашь в «обезьянник», и это, скорее всего, твой рок, фатум, предопределение.

И вот ты приходишь домой, в свою хибару, где нет света, газа и воды. И хорошо, что на улице лето, потому что вода, налитая в полторашки, уже согрелась и можно помыться. Ту одежду, что на тебе - в тазик с мыльным раствором. А ты идешь мыться. Как вы думаете: сколько нужно полторашек воды, чтобы помыться всему? Иногда я могу помыться одной, но чаще я использую две. Вполне достаточно.

Дальше кусок хлеба с водой и спать.

Вечером ты проснешься, накатишь остатки портвейна, и, когда сядет солнце, придет Дедан. Он всегда приходит после твоей отсидки в ИВС и потом еще пару дней. А дальше четверг, «обезьянник», суд, ИВС…, по накатанной. Потому с Деданом мы можем говорить только три дня, точнее три ночи. Ведь он приходит по ночам, как черный человек к Сергею Есенину.

 

А. Скворцов © март 2019 года.

 

Обновлено 12.03.2019 06:59
 

Комментарии  

 
+2 # gen 09.03.2019 18:17
Три первых небольших абзаца и Вы, Алексей умудряетесь три раза повторить "три топора"!.. Повторы снижают качество текста!.
 
 
+2 # Скволли 09.03.2019 21:24
Геннадий, Огромное спасибо за комментарий. Сей момент исправлю. drinks
 
 
+3 # kazakoff 09.03.2019 21:02
Вином организм не обманешь, если он требует этилового спирта, рано или поздно ему придётся его налить...
(((*_*)))
 
 
+2 # Скволли 09.03.2019 21:31
Виталий, вином организм не обманешь. Но димедрол с алкоголем дает весьма занимательный результат, ежели смотреть со стороны, а три года тем самым начальником ИВС был, насмотрелся вдоволь всякой мрази, правда, вот такие люди, все же люди, но мразей было больше. Спасибо. Опять забываю сказать, что данный опус написан как подколка на "Бойцовский клуб" Чака Палланика, как он там писал: "Ты засыпаешь в Чикаго, а просыпаешься в Окленде", ну, и так далее по тексту, опять же, текст был про американских люмпенов, вот и я привел к российской действительност и к российским же люмпенам, какой им на фиг бойцовский клуб, они из питьевого клуба никак не выйдут.
 
 
+2 # slivshin 10.03.2019 05:18
Five
 
 
+2 # Скволли 10.03.2019 06:20
Семен спасибо за оценку сего опуса.
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 11.03.2019 20:40
Алексей! Странно, что Геннадий замечает эти самые три топора. Я читаю целиком, залпом, и в то же время смакую каждую деталь. А топоры не замечаю, потому что соглашаюсь с автором, и жалею его ЛГ, и ужасаюсь, что еще так! можно жить.

Но вот работать начальником ИВС без чувства юмора, ну, никак нельзя! Это точно!!!

Five hi drinks
 
 
+1 # Скволли 12.03.2019 06:48
Елена, я исправил после замечаний Геннадия Кучина, ему за это огромное спасибо и Вам спасибо за оценку и комментарий. rose
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3833 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2069
1904
1732
1423
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de