Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +39 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
ОЖ:ГМ. Глава IX. Падение (Ф1)
13.03.2019 17:49
Автор: Черный Человек

 

«Падала моя звезда,

Как горела!

Было чудо из чудес-

Никому нет дела.

Сколько должен я прожить, Господь?

Что так мало?

Дай же мне хотя бы шанс

Всё начать сначала»

Пилот – «Ждите солнца»

Высокий человек с длинной идеально расчесанной седой бородкой, в белом медицинском халате и с черным чемоданчиком в руках был первым за всю историю, не считая Лимы, посторонним человеком, которого Мертворожденные пустили в свой штаб. Более того, не просто впустили, а сами обратились с просьбой прийти к ним.

Теперь он стоял в дверном проеме, и осматривался, даже не скрывая своего высокомерного презрения к убогому убранству дома Мертворожденных. Из-за его плеча смотрела молодая девушка, тоже в белом халатике. Поколебавшись, мужчина сделал шаг вперед, поморщился, смотря на грязные спальные мешки, лежавшие на голом бетонном полу и стал искать среди Мертворожденных лидера, стараясь не задерживать взгляд на каждом кандидате дольше, чем это требовалось.

Его мучения оборвал Мальтер. Он соскочил со своей скамейки, подошел к мужчине и кивком головы указал ему на лестницу наверх. Брови чужака дрогнули, но он подавил возмущение и послушно направился к лестнице. Мальтер поплелся за ним.

Кейранд следил за всем происходящим с мрачным скептицизмом. Откуда-то сверху до его ушей донесся лихорадочный хриплый кашель, доходящий почти до рвоты. Еще месяц назад при этих звуках хотелось содрогнуться, но теперь Шарн привык и к этому кашлю, и к чувству молчаливого отчаяния и к густому влажному запаху смерти.

- Думаешь, он поможет? – полушепотом, как будто боялся, что собеседник сможет его услышать, спросил Гаротон, смотря в сторону лестницы.

- Нет, конечно, - спокойно ответил Кейранд, - Нахрена ему это надо… Тратить силы и лекарство на нищего выродка…

- Мы заплатили ему… Отдали почти половину всего, что у нас было…

- И что?

Гаротон замолчал примерно на минуту.

- Но не может же так всё кончится…

Эта фраза повисла в воздухе. Кейранд тяжело вздохнул. Цинтлер болел уже почти два месяца. Четыре недели прошло с тех пор, как они с Гаротоном сожгли машину Чистильщика и застали своего лидера отхаркивающим кровь у входа в штаб. Тогда все и начали бегать вокруг него и предлагать обратиться к врачам, но Цинтлер отмахивался и под угрозой изгнания запрещал членам банды обращаться к доверенным и не очень специалистам за помощью. Так продолжалось до тех пор, пока одним прекрасным днем он не рухнул без сознания посреди главной комнаты. Встать самостоятельно он уже не смог. Цинтлеру оборудовали отдельную комнату на этажом выше, если тому было нужно спустится к остальным, Мальтер вместе с Кейрандом или Гаротоном относили его вниз на руках. И пусть внешне парень представлял собой лишь явное доказательство конечности жизни, это почти никак не повлияло на его умственную активность, он продолжал много работать. Они с Мальтером еще чаще засиживались взаперти, часами что-то обсуждая.

 

Обновлено 13.03.2019 18:07
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4209 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1596
1595
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de