Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +3 )

( Голосов: 1 )
Avatar
ОЖ:ГМ. Глава IX. Падение (Ф3)
13.03.2019 17:51
Автор: Черный Человек

 

Вечером Мертворожденные, как обычно, собрались у костра. Цинтлер был с ними. Кейранд и Гаротон отнесли его с верхнего этажа на нижний и посадили по его же желанию чуть подальше от остальных, туда, где свет от костра не слишком яркий – от света у Цинтлера начинали болеть глаза. Так он и сидел у стены, совсем зачахший, снова ставший страшно худым, как в свои тринадцать лет. Впалые щеки слабо трепыхались, когда он кашлял. Кожа на груди и на шее была покрыта странными черными пятнами. Своими тонкими костлявыми пальцами он пытался покрепче закутаться в спальный мешок. Губы Цинтлера были совсем сухими, ему постоянно хотелось воды, так что Мертворожденные постоянно наполняли его кружку и помогали своему лидеру пить. У него не было сил даже держать голову прямо, так что обычно она либо лежала у него на плече, либо опиралась на стену, как сейчас.

- Ссаный говнюк в белом халате… - прохрипел он, - Три недели, конечно… Три дня бы прожить, сука… Чего вы молчите?

Цинтлер окинул Мертворожденных взглядом.

- А, понимаю… Лицемерно уверять меня в том, что я еще поправлюсь – последний пиз*еж, дураку понятно, что жить мне осталось немного. А говорить, что я не жилец, тоже нет смысла – как будто я сам этого не знаю…

- Цинтлер?

- Что, Кейранд?

- Что будет с бандой дальше? После того, как ты…

- Можешь не париться по этому поводу… Вчера мы закончили это обсуждать. Моё место займет Мальтер. Он продолжит моё дело… Отомстить миру… Так что, сопли по мне слишком долго не распускайте. У вас будет цель, лидер и средства, вот и действуйте.

Речь Цинтлера прервалась очередным приступом кашля. Один из Мертворожденных подошел к нему и дал лидеру платок. Больной выкашлялся и стер с губ остатки крови.

- Три недели… Я сойду с ума, если это была правда… Когда уже всё это кончится? Когда? – тихо простонал он себе под нос, прижав ладонь к разрывающейся от боли груди.

Но тут хлопнула дверь. В штаб к Мертворожденным забежала брюнетка в вульгарном очень откровенном наряде и с не менее вульгарным макияжем. Члены банды знали её – это подруга Лимы, часто бывала в их штабе вместе с ней. Девушка выглядела перепуганной и растерянной, тушь расплылась по щекам длинными разводами.

- Мальчики! – воскликнула она, задыхаясь от долгого бега, - Мальчики, Лима!

- Что с Лимой? – спросил Мальтер, - Подожди, отдышись и скажи нормально. И сядь на скамейку, погрейся.

Девушка начала всхлипывать. Она послушно подошла к скамейке и бессильно опустилась на неё.

- С ней что-то серьезное? – спросил Кейранд, - Мы не видели её уже две недели.

- Она… Её кто-то заразил какой-то гадостью… У неё язвы, такие страшные, по всему паху! И гной с кровью, - подруга Лимы закрыла лицо руками и расплакалась, - Она едва может ходить, плачет от боли… Сутенёр её вышвырнул, она живет на улице… У неё был один клиент-врач, но он не станет помогать ей бесплатно… Мальчики, помогите, пожалуйста! У вас же есть деньги, я знаю! Лима так вас любит, она ведь постоянно была с вами и скидки вам делала, хотя её за это потом наказывали… Пожалуйста, молю вас, помогите!

Она упала на колени перед костром и сложила руки в молитвенном жесте.

 

Обновлено 13.03.2019 18:08
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2643 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2701
2588
1797
1253
1070
1063
897
817
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de