Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 20
18.03.2019 23:59
Автор: МОТОЁЖ

20

 

Вскоре Марсель Лоренс стал засматриваться на девушек. В одном из танцевальных клубов города, он услышал весёлую, заводную песенку. Пришлось заплатить несколько монет за вход. На полотне экрана дурачились, кувыркались и играли трое поросят, при этом напевая. Это был музыкальный мультфильм «О трёх поросятах и злом сером волке».Детская музыкальная сказочка была выпущена на экраны США очень кстати. Страна жила надеждой на лучшие времена, а оптимизм и находчивость героев мюзикла—поросят, вызывала улыбку, вселяла уверенность. Недалеко от экрана сидела белокурая, хрупкая девушка с родителями. Она искренне хохотала над проделками поросят и влюбиться в неё было так просто, что, впервые испытав это чувство, Марсель захотел сделать ей что-нибудь приятное. Дождавшись, когда семья выйдет на улицу, он преподнёс прелестнице разноцветные шарики мороженого. Мать девочки с презрением оттолкнула руку Марселя, процедив сквозь зубы: «Латинос».
Однажды вечером, возвращаясь в дождь из-за города, мотоцикл «зачихал» и заглох. Было прохладно, одежда намокла. Марсель стал напевать популярную ритмичную мелодию, двигаясь в такт и приплясывая. Темпераментные мексиканские телодвижения, заставляли проезжающих в автомобилях людей поворачивать головы и подолгу смотреть. Марсель продолжал заводной танец. Вплотную подъехала шикарная машина. Белокурая незнакомка восторженно смотрела на его мокрое, гибкое тело. На высунутую руку с долларовой купюрой, Марсель не обратил внимания.
Число безработных «цветных» стало увеличиваться. Общество поляризовалось на «белый», «черный».
Весна 1936 года выдалась необычайно жаркой. Один из знакомых, уволенных мальчишек, упросил Марселя взять с собой на озёра. Продажа мороженого прошла быстро. Они уселись на высоком обрыве и жадно доедали остатки размякшей массы. Внизу у воды, разморенные жарой, вповалку лежали белые, ещё без загара богачи. Ребята, не сговариваясь, повинуясь инстинкту шалунов-проказников, стали набирать холодную массу, вперемешку с кристаллами льда в коктейльные трубочки и с силой, словно киты, выдувать эти холодные «ядра» на белые тела. Поднялся визг, крик. Не в силах быстро забраться наверх, кто-то вызвал полицию по телефону. Два дюжих полисмена на новеньких тяжелых мотоциклах-одиночках «Харлей-Дэвидсон» ВЛ-1200см,прибыли под рёв сирен. Оградив мальчишек от разъярённой толпы, сержант, темнокожий пожилой полицейский, учинил им допрос. Почувствовав в их откровениях обиду за свой цвет кожи, он не стал их арестовывать. Только выписал штраф. Услышав, как работает один из мотоциклов, Марсель предложил отрегулировать двигатель на месте. Через пол часа, ровный рокот мотора заполнил стоянку и пожилой полицейский сказал ему на прощание: «С твоими руками надо устраиваться на фирму «Харлей-Дэвидсон Корп.», а не мороженым торговать. Тогда богатые тебя будут уважать!»


продолж.след :smile9:

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 19.03.2019 00:42
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2519 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
1955
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de