Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
ОЖ:ГМ. Эпилог
27.04.2019 17:07
Автор: Черный Человек

«Огнями реклам,

Неоновых ламп

Бьет город мне в спину, торопит меня.

А я не спешу,

Я этим дышу,

И то, что моё, ему не отнять

Минуту еще, мой ветер не стих,

Мне нравится здесь, в Королевстве Кривых»

Пикник – «Королевство кривых»

Тихий скрип двери длинным изогнутым когтем прошелся по мозгам Гаротона. Тот поморщился и повернулся к источнику звука. В комнату вошел Кейранд, неся в руках белый пластиковый пакет с продуктами.

- Хреново выглядишь, - заметил он, бросив на Ретара беглый взгляд.

- Да неужели? Естественно, я херово выгляжу - я блевал всё утро, - отозвался Гаротон, отворачиваясь от стола, чтобы только не видеть еды, которую Шарн доставал из пакета, - Едва до сортира доползти смог, ну хоть успел.

- Терпи, что тебе еще остается... Я купил тебе какие-то таблетки, держи.

Гаротон молча взял коробочки с медикаментами из рук Кейранда, достал пластинки с таблетками, стал выдавливать белые цилиндрические кружочки сразу по две из каждой коробочки и жадно поглощать их в наивной надежде, что они решат все его проблемы. Кейранд устало рухнул на стул и потер виски. Ретар закончил с таблетками, принял прежнее положение, повиснув на спинке стула, на котором сидел задом-наперед, и бросил мрачный взгляд на друга.

- Что теперь будем делать, Шарн? - хрипло произнес он, - Мертворожденных больше нет, нет ни Мальтера, ни любого другого их тех, кого мы знали... Нет дома... И Чистильщики наверняка будут нас искать... И найдут, если мы продолжим сидеть вот так... Господи, Мальтер, Рекарт, Ремир... Всего за пару часов... Пара часов и их не стало... Ничего не стало...

Гаротон задрожал. В его глазах Шарн впервые за несколько лет увидел страх. И горе. Ретар словно превратился из крепкого, сильного парня в того тринадцатилетнего пацана, шляющегося по улицам без дома и еды, которого может убить ударом палки любой желающий прохожий. Не Кейранду было осуждать его - Шарн и сам чувствовал себя ничтожным и слабым. Скорбь по погибшим резала душу, но, вместе с тем, он понимал, что времени не так много, чтобы долго оплакивать их. Главное, что они с Гаротоном живы, но эта жизнь может оборваться с минуты на минуту. Надо было спастись, и у Кейранда имелась идея на этот счет.

- Гаротон, - произнес он, когда друг немного успокоился.

- А?

- У меня есть одно предложение, как нам избавиться от преследования. Оно тебе не понравится, сразу говорю.

- Какое? - спросил Ретар, видя, как Шарн неуверенно водит пальцами по сгибам какой-то глянцевой листовки.

Кейранд расправил лакированную бумажку и протянул её Гаротону. Это была агитационная листовка, на ней был изображен солдат, сидящий на камне и улыбающийся теплым лучам солнца. Его шлем лежал на земле, а в руках военный держал коробочку из фольги с рагу или чем-то подобным. Под рисунком располагался стандартный лозунг «Вступай в ряды анкселской армии! Мир нуждается в тебе!».

- Шарн, это вроде бы я всякого говна вчера надышался, а не ты? - отозвался Гаротон, - Что это за х*робора? Ты предлагаешь нам пойти в армию? Совсем крышей поехал?

- А почему бы и нет, Ретар? Чистильщики нас там не достанут, мы не настолько серьезная проблема для них, чтобы эти ублюдки стали искать нас там. На войну нас никто не пошлет - жополизов Йеллена давно разгромили. Остались только те недобитки, что действовали в городах как бандиты, а больше военных столкновений не происходило. За те два года, что мы проведем в армии, их найдут и прикончат... Мы два года побегаем по учебным полигонам и вернемся в безопасный, очищенный от Чистильщиков город, понимаешь?

- Да, но служить этим выбл*дкам из государства...

- Ты предпочитаешь подохнуть, как Мальтер и все остальные? Гаротон, мы ничего полезного богачам из категории С не сделаем. Нас просто будут учить.

Ретар немного помолчал. У него кончились идеологические аргументы.

- Нам еще нет восемнадцати.

- Мы можем записаться на досрочный призыв. На обратной стороне листовки всё написано.

- У нас нет документов.

- А ты думаешь, мы единственные бродяги, которые идут в армию в поисках лучшей жизни? Документы нам восстановят. Точнее, сделают новые.

Гаротон молчал, мрачно смотря на друга.

- Чего ты лыбишься? Предложи другой выход. Думай до утра. Если ничего не придумаешь, то лично я сваливаю.

С этими словами, Кейранд ушел в свою комнату. До самого вечера он не выходил. Гаротон было забеспокоился, осторожно зашел к нему и, оценив состояние друга, облегченно выдохнул - Шарн просто крепко спал.

Гаротон же, когда не мучился от последствий сотрясения мозга, обдумывал предложение Кейранда. Со временем, оно перестало казаться ему таким диким. По крайней мере, так у них были почти все шансы пережить преследование Чистильщиков.

Впрочем, утром они поняли, что выхода у них не остается. В семь часов утра Кейранд собрался выйти на улицу покурить, открыл дверь и в следующую секунду с кошмарным криком упал на пол. На пороге лежала голова Эйтара.

Бывшие Мертворожденные сразу бросились собирать вещи, которые у них еще остались после пожара в штабе, и, как можно скорее, сбежали из отеля. Через полчаса они уже стояли неподалеку от здания военкомата, который смотрелся со стороны как дворец среди трущоб - очень уж резко контрастировало. опрятное, новенькое здание среди черных однообразных и убогих жилых домов.

- И что, думаешь, нас возьмут? - спросил Гаротон, смотря на военных с автоматами у входа.

- Думаю, да. Единственное, у тебя с башкой проблемы... Как ты?

- Лучше. Хотя, меня до сих пор мутит.

- Ну, может, тебе позволят полежать немного в лазарете...

Кейранд тяжело вздохнул.

- Чего стоять? Пошли.

Продолжение следует...

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2826 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de