Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 6 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 34
06.06.2019 02:28
Автор: МОТОЁЖ

34

 

Присев отдохнуть у перелеска, Кеша за кустами услышал английскую речь. Солдаты, справляя нужду, о чем-то весело переговаривались. Кеша осторожно выглянул из-за бугра. На дороге стояла американская армейская машина. К ней подходили солдаты в форме миротворцев. Кеша вышел навстречу, и чтобы они не схватились за оружие, крикнул по-английски, что он русский журналист, заблудился, что оружия у него нет, только буханка хлеба, которой он может поделиться, а еще спросил, не могли бы они его немного подвезти. Видимо, хорошая английская речь не вызвала подозрения. Один солдат подошел, дружески похлопал его по плечам, и сказал, что они рады оказать помощь русскому. А хлеб они могут поменять на банку тушенки, так как она им уже надоела.
Все сели в машину. Состоялся обмен продуктами. Кеша разломил буханку пополам. В руках осталась половинка с контейнером и от своей части он стал откусывать маленькие кусочки. Кеша сказал, что он с удовольствием сошел бы через десять километров, если они поедут прямо. Водитель согласился. Солдаты продолжили прерванный разговор. Кеша не вникал в суть разговора, он лихорадочно обдумывал дальнейшие действия. Через несколько минут он будет далеко от Паши, а, главное, в неизвестном тому направлении и близко к месту предстоящей встречи, чтобы пересечь границу.

На пересечении дорог 6 и 8б, в назначенное время, его уже ждал мужчина в старой помятой форме, неопределенного образца. Они обменялись паролями и рукопожатиями, и пошли по широкой дороге.
Километров через пять-шесть их медленно обогнал джип с сербскими солдатами. Последним в открытой машине сидел Павел. Они на мгновение встретились взглядами. Павел вскинул винтовку и выстрелил. Но то ли рука дрогнула, или машину качнуло, он попал в Кешиного спутника, тот замертво упал поперек дороги.
Не раздумывая ни секунды, Кеша быстро отпрыгнул влево за какие-то постройки, ползком пересек заброшенный сад и залез в полуразрушенный сарай. Вокруг все было тихо. Он просидел в этом укрытии до следующего вечера. Торопиться уже было некуда. Вскрыв какой-то железякой банку тушенки, опустошил ее всю. Безрадостные мысли лезли в голову: все пути отъезда из этой воюющей страны – отрезаны. Обозначить себя он не имеет права. Оружия нет. Сохранился только телефон с последней индикацией зарядки.
Когда он вышел из сарая, то, к своему ужасу, увидел, что окружен сворой одичавших собак, которые, спасаясь от огня пожарищ, потеряв своих хозяев и кров, сбились в стаю и, сверкая голодными глазами, готовы были разорвать все живое. Это было пострашнее даже Пашиной мести и он достал из кармана телефон.

продолж.след :smile9:

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 06.06.2019 04:12
Совсем круто!
 
 
# Владимир Константинович 06.06.2019 12:11
Five
Написано захватывающе, читать интересно,тольк о это не совсем синопсис.
 
 
+2 # МОТОЕЖ 06.06.2019 14:22
Цитирую Владимир Константинович:
Five
Написано захватывающе, читать интересно,только это не совсем синопсис.

Д день!! КАк корабль назовешь,так он и в поход пойдет))) В моем понимании это все же рабочий материал ( синопсис). Талантов не хватает написать правильный СЦЕНАРИЙ)))) :lol:
 
 
# Владимир Константинович 07.06.2019 04:04
Доброе утро!
Возможно, и не стоит придерживаться строгих рамок жанра для того или иного произведения.
 
 
+2 # МОТОЕЖ 07.06.2019 11:22
Спасибо за внимание Владимир. В самом начале публикации я пояснил,что не вижу материал,как литературное произведение.Мн е думается,что создание художественного фидьма будет достойной наградой героям ИНОХОДЦА...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3067 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de