Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Рекрут (18)
03.08.2019 10:50
Автор: Сергей Арт.

Глава 7

До метро они дошли, не произнеся ни слова. Лишь став на эскалатор, Валька первым нарушил молчание и спросил:

- Ты что-нибудь понимаешь?

- Понимаю, - Андрей хмуро посмотрел на друга. - Понимаю, что прежде, чем с тобой идти в места, где могут встретиться смазливые тёлки, тебя для сохранения спокойной обстановки нужно кастрировать.

- За что?! - вяловато возмутился Валька. - Что я такого сделал? Ну, подал ей ключи. Ну, пригласил за наш столик. Всё было галантно и пристойно. А этот бройлер... Ещё орешки стал в пиво метать, сволочь. Как я только сдержался?! Ещё б немножко и я бы не выдержал, вскипел и отметелил бы его. Каратист помешал. Ловко он этих быков вырубил. Так с ними и надо: без лишних разговоров - и по морде. Представляешь, Андрюха, мы с тобой стали участниками разборки между «братками». Почти стали. Только я не могу взять в толк, почему нас так ласково обхаживали: «Извините, пожалуйста... Деньги не главное... мы ждём вас в другой вечер...». Даже провели до выхода. Видать, администратор с тем каратистом - одного поля ягода. Решил до приезда милиции всех свидетелей потихоньку спровадить. Ясное дело, криминогенный притон, «малина». Нет, теперь я в этот кабак не ходок. Мало ли, вдруг опять встретишься там с таким тупым бычарой Лёпой. Ты сейчас куда, домой?

Андрей опять хотел заночевать у Даши, и ему было по пути с Валентином. Можно было даже выйти с Валькой в Тушино, а оттуда доехать до Дашиного супермаркета троллейбусом, или маршруткой.

- Я с тобой поеду, - решил он.

Подошёл поезд и они зашли в полупустой вагон. Андрей в основном молчал, зато Валька, постепенно восстанавливаясь после испытанного шока, принялся рассказывать о своей работе и сообщать новости об их бывших сокурсниках: кто, где и куда устроился.

- Теперь ты куда? - спросил он, когда они вышли из метро на поверхность.

- Мне тут близко... троллейбусом, - Андрею не хотелось уточнять, куда и к кому он хочет ехать, но Валентин и не собирался засыпать его расспросами.

- Такие приключения нам нужно запить, - заявил он. - Чтобы ночью кошмары не снились, давай дринкнем по бутылочке джин-тоника.

Поджидая троллейбус, они посасывали джин-тоник в десяти метрах от остановки, на которой скопилось довольно много для такого позднего времени народу.

- Олька, ты ничего не понимаешь. Хоть Марек и редкостный придурок, но он гораздо лучше Витьки. К тому, же у Витьки в кармане ни копейки, а у Марека бабки всегда водятся, - раздалось позади Андрея.

Мимо него и Вальки ускоренным темпом прошагали две тоненькие девичьи фигурки. Голос говорившей показался Андрею знакомым. Точно! Белобрысая головёнка, куртка утяжелённая множеством клёпок. Вчерашняя нимфетка!

- А ну-ка, пойдём! - сказал Андрей Вальке и двинулся следом за девчонками.

Зачем он пошёл за ними? Вернуть украденную чип-карту? Она ему была не нужна. Просто захотелось взглянуть в эти уже далеко не детские подленькие глаза нимфетки и сказать ей всё, что он о ней думает.

- Андрюха, ты чего? Это ж малолетки! Однако у тебя и вкусы, оказывается! Я в такие игры не играю, - удивлённо зачастил Валентин, но пошёл следом за Андреем.

Далеко идти не пришлось - девчонки перешли дорогу и вошли в кабину таксофона. Когда Андрей открыл дверь, нимфетка уже нажимала на телефонные кнопки.

- Занято, - сказала подружка нимфетки - чернявая, худющая и абсолютно несимпатичная.

- Вижу, что занято, - ответил ей Андрей, запыхавшись то ли от быстрой ходьбы, то ли от волнения.

Он глянул на свою вокзальную знакомую и поздоровался:

- Привет, мадемуазель!

Нимфетка оставила в покое кнопки, обернулась, и на её лице отразились и изумление, и злость одновременно.

- Как же ты могла?.. Я же тебе, как человеку,.. - сумбурно начал Андрей. - А ты?! У тебя совесть есть?

С лица нимфетки удивление исчезло. Она вдруг хмыкнула и тихо, но внятно сказала:

- Пошёл ты со своей совестью, знаешь куда?

От такой дерзости Андрей опешил. Он смотрел на белобрысую малолетнюю дрянь и не знал, что предпринять.

- Андрюха, ты чего к ним прицепился? - сказал Валька, стоявший в метре от кабины. - Пошли от греха...

В это мгновение нимфетка зажмурила глаза и завизжала так, что у Андрея заложило уши:

- И-и-и-и-и!

- Помогите! - подхватила худющая и чернявая.

- Андрюха, пошли! Люди смотрят!

- И-и-и-и! Помогите!

Чтобы не слышать этого визга, Андрею захотелось захлопнуть таксофонную дверь. В полной прострации он сделал шаг назад, продолжая сжимать кругляк дверной ручки.

Толпа на остановке пришла в движение. Из неё выскочило пять мужских силуэтов и  трусцой побежали на крик. К ним присоединились ещё двое.

- Ты чего к девчонкам прицепился? – мужчина лет пятидесяти оттолкнул Андрея от кабинки.

- Дяденьки, помогите, - заныла нимфетка. – Он меня второй день уже преследует. Маньяк сексуальный. Следит за мной, со всякими глупостями пристаёт, вчера в подъезде раздеть хотел, я едва убежала.

- Что же ты врёшь?! – от этой клеветы и стыда Андрей готов был провалиться сквозь землю. – Вчера она у меня чип-карту взяла позвонить и…

- Это ты врёшь, - заявил один из столпившихся у таксофона. – Я видел, как ты с приятелем поджидал их рядом с остановкой. Хлебали из бутылок и ждали, а когда мимо девчата прошли, за ними следом побежали. Житья от вас не стало, зверьё. Скоро уже средь бела дня насиловать будете. Держите их, сейчас милицию вызовем и сдадим.

- Их не сдавать, их убивать надо без суда и следствия. У меня соседку такие вот подонки в лифте изнасиловали.

- Ах ты, гад,.. – плотный, с решительной яростью во взоре, мужик одной рукой схватил Андрея за ворот рубахи, а вторую сжал в кулак.

Андрей рванулся, с рубашки горохом посыпались пуговицы.

- Врёшь, не уйдёшь, - просипел мужик, не ослабляя хватки.

Андрей хотел было опередить его и ударить первым. Но… Ударить этого пожилого работягу он не мог, просто рука не поднималась ударить того, кто годился ему в отцы.  Казалось, время остановилось. Как при замедленной съёмке Андрей видел приближающийся к лицу могучий кулак. Он даже зажмурился, ожидая удар… Но удара не последовало. 

- Стоп! – парень среднего роста и средней комплекции перехватил кулак мужика. – Отпусти его, ну. 

Повинуясь его властному приказному тону, мужик буркнул себе под нос что-то нечленораздельное, убрал руку с рубахи Андрея и отступил.

- Отпустите, кому сказано, - второй парень лет тридцати сказал это двум общественникам с остановки, которые держали Валентина. – Вот так. А вы куда это, девочки, собрались? Не надо убегать. Зайдите назад в кабину.

Один из парней встал у таксофона, второй - подошёл к Андрею:

- Что случилось, Андрей Сергеевич?

- Она вчера украла у меня чип-карту на вокзале, - в горячке Андрей даже не осознал, что незнакомец знает, его имя и отчество. – Я её случайно сейчас увидел. А она крик подняла специально, будто бы я её изнасиловать хочу…

- Ясно! – освободитель наклонил голову к воротничку своей вельветовой рубашки и тихо сказал: - Двигай к нам. Мы напротив остановки. И ментов напряги, пусть подъедут.

Затем он повернулся к контингенту из пяти человек, прибежавшему на крик с остановки:

– Граждане! Сейчас приедет патрульно-постовая служба. Кто желает дать показания, просьба остаться. Кто торопится – к остановке только что подъехал троллейбус.   

Пять граждан единой командой перебежали дорогу и загрузились в троллейбус. Возле таксофона, в котором стояли нимфетка и её подружка, остались Андрей, Валентин, двое предотвративших расправу и подъехавшая милицейская машина с включённой мигалкой. За ней тихой незаметной тенью остановилась чёрная «Волга».

- Что тут у вас? – к таксофону в сопровождении двух рядовых подошёл рослый сержант.

- Дяденьки, меня мама ждёт. Отпустите, - слезливо заканючила чернявая и несимпатичная подружка нимфетки.

- Тебя, красавица, мама уже давно ждёт, а ты, вместо того чтобы в такое время сны смотреть, по улицам слоняешься, - ответил ей освободитель Андрея и, отведя в сторонку сержанта, что-то ему принялся говорить.

Выслушав его, сержант глянул на девчонок:

- Пошли.

- Куда это? – спросила белобрысая.

- В отделение.

- За что?

- За шатание по улицам в ночное время без родителей. Быстро, я сказал.

Чернявая захныкала и покорно направилась к машине. За ней вышла из таксофона и белобрысая.

- Не забудь чип-карту вернуть владельцу, - сказал ей освободитель.

Нимфетка окинула Андрея взглядом полным презрения и бросила ему под ноги чип-карту:

- Подавись, жлоб.

Поправляя рубаху, Андрей смотрел на отъезжающую милицейскую машину, когда Валентин зашептал ему на ухо:

- Андрюха, кто эти двое? Один тебя по имени-отчеству величает, а второй… Ты узнал второго? Это же тот самый,.. что в кабаке бугаёв завалил. Что всё это значит?

Что всё это значит, Андрей уже догадался. Но ведь не будешь сейчас объяснять Валентину, что структура, на которую он работает, приставила к нему сопровождающих. И, как оказалось, эти люди следят за каждым его шагом, а когда нужно, то и помогают ему, перевоплощаясь из просто сопровождающих в его ангелов-хранителей.

Хорошо, что на вопрос Валентина отвечать не пришлось – старший из ангелов шагнул к Андрею и сказал:

- Андрей Сергеевич, время уже позднее. Давайте, мы вас подвезём. И вас, и вашего друга.

- Не надо меня никуда везти, - проблеял Валька. – Я домой пойду, мне тут рядом.

«Ангел» доброжелательно смотрел на Андрея, ожидая его ответ.

- Большое спасибо, - пробормотал Андрей. – Поехали. Пока, Валя.

Он пожал руку растерянному Валентину и пошёл к чёрной «Волге».

- Добрый вечер, Андрей Сергеевич, - поздоровался с Андреем сидевший за рулём парень.

- Добрый вечер, - ответил уже ничему не удивлявшийся Андрей, усаживаясь рядом с ним.

Сзади сели двое ангелов-сопроводителей.

- Куда поедем? - спросил водитель, включая зажигание.

В тусклом свете уличных фонарей Андрей узнал его - это был один из тех двоих фээсбэшников, что вчера вместе с Москалёвым, привезли его к Бурому.

- Если можно, пожалуйста,.. - Андрей назвал нужную ему улицу.

- И цветомузыку включи, - то ли попросил, то ли приказал старший ангел-хранитель.

- Если пассажиры настаивают, - из-под сиденья водитель вытащил проблесковую мигалку и небрежным жестом забросил её на крышу машины.

Весело брызгая светом маячка, «Волга» помчалась по ночному городу.

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 03.08.2019 14:31
Андрея опекают всерьёз!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3486 гостей и 37 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2973
2955
1895
1323
1126
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de