Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 45
06.08.2019 12:26
Автор: МОТОЁЖ

45

 

Очнулся Кирилл от лая собаки, чьей-то нерусской речи и прикосновения руки, пытающейся расстегнуть карманы его куртки. Он открыл глаза, резко сел, но, видимо, от головокружения опять лег на песок. Над ним стоял солдат в форме болгарских пограничников. Другой, чуть поодаль, держал на поводке собаку. Стоящий рядом, скороговоркой на ломаном языке бормотал: «Кто? Документ! Откуда? Шпион?» Кирилл достал паспорт из непромокаемого пакета, подал солдату, а сам стал ощупывать куртку – фотоаппарат на месте. Успокоившись, стал объяснять:
- Мы русские, корреспонденты, фото, газета. Ясно? Упали в реку. В нас стреляли, там, - он махнул рукой в сторону противоположного берега.
Солдат, перелистывая документы, указал на Кешу:
- Другий?
- Да, он тоже русский, без сознания, но он живой. Ему нужна медицинская помощь.
Солдат взял паспорт, посовещался о чем-то с другим пограничником и, резко повернувшись, вошел в лес. Тот, что с собакой, остался.
Минут через пятнадцать, показавшихся долгими часами, из леса выехала телега с пограничником. Молодая женщина, с сумкой красного креста, соскочила с телеги и наклонилась над Кириллом. Неожиданно, на чистом русском языке спросила:
- Что болит? Где ранение?
Кирилл хотел сесть и сказать, что ранения он не чувствует, но от боли в ноге застонал и показал на левую ногу. Женщина умелым движением разрезала штанину, постепенно ощупала ногу, дойдя до больного места, сказала: «Перелом, закрытый, - и, посмотрев на Кирилла, добавила, - до свадьбы заживет». Сделала в ногу укол, опустила штанину, соединив разрезанные края, и забинтовала все вместе туго бинтом. Подошла к Кеше. Как и у Кирилла, пощупала на шее пульс. Его лицо было покрыто то ли грязью, то ли илом. Она аккуратно дотронулась и воскликнула: «Да ведь это ожог!» Хотела повернуть Кешу на бок, было видно, что куртка на правом плече разорвана. Кеша застонал. Тогда она, сколько могла, оттянула разорванную часть куртки, наложила повязку и тоже сделала укол. Женщина подошла к пограничнику с собакой, что-то сказала и взяла собаку за поводок. Солдаты сняли с повозки носилки, положили Кешу и водрузили на подводу, затем помогли Кириллу допрыгать на одной ноге до повозки и сесть на нее. Женщина отдала собаку, взяла поводья и пошла рядом с лошадью.

продолж.след :smile9:

 

Комментарии  

 
# slivshin 06.08.2019 15:25
Круто попали ребята! good
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4200 гостей и 18 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1595
1586
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de