Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +87 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    33 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
ВЕНЯ-МУСОР, часть 4
08.10.2019 20:30
Автор: Гена Кучин

       ...Тем временем, процесс модернизации мусорного оборудования продвигался дальше. Старые, советские контейнеры для ТБО не страдали изысками вроде закрывающихся стационарных крышек. В основном они были съёмными, сбитыми из деревянных реек или выпиленные из тонких листов ДВП. Хватало их ненадолго. Быстро ломались и пропадали без следа. Бездомные собаки беззастенчиво пользовались этим. Роясь в поисках съестного, они выволакивали из баков мешки с отходами, раздирали оболочку зубами и лапами. Нагло раскидывали всё вокруг, превращая площадку в мерзкую помойку.

      Веня подошёл к разрешению этой проблемы творчески, применив здесь своё ноу-хау. Крышки-решётки он сделал из пластиковых труб, обычно используемых для устройства водопроводных и отопительных систем в домах. На изготовление одной решётки ушло всего ничего. 2 трубы диаметром 15-20 мм., длиной по 4 м. 10 минут работы «болгарки», горсть саморезов и 15 минут урчанья шуруповёрта. Всё про всё обошлось Вене в сумму 250 руб., вполне посильную для пенсионера!..

    Крышка получилась лёгкая, прочная, плотная. В этом мастер убедился наглядно, однажды наблюдая за неудачными попытками одного бездомного рыжего пса заглянуть в Венин инновационный бак. Встав на задние лапы, собака когтистыми передними лапами и клыкастой мордой безуспешно пыжилась сдвинуть решётку с места. Причём, делала попытки сорвать крышку не один раз и с разных сторон. Увы, везде – облом!.. Не солоно хлебавши, голодный пёс досадно гавкнул и понуро потрусил дальше, надеясь поживиться добычей в других, не столь навороченных контейнерах!..

      В планах у Вени имелась ещё одна идея, но на более отдалённую перспективу. Как знать, вдруг когда-то город разбогатеет и захочет полностью обновить свой контейнерный арсенал!.. В этом случае, Веня первый же новый заводской бак, попавший к нему на площадку, незамедлительно пустил в «переработку», т.е. передал бы его в руки умелого художника, способного мастерски, в формате 3D разрисовать этот сборник отходов. Виделось это творение в образе стеклянного аквариума, внутри которого в хрустальной чистоты воде беззаботно плавали золотые рыбки!.. Обидно, но мечте не удалось воплотиться!..

       Зато, в дальнейших работах по благоустройству мусорной площадки Веня в полной мере смог использовать малые архитектурные формы. Чтобы, разбухающая на глазах куча мусора с правой стороны от баков не поглотила их, Веня соорудил рядом оградительную защитную стенку из оставшегося в запасе ещё одного дверного полотна. Сбоку к этой заграде  он пристроил небольшую самодельную скульптуру в виде, вырезанного из автомобильной покрышки, лебедя. Покрашенные в белый цвет, растопыренные крылья его и длинная шея с красным клювом призваны были удерживать недобросовестных граждан от попыток безобразничать на благоустроенной площадке…

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2905 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2623
2495
2415
2038
1901
1662
1371
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de