Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Рекрут (87)
05.12.2019 11:23
Автор: Сергей Арт.

 

Глава 10.  

Что ему приснилось, он не помнил. Но после этого сна остались лёгкость, умиротворённость, безотчётное веселье и ощущение волшебной необычности наступающего дня. Андрей открыл глаза и, как когда-то в детстве, беззаботно улыбнулся, радуясь своему распрекрасному настроению.

- Всё будет хорошо, - убеждённо сказал он себе, выходя на балкон.

На улице стояли предрассветные сумерки и мёртвая тишина: ни машин, ни мотоциклистов, ни прохожих. Даже частенько дувший по утрам ветер сейчас дремал и не шевелил листьями пальм. Наслаждаясь этой тишиной и спокойствием, Андрей сам застыл в неподвижности и долго наблюдал, как пока ещё красное и неяркое солнце лениво начинало подниматься в небо из-за видневшихся на горной вершине руин старой крепости.

Пёстрая взъерошенная птаха уселась на пальму и покосилась на Андрея недовольным сонным взглядом.

- Доброе утро, – поздоровался с ней Андрей и похвастался: – А я раньше тебя проснулся!

Птичка покрутила маленькой головкой, чирикнула и на всякий случай упорхнула на другую, более дальнюю пальму. К ней подлетела другая и уселась рядом. Два пернатых представителя фауны Кипра что-то громко стали чирикать друг другу, очевидно, обсуждая свои насущные птичьи проблемы - мир постепенно пробуждался, начинался новый день.

Андрей потянулся и набрал в лёгкие побольше чистого пъянящего воздуха, задержал дыхание, а потом ритмичными толчками брюшного пресса вытолкнул его наружу. Три раза повторив это дыхательное упражнение, он почувствовал огромный прилив бодрости и энергии, вошёл в комнату и принялся натягивать тренировочный костюм. О чём Андрей жалел в эту минуту, так это о том, что Никозия была расположена не на побережье, а в центральной части острова. «Хорошо бы сейчас поплавать в море, - думал он, выбегая на улицу. – Надо будет в следующие выходные обязательно съездить в какое-нибудь приморское местечко. Безобразие, уже полгода живу на Кипре, а ещё ни разу не купался в Средиземном море».       

Двадцать минут бега по всё ещё пустынным улицам, затем разминка в тренажёрном городке небольшого городского стадиончика, на дорожках которого уже стали появляться бегущие трусцой кипрские любители физической культуры. Со многими из них Андрей обменивался приветствиями, так как бывал здесь довольно часто. Сделав десять подъём-переворотов на перекладине, он успокоил дыхание и медленно побежал домой - можно было не торопиться, до начала рабочего дня оставалось ещё два с половиной часа. «Хорошее доброе утро и, вообще, всё будет хорошо», - сам себя программировал Андрей, легко отталкиваясь пружинящими кроссовками от плиток тротуара. Ему сейчас действительно было хорошо, во всём теле приятная мышечная усталость и отличное, просто удивительное настроение. Наверное, такому настроению весьма способствовали и это прекрасное утро, и на редкость удачные дни предыдущей недели. В прошедшую среду довольный как слон Йордан Грошков поздравил его с двухсоттысячным покупателем программы «Able box» - очень приятная новость. А следующим днём Андрей полетел на Украину и замечательно провёл там время: в четверг и в субботу он осматривал Киев, а в пятницу встречался со Светкой и вчера, - во вторник получил от неё первое послание. «Хорошо, что я решился на эту поездку, - подумал он, переходя с бега на шаг. - Теперь можно будет хотя бы раз в неделю получать такие вот письма и быть в курсе всех Светкиных дел. И не только её дел, ведь теперь она вроде бы, как и не одна». Вспомнив, что у Светки в круглом животике зреет новая человеческая жизнь, Андрей усмехнулся – он до сих пор не мог представить себе, что скоро станет отцом.    

Рядом с домом, заехав на тротуар правыми колёсами, сверкал чистыми лакированными боками чёрный «Сааб». Эту машину Андрей здесь видел впервые. «Наверное, новые жильцы у нас появились», - решил он, заходя в подъезд. Пешком поднялся на свой этаж и открыл двери квартиры…

 

 

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 05.12.2019 15:35
Боюсь, в Саабе не жильцы...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2948 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de