Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Рекрут (88)
05.12.2019 11:26
Автор: Сергей Арт.

* * *

         - Вот и наша пропажа объявилась, - раздался ласковый знакомый голосок и из комнаты выглянула лысая, как бильярдный шарик, щекастая голова.

Ещё не успев зайти в квартиру, Андрей замер на пороге.

- Что же ты медлишь, друг мой милый. Приди в мои объятия, - ухмыльнулся генерал Бурый и помахал своей пухленькой ручкой. – Заходи, спортсмен, или ещё не набегался?

Первая реакция Андрея от внезапного шока действи­тель­но была - захлопнуть дверь и пуститься наутёк. Но, благодаря весомому толчку в спину, он влетел в квартиру и чуть не врезался в малорослого начальника службы безопасности.

- Осторожнее, Кузьмин, - недовольно проворчал генерал.

- Прошу прощения, погорячился, - ответил здоровый скуластый детина.

Детина закрыл двери, привалился к ней накачанным плечом и, не мигая, как удав, уставился на Андрея.

- Я вижу, ты мне вовсе не рад, - Бурый уже не улыбался и говорил резким повелительным тоном. – Заходи в комнату и садись.

За окном лёгкий ветерок колыхал листья пальмы, светило набравшее яр­кость солнце. Оно  уже высоко поднялось над руинами крепости и начинало припекать. «Не очень то это утро и доброе, - вспомнил Андрей свои первые такие приятные ощу­ще­ния после сна. – Хотя надо признать, что предчувствие необычности у меня было. Что и говорить, своеобразно начался денёк». В голове воцарился каламбур из обрывков бессвязных мыслей, среди которых превалировала фраза то ли из стишка, то ли из какой-то песенки: «Недолго музыка играла, недолго фраер танце­вал». Он вошёл в комнату и сел на стул. В углу на диване сидел худощавый мужчина лет сорока, чем-то похожий на заместителя Дыбреева - Кочкина.

- Не рад ты мне, не рад, - повторил генерал, с блаженным хрюкающим вздохом усаживаясь в кресло. – Что ж ты такой мрачный, Андрей Сергеевич? Мы к тебе с хорошими новостями приехали, а ты голову ниже колен повесил, восторга ни капельки не испытываешь. Хорошо, что ты таким добросердечным оказался и решил своей под­руж­ке должок вернуть…

- Что вы с ней сделали? – вскочил со стула Андрей.  

- На шашлык забили, - зло ответил Бурый. – Сядь на место и кулачками не маши, не то Кузьмин тебя сейчас быстро успокоит. Что мы с ней могли сделать? Пребывает во здравии твоя Светочка и в благополучии, живёт так же, как и жила, регулярно ходит на работу, хотя при таком авторитетном папаше и при своём беременном положении мог­ла бы сидеть дома. Просто мы удачно прослушали телефонный разговор её мамы с супру­гом: «Володенька, представляешь, я открыла Светочкин шкаф, а там лежит целая пачка денег – восемь тысяч долларов. Ещё вчера её там не было. И откуда наша дочень­ка могла их взять?» А ты не подскажешь, Андрей Сергеевич, откуда у Светы Исаенко  вдруг появились восемь штук баксов?

Андрей оставил этот издевательский укол без ответа.

- Так вот, как и мама Светы, мы тоже озадачились этим вопросом, - продолжил генерал. - Хотя ответ напрашивался сам собой: наш беглец Андрюша Кириленко каким-то образом сумел вернуть Свете баб­ки, которые  она дала ему в Афинах. Возможно даже, Андрюша и Света совсем недав­но тайно встречались. В вероятность этой версии мы свято уверовали, когда уз­нали, что твоя подруга вдруг срочно отпросилась с работы, якобы в женскую консуль­тацию, но там в этот день не появилась. Остальное было делом техники: хорошо, что сейчас железнодорожные билеты именные, а авиационные – тем более. В этот же день мы уже знали о непонятном трёхдневном круизе по Украине некоего Анджея Кралека, прилетевшего с Кипра. Ты не представляешь, какое я  испытал облегчение, когда мне доложили, что Анджей Кралек работает в «Goaltech» программистом и вдобавок к этому показали его фотографию. Да, потрепал ты нам нервишки. Замахался я тебя, при­дур­ка, искать. Дать бы тебе по мозгам для профилактики, да уж больно они умные, пор­тить нельзя. Кто бы мог подумать, что ты таким прытким окажешься? И что обид­но, только мы вычислили твоих похитителей, только стали готовить операцию по твое­му освобождению, как ты от них в Афинах сбежал. Прямо не програмёр, а колобок какой-то: я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл… Но, сколько верёвочке не виться…

Андрей поднял голову:

- Какую операцию по моему освобождению? От кого?

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 05.12.2019 15:42
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2620 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2609
2508
1787
1243
1070
1044
821
644
450
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de