Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Рекрут (91)
15.12.2019 11:10
Автор: Сергей Арт.

Сидевший на диване мужчина зашевелился, закинул ногу на ногу и, слегка картавя, заговорил: 

- Здравствуйте, Андрей Сергеевич. Я ваш новый руководитель. Зовут меня Борис Брониславович. Сразу хочу предупредить, я буду не таким добрым, как заболевший Валерий Леонидович Дыбреев. Никто вам теперь не разрешит бегать по Москве ночью, определяя степень своей свободы и возможности нашей организации. Просто так, ради красного словца, я не собираюсь вам обещать золотых гор и баснословно дорогую квартиру в элитном микрорайоне - это всё предстоит заслужить качественной и результативной работой. Ваше будущее благополучие и жизненный успех будут зависеть только от вас. Пока я решил оставить вам прежнюю заработную плату, но из неё будут высчитываться те деньги, которые были потрачены на содержание ваших родителей. По-моему, это честно и у вас не должно быть никаких ко мне претензий. Или вы что-то имеете против?

- Не имею.

- Отлично. Также хочу подчеркнуть, наша организация потерпела большие убытки из-за того, что программа «Перемена» до сих пор не создана. В этом есть немалая доля и вашей вины – в Афинах вы ударились в бега и не работали почти восемь месяцев. Надеюсь, самоотверженным трудом вы загладите свою ошибку. Естест­венно, вы ни в чём не будете нуждаться, вам будут предоставлены все условия для жизни и для работы. Жить и работать будете в пригородном посёлке закрытого типа под Москвой…

- Что значит, посёлок закрытого типа? – не понял Андрей.

- Маленький дачный посёлок, въезд в который ограничен для посторонних.

- Это что же, нельзя будет к себе домой никого в гости позвать?

- Вопрос с гостями обсудим потом. Я думаю, первое время вам будет не до гостей – вам предстоит много работы.

- Но в Москву я хоть смогу ездить?

- Пожалуйста, на закреплённой за вами машине и с разрешения руководства в выходные дни.

- А как насчёт личной жизни? Если вдруг я захочу жениться?

Бурый рассмеялся, Борис Брониславович, не изменяя каменного выражения лица, бесстрастным монотонным голосом ответил:

- Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники вели морально устойчивый образ жизни. Женитесь на здоровье, если вдруг,.. или не вдруг захотите… Далее, мы не возражаем, если ваши родители будут жить с вами. Но, если они захотят, пусть возвращаются на Украину. Теперь о гражданстве. Вы полетите в Москву по имею­ще­му­ся у вас чешскому паспорту, как Анджей Кралек. Через несколько недель мы восста­но­вим ваши старые утерянные документы. У меня всё. Собирайтесь, вам пора в аэропорт.

- Могу я перед отъездом зайти в «Goaltech»? Неудобно улетать не попрощав­шись.

- Какой порядочный, - усмехнулся Бурый. – Не переживай. Мы с Борис Бронено­сычем… Брониславовичем сами зайдём к твоему болгарину-директору. Распрощаемся вместо тебя и заодно поговорим с ним об «Able box». Как мы слышали, эта программка хорошо продаётся и объёмы её продаж всё увеличиваются, а ты - наш работник, наш рекрут. Значит, нужно потолковать с Грошковым, чтобы не забывал перечислять нам причитающиеся проценты, только не пятнадцать, конечно, а раз в пять больше.   

Маленький и кругленький он подошёл к открытой балконной двери, выглянул на улицу и смачно потянулся:

- Эх, хорошо-то как! Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Слышь, Борис Броненос… Бронеславович, задержимся здесь на недельку, курорт всё-таки: в море скупаемся, кипрских русалок за сиськи подёргаем, у моих друзей погостим - они в Лима­соле обитают. Отдохнём, в общем, от дома, от семьи, если уж такая пред­ста­ви­лась возможность. А наш уважаемый Андрей Сергеевич отправится домой в сопровож­де­нии Кузьмина и Ванюшина. Не сбежишь, программёр?

         - Ни в коем случае, Константин Олегович. Наоборот, очень хочу с родителями поскорее встретиться, - ответил Андрей и встал со стула: – Я, если не возражаете, под душ.

Закрывая  дверь душевой комнаты, он услышал звонкий смех генерала:

- А куда же он денется с подводной лодки?! Накрепко теперь к нам привязан. Будет работать, как папа Карло.

         - Будите ли вы довольны, генерал, результатом моей работой? - тихонько произнёс Андрей. – И будет ли доволен тот Карабас Барабас, которому вы служите? 

         Он встал под душ и открыл воду.

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 15.12.2019 13:03
Андрею показали зубы...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2993 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4328
3602
2450
2332
1780
1561
1484
1459
886
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de