Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Рекрут (94)
15.12.2019 11:16
Автор: Сергей Арт.

Отец грустно усмехнулся:

- Что вышло в результате «прихватизации»? Вышло то, что бывшие партийные и комсомольские вожаки, а также прислуживающие им группы чиновников и бандитов «прихватизировали» всё самое лучшее и самое ценное. Хотели как лучше – и сделали это лучшее для себя.

Андрей тоже усмехнулся и промолчал. В памяти всплыла статья, которую он читал на Кипре то ли в британской, то ли в американской газете. Автор оперировал достоверными цифрами и ужасался бесчинству и разгулу в России мафиозно-криминальных структур. «Смешно говорить, - писал в резюме статьи западный обозреватель. - Казна России получила после приватизации своей гигантской государственной собственности один миллиард долларов. Всего один миллиард! Венгрия после привати­за­ции своей госсобственности получила столько же! А разве можно срав­нить экономический потенциал России с потенциалом маленькой, в основном, аграрной Венгрии?..»

- Что ты хочешь? – продолжал  говорить Сергей Владимирович, словно смог прочитать мысли Андрея. – В России всегда воровали. А в наше время так особенно! Сейчас воруют лихо и с размахом, никого не стесняясь, ничего не боясь. Причём, чем выше у вора должность, тем он больше сможет уворовать и тем безнака­зан­ней он себя чувствует. Этой теме вчера была посвящена передача «Мы и закон». Смотрел?

- Нет, про что там рассказывали?

- Министр юстиции России в октябре 2001 года слямзил полтора миллиона баксов и получил за это девять лет условно с испытательным сроком в шесть лет, а крестьянин, чтобы кормить своих голодных детей, украл шесть мешков комби­кор­ма и получил за это шесть лет колонии совсем не условно.

- Жалко мужика, - сказал Андрей.

- Какого? – не очень весело пошутил отец.

- Да уж не министра юстиции, а крестьянина.

- Да, жалко мужика, - уже серьёзно сказал Сергей Владимирович. – Жалко всех наших мужиков, да и весь наш народ. На днях я прочитал очень неприятную статистику.

- Какую статистику?

- Ежегодно население Рос­сии сокращается на один миллион человек. На Украине дела обстоят тоже не лучше: в три раза меньшее, чем в России население с каждым годом уменьшается на триста тысяч. Мы начали вымирать, Андрюха. Стабильно и неуклонно.

- В этом нет ничего удивительного, папа. Наши нынешние власти и их заграничных партнёров такая ситуация вполне устраивает. По расчётам иностранных анали­тиков, территория бывшего Советского Союза должна стать сырьевым придатком Запада и кладбищем для радиоактивных отходов.

- А как же население?

- Население в ближайшие годы должно сильно сократиться – удачливые сбегут жить за границу, большинство же рано или поздно просто вымрет от болезней и старости. Останутся всего несколько десятков миллионов людей. Неграмотных и бесправных. Они будут работать на производствах, которые поставляют для своих хозяев лес и полезные ископаемые.

- Да, хороша вырисовывается перспективка для наших потомков, - Сергей Владимирович наклонился к коляске и проверил, не проснулся ли Дениска. – Очень хотелось бы, чтобы такое будущее нас миновало.

- Хотелось бы, - согласился с отцом Андрей. – Однако, тенденции к такому плачевному будущему видны всё отчётливее. Сейчас живут более-менее нормально только Москва, Питер, Киев и ещё с десяток крупных городов бывшего СССР. На остальной же его территории воцарились безработица, без­денежье и нищета.

Некоторое время они молчали, неспешно идя по тракторной колее. Паузу нарушил Сергей Владимирович:

- Это из-за того, что в поединке двух сверхдержав, мы проиграли американцам. Без явной войны они сумели развалить СССР и теперь Россия всё больше и больше попадает в зависимость от Штатов. Даже стыдно.

- От чего стыдно, папа?

- От того, что Россия молчала, когда американцы бомбили Югос­лавию, когда они вторглись в Ирак. Теперь, якобы для борьбы с терроризмом, Штаты строят военные базы в Средней Азии и требуют, чтобы Россия убрала свой воинский контин­гент из Грузии. И мы снова и снова будем им безропотно уступать. Знаешь почему?

- Почему?

- Потому что, наши русские прави­тели-олигархи не вкладывают свои честно и нечестно заработанные капиталы в развитие родной страны, а хранят их в импортных банках. Боясь, как бы эти вклады там не заморозили, они будут делать всё, что им прикажет США.

- Поэтому эти капиталы нужно уничтожить, - как бы, между прочим, сказал Андрей.

- Что?

- Я говорю, что банковские капиталы нужно уничтожить, причем, - все!

Владимир Сергеевич остановился и изумлённо посмотрел на сына:

- Как уничтожить?

- Мгновенно и без всякого сожаления.

- Не пойму, что ты хочешь этим сказать, Андрей?

- Я хочу сказать, что деньги превратились в самое величайшее зло из всех зол. И это зло растёт в геометрической прогрессии, ему сейчас поклоняются все жители нашей планеты - деньги сейчас главное людское божество!

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3792 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2925
2663
1890
1313
1080
1070
995
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de