Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    90 ( +67 )
  • slivshin
    60 ( +76 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    7 ( +6 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    4 ( +3 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Остров невезения...
05.02.2020 21:41
Автор: Казаков Виталий

ОТКРЫВАЕМ ВИКИБРЕДИЮ, ЧИТАЕМ….

«Древнеславянский календарь — условное название комплекса календарных представлений древних славян, существовавших в языческой культуре и повлиявших в период христианизации на формирование календарных систем славянских народов. Эти представления касаются способов подсчёта дней, месяцев и лет».

И ЭТО ВСЁ? НЕ БЫЛО У НАС НИКАКОГО КАЛЕНДАРЯ (ПРЯМО, КАК НА ОСТРОВЕ НЕВЕЗЕНИЯ), ОДНАКО, НЕКИЙ «комплекс календарных представлений» КАКИМ-ТО НЕПОСТЖИМЫМ ОБРАЗОМ ПОВЛИЯЛ «в период христианизации на формирование календарных систем славянских народов».

ПЕРЕВЕДЁМ НА РАЗУМНЫЙ ЯЗЫК:
- НЕЧТО, ЧЕГО НЕ БЫЛО, КАК-ТО ПОВЛИЯЛО АЖ НА ФОРМИРОВАНИЕ КАЛЕНДАРНЫХ СТСТЕМ.
ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СИСТЕМЫ, ЕСЛИ ИХ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ И КАЛЕНДАРЯ В ЧАСТНОСТИ?
ОДНАКО, ЗАМЕТИМ, ЧТО «в языческой культуре» ТО ЕСТЬ КУЛЬТУРА ВСЁ ЖЕ БЫЛА И, ОКАЗЫВЕТСЯ ЭТИ «представления касаются способов подсчёта дней, месяцев и лет».
СПОСОБ ПОДСЧЁТА ДНЕЙ МЕСЯЦЕВ И ЛЕТ ЭТО И ЕСТЬ КАЛЕНДАРЬ!!!
НУ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ РУКА У ГУМАНОИДОВ, КРОПАЮЩИХ ЭТОТ ВЗДОР НАПИСАТЬ, ЧТО У СЛАВЯН БЫЛ КАЛЕНДАРЬ!!!!
ВСЁ КРУТЯТ ВОКРУГ ДА ОКОЛО…

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ:
«Действовавшее в России летоисчисление от «сотворения мира» и начало года 1 сентября заменил на летоисчисление от Рождества Христова и перенёс начало года Пётр I с 1 января 1700 года.»

СТОП!!!
ЕСЛИ НЕ БЫЛО КАЛЕНДАРЯ, ТОТ КАКИМ ОБРАЗОМ СЛАВЯНЕ, В ЧАСТНОСТИ НА РУСИ ВЕЛИ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ АЖ ОТ «СОТВОРЕНИЯ МИРА»? НА ПАЛЬЦАХ, В УМЕ, ЗАРУБКАМИ НЕ НОСУ?

 «По указу императора от 19 декабря 7208 года от «сотворения мира» (19 (29) декабря 1699 года) после 31 декабря 7208 от «сотворения мира» следовало 1 (11) января 1700 года от Рождества Христова, «…а будущаго Генваря съ 1-го числа настанетъ новый 1700-й годъ купно и новый столетний векъ…».

ОБАНА!!! АЖ 7208 ЛЕТ ЛЮДИ ЗАРУБАЛИ ДАТЫ НА СВОИХ НОСАХ И ТУТ ВДРУГ, БАЦ!!! ВСЁ КОТУ ПОД ХВОСТ!

ДАЛЕЕ ЕЩЁ КРУЧЕ:
«Царь Пётр I только частично реформировал использовавшийся в России Византийский календарь, введя всего два элемента заимствованные из западноевропейского — Григорианского календаря:

Началом Нового года считать 1 января;
И летосчисление вести от Рождества Христова.»

НУ СОВСЕМ МАЛОСТЬ!!! ВСЕГО ДВА НЕБОЛЬШИХ ЭЛЕМЕНТИКА:

«летосчисление вести от Рождества Христова.»
7208 – 1700 = 5508 ЛЕТ ИСТОРИИ ПРОЧЬ ИЗ ДУШИ И ИЗ СЕРДЦА ВОН!!! 

«Началом Нового года считать 1 января»
24 ДЕКАЬРЯ (КАТОЛИЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО) + 8 ДНЕЙ (НА ВОСЬМОЙ ДЕНЬ ИУДЕИ ДЕЛАЛИ ОБРЕЗАНИЕ) = 1 ЯНВАРЯ.

ПОЗДРАВЛЯЮ! МЫ С ВАМИ ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ОБРЕЗАНИЯ «СЫНА БОЖЬЕГО» (ЕСЛИ ОНО, КОНЕЧНО БЫЛО, В ЧЁМ ЛИЧНО Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ….)

ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЙ:
«В Древней Руси (до реформ царя Петра I) использовался не Юлианский календарь как принято считать, а именно Византийский календарь (совпадающий по схеме счисления с Юлианским календарём, но отсчёт лет, в котором идёт от сотворения мира и началом года является 1 сентября).»
ТАК БЫЛ, ОКЗЫВАЕТСЯ, КАЛЕНДАРЬ НА РУСИ!!! ЗАМЕТИМ «ДРЕВНЕЙ» РУСИ (ВСПОМНИМ, ЧТО РАНЕЕ ЭТО НАМ ПОДАВАЛОСЬ КАК «условное название комплекса календарных представлений древних славян, существовавших в языческой культуре».

БЫЛ, НО ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ НАШ….
А ДАЛЕЕ ВООБЩЕ «ПЕРЛЫ СЛОВЕСНОСТИ» И «ГИГАНТИЗМ АБСУРДА»:

«Византийский календарь был официально утверждён императором Василием II в 988 году и использовался вплоть до падения империи в 1453 году. Он совпадал с юлианским календарём, отличаясь лишь названиями месяцев, переведёнными с латыни на греческий язык. Первым днём года считалось 1 сентября, а началом летосчисления 5509 год до н. э., предполагаемая дата сотворения мира. Начиная с VII века, постепенно стала текущей хронологической системой во всём православном мире, например, в Сербии и Болгарии. Использовалась, в частности, в русских летописях (с некоторыми погрешностями в 1—2 года, связанными с датами первого дня нового года и другими проблемами), а также вообще на Руси до календарной реформы Петра I в 1700 году.»

ЭВОНА ОНО КАК:

- «утверждён императором Василием II в 988 году и использовался вплоть до падения империи в 1453 году», «Первым днём года считалось 1 сентября, а началом летосчисления 5509 год до н. э., предполагаемая дата сотворения мира.»
ТО ЕСТЬ ЭТОТ «ВОЛШЕБНИК» УТВЕРЖДАЕТ В 988 Н. Э.  ГОДУ СЧИТАТЬ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ С 5509 ГОДА ДО Н. Э.

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ 6497 ЛЕТ?

«Начинать год 1 сентября в Византии стали около 462 года, но официально это было признано в 537 году. Тем не менее, некоторые византийские хронисты (Максим Исповедник, Феофан Исповедник и Георгий Синкелл) продолжали считать началом года 25 марта, вплоть до X века ведя отсчет с 5493 года до н. э.»
ОХ УЖ ЭТИ УПРЯМЫЕ ПОПЫ, ВСЁ НОРОВЯТ СУПРОТИВ ИМПЕРАТОРСКОЙ ВОЛИ!!!

НУ, ДА ПЁС С НИМИ.
А ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ ЭТОТ НЕПОНЯТНЫЙ И ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ, ЧЕМ ДАЖЕ «комплекс календарных представлений древних славян, существовавших в языческой культуре», - «ВИЗАНТИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ»?

МОЖЕТ ИЗ ПРЕСЛОВУТОГО «комплекса календарных представлений древних славян, существовавших в языческой культуре и повлиявших в период христианизации на формирование календарных систем славянских народов.»

МОЖЕТ ЭТОТ «комплекс» ТАК ПОВЛИЯЛ?
МОЛЧИТ ВИКИБРЕДИЯ….

ОДНАКО ПЁТР 1 ЗАМЕНИЛ ЭТОТ НЕПОНЯТНЫЙ, НО ВСЁ ЖЕ КАЛЕНДАРЬ НА НЕКИЙ ЮЛИАНСКИЙ…
ЧТО ЕЩЁ ЗА ЗВЕРЬ?

«Юлиа;нский календа;рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской империи с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января.»
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
Древнейший римский календарь содержал десять месяцев, причём первым месяцем считался март. Этот календарь был заимствован у греков….»

И ЭТИ ОКАЗАЛИСЬ НЕ РОДОНАЧАЛЬНИКАМИ, ПРОСТО ПОЗАИМСТВОВАЛИ…

«Календарь содержал 304 дня.»

ОБАНА!!! А КАК ОНИ СВОДИЛИ КОНЦЫ С КОНЦАМИ?

«По свидетельству Макробия, римляне не разделяли на месяцы промежуток времени между концом десятого месяца и началом весны, но ждали ее прихода, чтобы опять начать считать по месяцам».
АХ, ВОН ОНО ЧТО, В СПЯЧКУ ВПАДАЛИ, КАК МЕДВЕДИ….
«Первоначально месяцы обозначались лишь порядковыми номерами: первый, второй, третий и так далее.»

НУ, ПОНЯТНО, МЕДВЕДИ ОНИ И ЕСТЬ МЕДВЕДИ, НИ УМА, НИ ФАНТАЗИИ….

«Примерно к концу VIII века до н. э. некоторые месяцы получили свои названия: первый месяц был назван Martius, в честь Марса — бога плодородия. Второй назван Aprilius, что означает «раскрывать», так как в этом месяце раскрываются почки на деревьях. Третий месяц — Maius, в честь Майи — италийской богини, покровительницы плодоносной земли. Четвёртый Junius — в честь богини Юноны, супруги Юпитера. Оставшиеся месяцы сохраняли свои числовые обозначения: Quintilis (рус. Квинтилис) — пятый, Sextilis (рус. Секстилис) — шестой, September (рус. Септембер) — седьмой, October (рус. Октобер) — восьмой, November (рус. Новембер) — девятый, December (рус. Децембер) — десятый. Март, Май, Квинтилис имели по 31 дню, а остальные — по 30 дней.»

ПРОСНУЛИСЬ КАК-ТО ВЕСНОЙ И ВКЛЮЧИЛИ МОЗГИ….
НО УМА ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА 8 МЕСЯЦЕВ, ВИДАТЬ НЕ СОВСЕМ ПРОСНУЛИСЬ…

«Восемь названий месяцев этого календаря (март, апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) сохранились во многих языках до настоящего времени.»

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ФЕВРАЛЬ И ЯНВАРЬ, С КОТРОГО, КСТАТИ, НАЧАЛ СВОИ «РЕФОРМЫ» ПЁТР 1? ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ МРАКОМ НЕВЕЖЕСТВА ПИСАК ВИКИБРЕДИЙСКИХ….

И НА ЗАКУСКУ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ….

«В долине Нила был создан календарь, просуществовавший вместе с Египетской цивилизацией около 4 тысячелетий. Происхождение этого календаря связано с Сириусом — яркой звездой тропического небосвода. Промежуток времени между двумя гелиакическими восхождениями Сириуса, совпадающими в Древнем Египте с летним солнцестоянием и предшествующими разливу Нила, составляет 365,25 суток. Однако в длину своего года египтянами было положено целое число дней — 365. Таким образом, за каждые 4 года сезонные явления отставали от календаря на 1 сутки. При отсутствии високосных лет Новый год проходил за 1460 (365 ; 4) лет все сезоны и возвращался на начальное число.»

В КАКОЙ-ТО ТАМ АФРИКЕ, НА ОТШИБЕ, ВДАЛИ ОТ «ВЕЛИКОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ», ГДЕ ЛЕТО НЕ ОТЛИЧИТЬ ОТ ЗИМЫ, А ОСЕНЬ ОТ ВЕСНЫ, УЖЕ МНОГО ТЫЧЯЧ ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ КАЛЕНДАРЬ, СТРАННЫМ ОБРАЗОМ НАПОМИНАЮЩИЙ СОВРЕМЕННЫЙ.

НО, И ТУТ НЕЛАДЫ….
ГОДЫ-ТО ПРОСАЧИВАЛИСЬ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ…
0,25 Х 1460 = 365.
ЦЕЛЫЙ ГОД – ВНИКУДА!!!
А ЗА ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ БОЛЕЕ 2,5 ЛЕТ….
КАКАЯ РАСТОЧИТЕЛЬНОСТЬ!!!

НО ДО ПЕТРА «ВЕЛИКОГО» ИМ ВСЁ ЖЕ ДАЛЕКО….
2,5 ГОДА ЭТО НЕ 5,5 ТЫСЯЧ ЛЕТ…

КОРОЧЕ - СПЛОШНОЙ ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ….

 

Комментарии  

 
+3 # Владимир Константинович 06.02.2020 07:37
Что Вам добавить?
Римский год начинался с 1 марта. Первая декада - матроналии. Это женский праздник. Отсюда и девятый месяц - ноябрь. Январь назван в честь бога Януса, был такой двуликий мужичок. А февраль - в честь бога Феба. И при Юлии Цезаре февраль был на один день длиннее. Следующий император Август Октавиан пожелал, чтобы месяц имени его был таким же длинным, как и июль. Лето стало длиннее, зима на один день короче. 5!
 
 
+2 # kazakoff 06.02.2020 09:45
Благодарю, Константиныч!
Я так понял, цезарь был совой и любил поспать, а Август - жаворонком...
(((*_*)))
 
 
+1 # sovin1 06.02.2020 09:40
1. "7208 – 1700 = 5508 ЛЕТ ИСТОРИИ ПРОЧЬ ИЗ ДУШИ И ИЗ СЕРДЦА ВОН!!!" и это кому-то точно надо. ищи кому выгодно и найдёшь. (обращение не к автору, а философское изречение)
2."1 ЯНВАРЯ.МЫ С ВАМИ ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ОБРЕЗАНИЯ «СЫНА БОЖЬЕГО»." и это правда. все кому положено празднуют.
 
 
+2 # kazakoff 06.02.2020 09:49
Благодарю!
Выгодополучатели давно уже шарят в наших карманах, выгребают последнее...
(((*_*)))
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3890 гостей и 17 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2570
2358
1511
1092
1047
896
727
622
430
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de