Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
РУБЕЖ. Ч 1. Ржевское стояние. Г 7 -9
06.03.2020 11:49
Автор: Русаков Олег

 

РУБЕЖ. Повесть. На «Строке» - 46.

Часть 1. Ржевское стояние. Глава 7. -9
7.3 Селище. (продолжение)

            Обе гранаты были брошены, одним из разведчиков, в цель, хлопнув внутри открытых бронетранспортеров, после чего в первом по движению взорвались боеприпасы, второй врезался ему в зад. Танк, шедший за бронетранспортерами, встал, из кювета выскочил второй солдат, подбежал к открытому люку механика-водителя, и уронил туда гранату. Через пару секунд она там хлопнула, а боец из ППШ поливая идущую за танком машину с солдатами кинжальным огнем, не останавливаясь, перебежал за ряд поленниц с дровами. Солдат, который секунды назад остановил броневики, очень быстро бежал прямиком к танку, и сходу залез в открытый люк механика водителя, куда только что была брошена граната. За пару секунд из люка послышались несколько коротких очередей из ППШ.  Двигатель танка продолжал работать.

            Через несколько мгновений…
            Танк резко взревел, дернулся вперед, выплюнув много дыма и тут же на заблокированной гусенице развернулся вокруг себя, с заносом проскочив разгоняясь с десяток метров, врезаясь в немецкую бортовую машину, с которой не успели спрыгнуть все фашисты, метров пять тараня и разрушая ее. Ходу ему не хватило, и танк встал. Один фашист в кузове автомобиля, не успев от страха спрыгнуть с нее, зачем-то неистово орал и выстрелил в башню, захваченного красноармейцем танка, магазин автомата.
            Дав чуть назад плененный танк остановился. Он с десяток секунд стоял не двигаясь, двигатель продолжал работать, но из танка никто не вылез. Башня начала поворачиваться, ствол пошел вниз, танк целил в следующую машину, затем прогремел выстрел, кабина машины разлетелась в стороны. Второй немецкий танк, чуть сдав в лево, чтобы поймать в прицел плененную машину, уже целился в захваченного близнеца, наш разведчик тоже наводил в борт крестового врага ствол…

            …снаряд попал прямо в остов башни, башня дернулась выплевывая из своей пушки свой снаряд и оторвавшись с сильным огненным взрывом отлетела в сторону, завалив изгородь ближнего дома… в этот момент выпущенный, погибающим советским воином, снаряд из немецкого танка попадает в борт вражеской тяжелой машины, у которой загорается топливо, и двигатель…
            - Андрюха… - отчаянно простонал Никитин, в следующий момент из-за завалинки дров срубив короткой очередью очередного фашиста.
            Перебежав за завалинкой двор деревенской избы, он нырнул за угол дома, преодолел огород, сходу выломал две штакетины в заборе… до леса оставался огород с картошкой и небольшой покос.

Продолжение на «СТРОКЕ»:      http://stpoka.ru/proza/55354---1----7-10.html 

В начало на "Строке":      http://stpoka.ru/proza/54900.html


г. Тверь
Русаков О. А.
27.07.2017

 

Обновлено 06.03.2020 20:58
 

Комментарии  

 
+2 # Владимир Константинович 06.03.2020 14:55
Внезапность - залог успеха!
5!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3245 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de