Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Угроза Земной цивилизации - 2.
06.03.2020 15:11
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Против народа?

Законодательные акты почти во всех странах не являются договором свободных людей жить так, а не иначе, они чужды и непонятны большинству населения, законы устанавливают чиновники и олигархи, «под себя». И даже если изначально они были составлены и утверждены отражающими интересы всего общества, последующие многочисленные поправки сделали их менее демократичными. Некоторые законы бездумно копируются с законодательных актов других стран без учёта специфики. «Государство установило жить так», но не «мы договорились жить так». Поэтому, для осуществления законов всегда нужны усилия мощного чиновничьего аппарата. Но и его часто бывает недостаточно.

Для чиновников выгодны абсурдность законов, нищее и подавленное состояние народных масс, несвобода судей, отсутствие свободы слова. Они делают всё, чтобы не дать развиваться малому бизнесу, отдалить образование мощного среднего класса, и как следствие, исключить возможность истинно демократичных выборов. Легче держать под контролем сто предприятий, чем тысячу предпринимателей, удобнее принимать крупные «взносы». Именно сложность открытия своего дела создаёт избыток рабочей силы и позволяет работодателям покупать этот товар «по дешёвке». Система налогообложения заставляет предпринимателя уменьшать размеры и официальной, и реальной зарплаты. Это подачка предпринимателям от чиновников, часть продуманной политики. Противникам любого государства не нужно тратить деньги на войну. Достаточно всеми средствами поддерживать всевластие правящих элит. А уж бесконтрольные элиты и затормозят, и сделают за зелёные фантики «нужный» поворот.

Именно бюрократизм порождают сепаратистские настроения. Почему белорусская правящая элита продолжает оставаться в призрачном «союзном государстве» с Россией, не доводя дело до полного объединения? Потому что их не прельщает положение казанских или уфимских бюрократов. Сепаратизм поднимает голову в Африке, Азии, Америке и Европе. Обюрокрачивается Евросоюз, и у них вряд ли дойдёт до «Соединённых Штатов Европы», о чём писал в своей работе В. И. Ленин более ста лет назад. Скорее всего, ЕС начнут покидать самые бедные или самые богатые.

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 06.03.2020 22:55
Собственно, и Союз развалился оттого, что руководителям республик не терпелось стать царями!
 
 
+2 # Владимир Константинович 07.03.2020 02:05
Спасибо, Семён!
Да, им не хотелось, чтобы их назначала и снимала Москва.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1945 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2435
1912
1759
1476
1459
1413
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de