Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 16 )
Avatar
Коронавирус в Нью-Джерси. Глава 2
01.04.2020 19:23
Автор: Семён Лившиц

Первым делом я помчался в супермаркет, но оказалось, что я не один такой умный. Многие полки были уже пустые. Исчезли туалетная бумага, бумажные полотенца, санитайзеры, медицинские маски... Я набрал много продуктов, а потом стоял в огромной очереди в кассы, тянувшейся через весь магазин.

Жена позвонила родственникам, у которых сын учится в Университете Делавэра. Оказалось, что он дома, т.к. университет тоже перешёл на дистанционное обучение, причём до сентября.

Итак, мы решили из дома не выходить, разве только для коротких прогулок. Однако полной изоляции у нас не получилось, поскольку каждый вторник я везу жену, минут 20 по горной дороге, в больницу, на обязательные процедуры. Но и в больнице всё изменилось. Накануне визита жене позвонили, справились о самочувствии и предупредили, что не надо, как обычно, сразу идти внутрь. Следует, сидя в машине, позвонить и узнать, можно ли войти.

Мы приехали минут на 15 раньше, тем не менее, войти разрешили сразу, не только ей, но и мне. Однако у входа нас встретили три женщины в голубых халатах, шапочках и масках, которые подробно расспросили о самичувствии, нет ли у нас таких-то симптомов, а также замерили температуру и всё это записали. В приёмной, где обычно бывало человек десять - были три пациента. Стулья расставлены на метр один от другого. Приняли жену быстрее, чем всегда.

Выехав со стоянки, я обратил внимание на огромную палатку рядом с соседним зданием, которой там раньше не было. Мы подъехали и прочитали, что это - станция тестирования на коронавирус, где принимают с направлением от лечащего врача.

По дороге я предложил завезти жену домой, а самому поехать в магазин. На что жена ответила, что, если я подцеплю вирус - при моей сильнй иммунной системе всё может обойтись. Но, если я привезу его ей - она может с ним не справиться. Н это мне возразить было нечего. Приехав домой, мы сняли с себя всё, бросили сразу в стиральную машину, а сами приняли душ. 

 

Комментарии  

 
+3 # gen 01.04.2020 19:51
Похоже, ваш Трамп прохлопал эпидемию!..
Сегодня на нашем ТВ Гордон в своей программе общался со своей дочерью Анной... Она проживает как раз в вашем штате!..Случаем , не встречались?..
 
 
+3 # Владимир Константинович 02.04.2020 03:34
Это только у нас принято валить всё на самого верхнего: принятие решений, решение текущих задач, нести ответственность за все деяния элиты? Или и в других странах тоже?
Где были санитарные службы, военные, врачи, почему молчали средства массовой информации?
Это ведь так удобно - свалить всё на руководителя страны, а потом сменить его на следующего. И где были граждане страны с многовековыми устоями демократии?
 
 
+3 # slivshin 02.04.2020 04:48
Разумеется, демократы, которые с самого начала наезжают на Трампа по поводу и без повода, будут опять обвинять его. Но на самом деле, конечно, тут не стоилo бы усиленно искать крайних. В США очень многие путешествуют, и было бы странно, если бы такой заразный вирус не имел здесь вспышки.
 
 
+2 # Владимир Константинович 02.04.2020 05:16
Путешественники есть везде. В самой богатой стране их, конечно, больше.
Но ведь и на медицину тратится значительные средства. Есть санитарные надзорные органы, передовые клиники, а биологические лаборатории США расставлены везде, даже в Грузии и на Украине. В стране - одни из самых высокооплачивае мых врачи. ... И первое место по числу заболевших короновирусом. Что-то не так "в Датском королевстве". Как и в других.
Может быть, пора вспомнить фразу Фурье:
"При капитализме интересы членов общества враждебны. Врач желает, чтобы было как можно больше болезней, а прокурор - судебных процессов в каждой семье. Архитектор мечтает о пожарах, которые бы уничтожили четверть города, а стекольщик - о граде, который перебил бы все стекла...».
Но есть ещё чиновники, которые хотят, чтобы никаких катаклизмов не происходило, чтобы у них было стабильное финансирования без напряжений на работе. Готовиться к ЧС им просто лень. Когда гром грянет, ищут крайнего.
 
 
+3 # slivshin 03.04.2020 00:26
Нет, Гена, с Анной Гордон я не знаком. Но в Нью-Джерси всё-таки около 9 миллионов человек.
 
 
+1 # Владимир Константинович 04.12.2020 04:59
Похоже,автор вопроса всё-таки ждал оглашения списка публичных людей Нью-Джерси, с которыми Вы, Семён Абрамович, знакомы, и которых знают на постсоветском пространстве. Или мне так показалось.
 
 
+2 # slivshin 04.12.2020 06:56
Возможно, и так. Но в таком случае - разочарую. Ни с кем из таких личностей я не знаком.
 
 
+3 # Владимир Константинович 02.04.2020 03:58
Сурово!
В Омске режим самоизоляции с 1 апреля. Школы пока закрыты до 6 апреля на продлённые каникулы. Университеты - до 10 мая на дистанционном обучении.
Не рекомендуют людям старше 65 выходить из дома. Вроде был должны волонтёры привозить лекарства и продукты.
Посылать в магазин жену или дочь я считаю нецелесообразны м. Во-первых я больше продуктов принесу - вчера набрал килограммов пятнадцать. Значит нужно будет реже ходить. Автомобиль стоит перед домом, но до магазина
- только дорогу перейти.
Полки в магазинах не опустели. Все заняты продуктами и товарами первой необходимости.
Объём закупок на 17% превысил предновогодний. Всего-то!
Во-вторых, я офицер советской армии, изучавший правила химической, радиационной и бактериологичес кой защиты, и буду вести себя во всех случаях аккуратнее, чем студентка или пенсионерка.
И в третьих, как и у Семёна, для меня нет разницы, сам я подхвачу болезнь, или её принесёт кто-то другой в мой дом. С 28 марта один раз вынес мусор и вчера сходил в магазин, выбросив по пути мусор. Я был в медицинской маске и резиновых перчатках. Мои сидят дома.
Вчера организаторы занятий сделали попытку организовать дистанционное обучение аргентинским танцам. Была сделана попытка отладить техническую сторону вопроса. Им надо зарабатывать. Сегодня ещё будет отладка, а завтра начнут преподавать.
В Омске уже восемь заболевших. Опять из числа любителей путешествовать за бугром по подешевевшим путёвкам.
Держитесь! Речь идёт уже не о внутривидовом выживании, а о сохранении вида хомо сапиенс.
 
 
+3 # gen 02.04.2020 10:59
И всё таки:Что-то неладно в "Трамском королевстве"!..
 
 
+2 # Владимир Константинович 02.04.2020 17:51
Каникулы (выходные дни) в России продлили по 30 апреля.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3581 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de