Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +3 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Вагонный попутчик. 3.
03.04.2020 02:33
Автор: Кудренко Владимир Константинович

 

Жанна получила за сладости и чай, потом – на чай и унесла  стаканы  втрадиционных  для  «РЖД»  подстаканниках. Всеволод  продолжил:

- Следующим экстрасенсом в семье был мой отец. 

Бабушке Анне он приходился  зятем, никакой общей ДНК у них не было. Уходя на работу, он всегда говорил мне, остававшемуся дома дошкольнику: «С богом!». Он верил в силу женского (матери, жены, сестры или дочери) благословления-напутствия и утверждал, что наука не всё может объяснить. Так уж случалось, что ему неоднократно доводилось оказываться в том месте и в то время, где требовалось спасти кого-то от неминуемой гибели. Мы даже называли эту его деятельность оригинальным хобби. Больше десятка человек задержались на этом свете только благодаря его помощи. Это были замерзающие, тонущие, укушенные змеёй, получившие открытые ранения и переломы, выхваченные из-под машины и угоревшие в бане. В их числе оказался и я. Будучи секретарём партийного бюро одного из предприятий райцентра, он «лечил» детей от испуга заговорённой водой. Шептал над стаканом воды, потом поливал этой водой руку матери, а та умывала ребёнку лицо, кисти рук и ступни. Беспрерывный до этого плач прекращался, отец отправлял мать и ребёнка к врачу. Как я выяснил потом, он шептал молитвы.

- Возможно, беспокойство матери передавалось ребёнку, 

а когда она самауспокаивалась после водных процедур, ребёнок, видя, что мать не тревожится, прекращал плакать? – опять высказал я сомнение Всеволоду.

- Если бы только это. Соседи старались с ним не 

скандалить. Если в разговоре  кому-то удавалось заставить его нервничать или разозлиться, у человека начинались неприятности, которых вроде бы и быть не должно. У одной соседки после её бурного гнева как-то пали сразу все пять утят. Другая оступилась на ровном месте, ударившись коленкой, потом долго вспоминала это падения, виня отца, третья потеряла какую-то важную справку. Ещё одного соседа, одолжившего у отца на бутылку водки и не собирающегося возвращать, жена, вернувшаяся от родственников на день раньше из-за скандала со своей матерью, застукала с любовницей в бане. Она тихонько собрала в предбаннике их одежду, полотенца и развесила их на заборе палисадника перед домом. Обувь им оставила. Застуканной парочке пришлось мыться до темноты, хотя не от всего можно отмыться.

         - Это можно объяснить работой подсознания, - возразил я.

- Можно кое-что объяснить и случайными совпадениями, 

пока они не начинают  повторяться с поразительной частотой, выходя за рамки случайности, - ответил мой вагонный попутчик. О подобных случаях можно рассказывать долго.

 

Обновлено 03.04.2020 02:55
 

Комментарии  

 
+4 # slivshin 03.04.2020 04:54
Да, не всё можно объяснить с рациональной точки зрения.
 
 
+3 # Владимир Константинович 03.04.2020 07:21
Спасибо, Семён!
Но люди понимают это не сразу. Я уже писал, что объём познания бесконечен. И сколько бы мы не старались, наши знания всегда будут меньше одной миллионной доли процента от объёма непознанного. Таковы свойства бесконечности. Поэтому всегда удивляют отдельные «знатоки», которые, стоя на крошечном островке в огромнейшем океане Непознанного, утверждают тоном, не терпящим возражений, что в этом океане есть, чего нет, а чего не может быть никогда.
 
 
+2 # Тиа Мелик 03.04.2020 15:51
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам yes rose
( В.Шекспир)
 
 
+1 # Владимир Константинович 03.04.2020 16:54
Спасибо, Тиа!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2436 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2609
2508
1782
1182
1070
1044
821
644
450
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de