Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    92 ( +69 )
  • slivshin
    48 ( +62 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +6 )
  • shadow
    16 ( --3 )
  • Тиа Мелик
    14 ( +29 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    7 ( +11 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Из дневника. Образование!
10.07.2020 11:12
Автор: Аделла Юрьевна Константинова

Я ворую словечки в интернете, беру там какие-то незнакомые термины, потом приспосабливаю их и получается замысловатая критическая статья. Так кто-то из местных обо мне сказал. Сказал, не подумав, высказал свой бред.

Зачем мне смотреть в интернет? Я всё беру из своей головы, у меня за плечами пятьдесят лет преподавательской деятельности. Однажды я получила образование в вузе и затем его дополняла, самостоятельно обучаясь.

Если кому-то не нравится то, что я публикую, ну не пишите комментарии, не читайте мои эссе.

А если вы считаете, что я в чём-то неправильно высказалась, то докажите мне это. Для этого у вас есть разум. Используйте логику, найдите веские аргументы.

Я такая, какая есть и другой не стану. Я не могу с себя сбросить своё образование, потому что моё образование и я – это одно целое.

Я привыкла говорить прямо и откровенно тем людям, которые со мной соприкасаются. Если я вижу человека, который не знает чего-то, я ему прямо говорю: «молодой человек, вы этого не знаете, в данном вопросе вы – ноль.»

Если я вижу белое, я называю его белым, красное я называю красным. Потому что это нормально. А если некто видит перед собой белое, но называет это красным или коричневым, я не смогу ему втолковать, что он ошибается. Потому что знание находится в его голове. И если у него в голове не сложилось, что перед ним находится белое, а не красное, ему никто не сможет это объяснить.

Доказательства и ещё раз доказательства – это мой девиз. Всё, что я пишу, предварительно продумываю, потому что философ оперирует только продуманными категориями.

Один местный автор, имя которого я не разобрала, короче, господин S (с ним согласился господин К, который затем неожиданно исчез, оставив своего товарища в одиночестве), заявил мне, что в разных странах разное понимание красоты.

Я что должна сказать ему в ответ? Вы умный – так я должна сказать человеку, который несёт, извините, чепуху.

В Москве, согласно господину S, когда строят дом, ставят стены ровно и крышу кладут ровно, а вот в Китае и в Африке, когда строят дома, стены ставят косо, а крыши кладут криво. Потому что у них другое понимание красоты. И что я должна сказать этому господину? Естественно, я вежливо сказала ему, что ему необходимо изучить этот вопрос, нанять преподавателя эстетики.

Все люди разумны и независимо от местоположения, в Китае, в Африке, в Австралии, все разумные существа стирают одежду, моют пол и окна, красят стены, заборы, гардины и полки вешают ровно и так далее и тому подобное. Потому что это требуют критерии красоты, общие для всех.

Я не сказала малообразованным людям, моим оппонентам, что они Гэ., Де., я сказала, что у меня складывается впечатление, что они плохо образованы, похожи на школьников. И что в этом обидного? Ну займитесь самообразованием, изучите эстетику, логику и что-нибудь ещё. Вреда не будет.

Я нахожусь на сайте, который назван литературным сайтом, пишу я о литературе и о том, что с литературой связано.

Есть такая поговорка: «не уверен, не обгоняй». Я еду, образно говоря, на гоночной машине, а вы на своём «запорожце» пытаетесь меня обогнать. Зачем вы это делаете? Я более образована, чем вы, у меня больше знаний, чем у вас. Примите это как данность и успокойтесь.  И ведите себя, в конце концов, как мужчины, не превращайтесь в…

 

Обновлено 09.10.2020 01:48
 

Комментарии  

 
-1 # gen 10.07.2020 11:32
5 за принципиальност ь!..Но нельзя быть так категоричным в своём превосходстве над всеми!.. Это уместно лишь в адрес конкретного индивидуума!..
 
 
+2 # slivshin 10.07.2020 13:28
По-моему, никто ни на кого не указывал пальцем, говоря про словечки из интернета. Имеем случай явного самовозгорания головного убора.
 
 
+3 # olivka 10.07.2020 14:06
Образрвание и культура вещи сутью различные....пр остите, но , образованная свинья - настоящая скотина.Это к браваде образованием, а не к Вам. Вас я не знаю... возможно Вам нахамили. Но тем и отличается человек культурный от менее культурного, что не опускается до аналогичного поведения в ответ.
Культура, всё же, понятие внутреннего уровня. Образование - приобретённое. Эго "Я" совсем не плохое, и есть у каждого, с чего Вы вдруг взяли, что Ваше "Я" выше остальных? ТАКТ ещё никто не отменял.И система "существует только два типа мнений:Одно- моё, другое - неправильное" - это самая низкая ступенька образования. А уж о культуре здесь и речи нет. Если Вы видите ошибки, то просто подскажите человеку, а не тычьте ему в нос.И потом, было бы справедливо, если б Вашу образованность оценили не только Вы сами, но и те, кому она может принести пользу.Если же пользу она не приносит,то кому она нужна, кроме Вас?
Ничего личного, право.Чисто по тексту
 
 
+3 # slivshin 10.07.2020 16:26
Вы совершенно правы, Ольга Сергеевна! К сожалению, не единожды приходилось встречать людей, у которых образование высшее, а воспитание - ниже среднего. Тот самый случай.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2006 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3348
3058
2035
1473
1393
1211
1163
1131
511
480

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de